Корпоративный сектор выбирает iPhone и iPad

Юрий Милош avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Корпоративный сектор выбирает iPhone и iPad

Устройства Apple остаются очень популярными среди обычных пользователей. Однако это совсем не означает, что корпоративные пользователи не хотели бы совершать звонки с iPhone или проверять почту и путешествовать по сети с iPad. Как раз наоборот, спрос на продукцию с логотипом в виде яблока крайне высок в корпоративном сегменте.

Исследование, проведенное Forrester, показало, что в данный момент 29% работников имеют в своем распоряжении три или более различных электронных устройств во время выполнения служебных обязанностей. В 2011 году этот показатель составлял только 23%. Сотрудники компаний все больше желают быть обеспеченными удобными устройствами. 21% опрошенных минимум раз в неделю используют планшет в своей работе. Смартфоны более распространены и к их услугам регулярно прибегает 48% работников.

Среди планшетов 58% опрошенных отдают предпочтение iPad. Это почти в два раза больше аналогичного показателя для планшетов с Android. Со смартфонами ситуация несколько иная. Android здесь используют 37% пользователей, тогда как iOS – 34%. Некогда самые популярные бизнес-смартфоны Blackberry до сих пор удерживают 15% корпоративных пользователей. Такова текущая расстановка сил, но у Apple есть козырь в рукаве, когда дело доходит до желаемых работниками устройств.

Если 16% респондентов уже имеют iPhone, то еще 33% не отказались бы его приобрести или получить от своего работодателя. Android и Windows Phone имеют схожее число, но на двоих. Возвращаясь к планшетам, отметим, что 26% работников видят именно его в качестве будущего приобретения. Здесь же открываются очень неплохие перспективы для Microsoft. Более трети сотрудников компаний хотели бы планшет с Windows.

Настольные компьютеры все еще очень популярны в бизнесе. Их использует 84% опрошенных. Ноутбуки отстают незначительно – 63%. Вполне обыденным является безоговорочное лидерство Microsoft Windows в качестве рабочей платформы для компьютеров. Но Apple постепенно наращивает число корпоративных пользователей своих ноутбуков. Сейчас таких уже 9% от общего числа опрошенных. Как отмечают в Forrester, iOS стала двигателем продаж ноутбуков и настольных компьютеров компании. Корпоративные пользователи постепенно переносят позитивный опыт общения с iPhone и iPad на яблочные компьютеры. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Устройства Apple остаются очень популярными среди обычных пользователей. Однако это совсем не означает, что корпоративные пользователи не хотели бы совершать звонки с iPhone или проверять почту и путешествовать по сети с iPad. Как раз наоборот, спрос на продукцию с логотипом в виде яблока крайне высок в корпоративном сегменте. Исследование, проведенное Forrester, показало, что в данный...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Alexos1990 avatar
    Alexos19908 февраля 2013
    0

    Кстати, у нас чтобы воспользоваться рабочей почтой, нужно, чтобы на айфоне стояла защита паролем и была включена функция удаления всех данных после 10 неудачных вводах пароля. Вот из-за такого бреда я не использую телефон для рабочей почты.

    alexshu avatar
    alexshu8 февраля 2013
    0

    @Alexos1990, это вроде стандартная фича MS Exchange.

    Galer avatar
    Galer8 февраля 2013
    0

    @alexshu, “всех данных”. Это фича телефона (защита кодом).

  2. Alexos1990 avatar
    Alexos19908 февраля 2013
    0

    Да? Не знал, спасибо. Но всё равно бред

  3. Desired avatar
    Desired8 февраля 2013
    0

    Я не удивлён:)

  4. escapem avatar
    escapem8 февраля 2013
    0

    Вообще-то не айпад выбирают, а таблетку на Windows, судя по графику.

    Galer avatar
    Galer8 февраля 2013
    0

    @escapem, там две полоски “карент” и “некст”.

  5. PAHAN avatar
    PAHAN8 февраля 2013
    0

    Наше правительство выбирает iPad!!! (Сорри, если попрёт политический холивар, я не виноват =))

  6. Steven Sinofsky avatar
    Steven Sinofsky8 февраля 2013
    0

    Все выбирают или выбирают iPad, потому что он уже давно существует на рынке и даже сейчас айпэдов много чем windows планшетов… Да и mindshare он имеет большой по сравнению с другими платформами…

    Но скоро все изменится…

    just_james avatar
    just_james8 февраля 2013
    0

    @Steven Sinofsky, “Но все меняется, когда приходят они…” (с)

    JaguarzRUS avatar
    JaguarzRUS8 февраля 2013
    0

    @just_james, кто? Налоговики?

  7. Cyborg avatar
    Cyborg9 февраля 2013
    0

    Со стороны почтового сервера для устройств Apple можно поставить жесткие ограничения: пароль на устройство, период синхронизации, удаление всех данных после определенного числа попыток подбора пароля. Это устраивает наших админов. С Андроидом все хуже, поэтому от его поддержки даже хотели отказываться

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь