Джейлбрейк через evasi0n сделали 7 миллионов раз

Леонид Клюев avatar | 35
FavoriteLoading В закладки

Казалось, при весьма бодром старте энтузиазм вокруг утилиты evasi0n быстро поугас. Сомневающиеся должны были прочесть жалобы уже сделавших джейлбрейк на долгую загрузку и проблемы с приложением Погода, после чего — отказаться от экспериментов с устройством… Так вот дудки. Группа evad3rs быстренько заткнула все «пробоины» патчами, но даже до того поток вновь прибывших в мир джейлбрейка нисколько не ослабевал. Итог за первые 4 дня — 7 миллионов взломанных устройств.

Поистине впечатляющую цифру в очередном комментарии для журнала Forbes сообщил бессменный разработчик Cydia Джей Фримен, он же saurik. Хакер даже не поленился уточнить, что в 7 миллионов входят 5,15 миллиона iPhone, 1,35 миллиона iPad и ещё 400 тысяч iPod touch. Как мы писали ранее, прошлогоднюю Absinthe 2.0 задействовали всего миллион раз за три дня, а JailbreakMe 3.0 в 2011-м — 1,4 миллиона раз за девять дней. Тут не мудрено и углядеть зависимость от времени ожидания релиза! Ведь если на взлом защиты iPhone 3GS ушло две недели, то для iPhone 4 срок составил уже 38 дней, для 4S — 98 дней, а для iPhone 5 — 136 дней.

Вот почему этот джейлбрейк настолько знаковый. Прошло так много времени, и мы все так по нему изголодались!

— saurik

Ещё раз: две самые распространённые проблемы с джейлбрейком сейчас уже сведены на нет. Риск в таких делах есть всегда, но сейчас он минимален, если вы спросите нас. По крайней мере — не тяните до выхода iOS 6.1.1. Либо тяните, но тогда на какое-то время забудьте и думать о джейлбрейке. [forbes]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Казалось, при весьма бодром старте энтузиазм вокруг утилиты evasi0n быстро поугас. Сомневающиеся должны были прочесть жалобы уже сделавших джейлбрейк на долгую загрузку и проблемы с приложением Погода, после чего — отказаться от экспериментов с устройством… Так вот дудки. Группа evad3rs быстренько заткнула все «пробоины» патчами, но даже до того поток вновь прибывших в мир джейлбрейка...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 35

  1. asaru avatar
    asaru9 февраля 2013
    0

    напишите плз вкратце – ради чего стоит делать JB? погуглил на тему “лучшие jb твики”, нашел всякий шлак только, неужели ради этого и стоит его делать?

    dubni4ek avatar
    dubni4ek9 февраля 2013
    0

    @asaru, killbakcgroung, swipeselect, ncsettings, multistorey, openbackup и еще много всего, но это одни из самых главных.

    iDoctor avatar
    iDoctor9 февраля 2013
    0

    @dubni4ek, killbakcgroung, swipeselect, ncsettings как без них жить?! Тот же swipeselect, когда беру чужое iУстройство в руки и надо что-то напечатать по привычке как дурак пару секунд вожу пальцем туда-сюда, не понимая почему не пашет, и только потом вспоминаю, что надо геморроится с лупой. А вечно тупящий в пчелайне 3G, включаешь – сеть падает до 1 палочки, выключаешь Edge думает часами, ну а killbakcgroung – как можно было не встроить то в прошивку, зачем все удалять по отдельности, ладно в iPhone 5 не так актуально, но в iPad 1 или 2, и 3шках и 4ках памяти иногда реально не хватает.

    iDoctor avatar
    iDoctor9 февраля 2013
    0

    @iDoctor, *3шках и 4ках iPhone само собой)))

    dubni4ek avatar
    dubni4ek9 февраля 2013
    0

    @iDoctor, вот именно, у меня тоже Билайн. Правда Спб, не знаю как у вас, но с 3G та же самая беда.

    Anders avatar
    Anders10 февраля 2013
    0

    @iDoctor, не пойму, зачем из нормального устройства делать ведро, не проще купить гнусмус с изначальным ведроидом и делать с ним чё угодно?
    на счёт торентов, это конечно изврат качать на телефон через эджа или вайфаю большие файлы, память у телефона не резиновая да и с батареей долго не протянет при постоянной загрузке.
    ещё хотелось уточнить, если этот джейл как пишут безопасен, то откуда статистика о том куда его поставили, значит есть так называемый вирусочек который отправляет разработчикам инфу об использовании, интересно что ещё может отправлять эта программа?

    Mr.Pum@ avatar
    Mr.Pum@9 февраля 2013
    0

    @asaru, Я сделал только ради ncsettings и killbakcgroung.
    Кстати evasi0n уже обновили до версии 1.2

    asaru avatar
    asaru9 февраля 2013
    0

    @Mr.Pum@, @dubni4ek, спасибо)
    а не подскажете хороший твик для расширения функционала локскрина? погоду вывести например, мб еще что-нибудь?

    asaru avatar
    asaru9 февраля 2013
    0

    и еще не подскажете, в этом обзоре http://www.youtube.com/watch?v=gLT3Ma_F6KI на 2:11 что за твик?

    dubni4ek avatar
    dubni4ek9 февраля 2013
    0

    @asaru, посмотрите intelliscreenx

    Mr_Jy avatar
    Mr_Jy9 февраля 2013
    0

    @asaru, качать торренты прям на айпад,бесконечные папки(а не 20 приложений и десяток папок на одну тему),на айфоне – моды на сири активно юзал,коррекция стандартная кажется убогой после использования твиков,файл менеджер на айпад,приятный ютьюб плеер(протьюб),закрытие всех процессов одним нажатием…что помню после бессоной ночи навскидку сказал(думаю,половину+- только назвал) А еще моя любимая фиолетовая клавиатура на айфоне ^____^ шикааарная.

    Atsuma avatar
    Atsuma9 февраля 2013
    0

    @Mr_Jy, А можно подробнее про торренты? Что для этого нужно скачать? И вот еще вопрос, на iOS есть проводник? Не через комп, а на самом устройстве?

    vetok avatar
    vetok9 февраля 2013
    0

    @Atsuma, iFile?

    udaff4ik avatar
    udaff4ik9 февраля 2013
    0

    @asaru, Auxo – красивейший менеджер задач на айфоне, Nitrous + Browser Chooser + Chrome Download manager – сделал себе полноценный и высокоскоростной Хром, iFile + iTransmission на айПаде и уже практически полноценный компьютер в руках, качай что и как хочешь, правда не хватает Backgrounder для полноценной работы iTransmisson.

    alexey avatar
    alexey10 февраля 2013
    0

    @asaru, Activator – обязательно иметь, iFile – не знаю, как без него :), Firewall IP – с помощью него выяснил, кто садит батарею на iPhone (это был Skype). Scrobbl – скробблинг для last.fm. PKGBackup – бэкап всех Cydia-твиков и их настроек (Drobpox, Email, SkyDrive… много всего)

  2. Desired avatar
    Desired9 февраля 2013
    0

    Ребят, у меня вопрос жизни и смерти (шутка конечно)). В общем у меня iPhone 4S 5.0.1 джеил. Хочу естественно 6.1 а потом сделать джеил при помощи evasi0n. Могу ли я по воздуху обновить до 6.1 , если у меня на данный момент 5.0.1 джеил, или необходимо именно через iTunes? Спасибо заранее…)))

    etrester avatar
    etrester9 февраля 2013
    0

    @Desired,
    Без проблем можешь обновляться по воздуху,
    а потом делать джейл.

    smilodon avatar
    smilodon9 февраля 2013
    0

    @Desired, обновиться по воздуху на джейлбрейкнутом аппарате не получится (выдаст ошибку). Сделайте бекап, прошейте на 6.1 через iTunes («восстановить»), сделайте jb, залейте бекап.

    likolot avatar
    likolot9 февраля 2013
    0

    @Desired, только советую заделать резервную копию так как после обновления он будет как с магазина

    Desired avatar
    Desired9 февраля 2013
    0

    @likolot, Да, сделал уже )). Спасибо большое за помощь))

  3. stepanov_msk avatar
    stepanov_msk9 февраля 2013
    0

    А есть у кого-нибудь такая проблема? Поставил на 4s “голую” 6.1 после чего сделал джейл 1.0. Если перейти в какой-нибудь альбом, то у меня нет кнопки “Изменить” в верхнем правом углу, чтобы можно было выбрать сразу несколько фото и отправить по мылу, либо удалить.

    alexey avatar
    alexey10 февраля 2013
    0

    @stepanov_msk, в Cydia обновляли пакеты, относящиеся к jailbreak?

    stepanov_msk avatar
    stepanov_msk10 февраля 2013
    0

    @alexey, Обновлял только сам evasi0n доп. файлы не обновлял. Сейчас решил это сделать и все – вечный ребут. А я на работе, где не айтюнс, черт :/

    alexey avatar
    alexey10 февраля 2013
    0

    @stepanov_msk, м.. да, неловко получилось

    stepanov_msk avatar
    stepanov_msk10 февраля 2013
    0

    @alexey, ничего страшного. Зато теперь понял, что джейл не для меня

  4. PESTario avatar
    PESTario9 февраля 2013
    0

    Хм странно, что никто не назвал твик под названием Zephyr на мой взгляд самый лучший твик я уже привык не могу на любых других девайсах без него! (но опять же надо его постоянно подстраивать особенно если поставил, что-то новое (игру – программу)

    vetok avatar
    vetok9 февраля 2013
    0

    @PESTario, а что он делает?

    PESTario avatar
    PESTario13 февраля 2013
    0

    @vetok, Дружище лучше самому посмотреть как он действует на ютубе т.к когда я не знал него ничего и читал описание он мне не впечатлил. А когда наткнулся на него на ютубе с большим удовольствием поставил себе.

    stepanov_msk avatar
    stepanov_msk9 февраля 2013
    0

    @PESTario, называю)У меня стоит три твика: NCSettings, Zephyr и MarkThatMessage. Больше мне и не надо.

    PESTario avatar
    PESTario13 февраля 2013
    0

    @stepanov_msk, Я бы ещё посоветовал бы поставить активатор и BrightnessDown очень удобно подсветку регулировать! Я поставил себе на статус бар (Часы) “влево – вправо” вообще супер! )

  5. Cherry55544 avatar
    Cherry555449 февраля 2013
    0

    Помогите пожалуйста.
    Айфон 4s, изначально залоченный под оператора,был сразу сделан джейлбрейк,сейчас стоит прошивка 5.0.1
    Как мне перейти на джейл 6.1?

  6. frape228 avatar
    frape2289 февраля 2013
    0

    так что за программа для торрента?
    и подскажите по-братски полезные твики,и распишите для чего,ну если не сложно

    udaff4ik avatar
    udaff4ik9 февраля 2013
    0

    @frape228, iTransmission называеться для торрентов клиент, только без Backgrounder он не качает когда закрываешь приложение, что очень не удобно, а Backgrounder не обновлен до ОС6 и будет ли не понятно, написано что у разработчика нет времени.
    Об остальных твиках народ выше в комментариях писал немного.
    Вообще айфонсам было б не плохо написать статейку на эту тему, так как в свете вновь популярного джейлбрейка этот вопрос часто поднимается.

  7. Legi avatar
    Legi11 февраля 2013
    0

    Сейчас на айфоне 4 сижу на 5.1.1, когда выйдет официально 6.1.1 я смогу прошиться на 6.1 и поставить джейл, если вдруг на 6.1.1 джейла небудет?

  8. mikko avatar
    mikko11 февраля 2013
    0

    “Группа evad3rs быстренько заткнула все «пробоины»”

    Черта-с-два, iP4, погода до сих пор не работает как раньше. Это конечно не проблема, но это неточность в тексте. Исправьте.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь