App Store Вкусомания «Азбуки вкуса». Виртуальные марочки

Артур Малосиев avatar | 49
FavoriteLoading В закладки
Вкусомания «Азбуки вкуса». Виртуальные марочки
Жанр: Еда и напитки
Разработчик/Издатель: IceMobile Agency
Версия: 1.1
iPhone: Free [iTunes link]

Иногда продуктовые многие магазины проводят акции, когда покупатель получает книжечку, куда вклеивает марки за покупки. А когда накопит до определенного количества, получает что-нибудь взамен. Обычно это посуда, потому что ничто другое из нашей жизни не ассоцириется настолько близко с едой. Так, в прошлом году я по акции отхватил в «Metro Cash&Carry» хороший кухонный нож. Мог бы отхватить два, да много бумажных марок потерялось за те месяцы, когда дети «помогали» распаковывать продукты :)

Но оптовый Metro находится от меня далеко, плюс набирать полные сумки каждый день необходимости нет, поэтому я пользуюсь близлежащими магазинами, коих в округе предостаточно. Один из самых посещаемых мной – это «Азбука вкуса». В нем недавно тоже началась акция по накоплению марок с одним существенным для гиков отличием: все начисляется через специальное приложение «Вкусомания» из аппстора. Это очень хорошая идея.

Начисление происходит мгновенно с пуш-уведомлением и прикольной анимацией внутри программы.

«Азбука Вкуса» предлагает ВСЕМ своим покупателям получить скидку до 90% на немецкую посуду Zwilling, а держатели дисконтных карт магазина могут сделать это с использованием iOS-приложения.

Некоторые считают «Азбуку вкуса» дорогим магазином. Конечно, на фоне «Копейки» она смотрится как «Мерседес». Но «Азбука» мне нравится по следующим причинам:
Там всегда чисто и прибрано;
Там можно купить продукты, за качество которых будешь уверен. Например, только на полках «Азбуки» есть настоящие итальянские спагетти и более десяти видов приправ и соусов к ним. А про чаи и кофе можно писать отдельную историю.
Там отличный персонал. Наверное, самый лучший персонал из всех российских торговый сетей. Однажды я покупал в «Азбуке» чайник. У меня есть один бзик: заварка не должна стекать по горлышку чайника, когда начинаешь медленно его наклонять туда-обратно. У 99% чайников такая проблема существует. Ради шутки я попросил продавца в отделе посуды «Азбуки» о возможности провести тест семи разных чайников. Ни слова не говоря, та вернулась с графином воды, распаковала из коробок понравившиеся мне модели и я несколько минут вливал и выливал воду, пока не нашел чайник моей мечты. Такое было возможно только в «Азбуке». Надо ли говорить, что когда в моей жизни была решена проблема с чайником, моя лояльность к сети возросла до 85 уровня?
Там можно купить интересный алкоголь. Я люблю пробовать различный коньяк и нет-нет раз в полторы недели зайду за бутылочкой чего-нибудь нового.

Неделю назад во время очередного похода за вкусняшками мне дали марки и книжку, куда их можно было вклеивать. Сказали, что если набрать от 40 баллов, то можно купить посуду Zwilling J.A. Henckels со скидкой до 90%. Там же я узнал, что с помощью приложения «Вкусомания» марочки можно копить виртуально. Начисляться они будут автоматически при каждой покупке, кратной 250 рублям. Акция длится до 26 мая, к тому моменту у меня будет достаточно бонусов, чтобы жена пошла и выбрала что-нибудь для дома.

Приложение существует как для iOS, так и для Андроида. Понятное дело, что если запускать его на айфоне, то +1 в карму обеспечен. При регистрации своей карты внутри программы дарится 5 марок (1250 руб).

Чтобы Вкусомания была полезной, ее снабдили рецептами блюд и списком продуктов, которые можно купить в «Азбуке вкуса» для их приготовления. А если готовить самому лень, то часть этих блюда я видел продающимися в готовом виде в разделе готовых продуктов.

Приятного аппетита!

iPhone: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
И реальная посуда
Прокомментировать

🙈 Комментарии 49

  1. White_Angel10 avatar
    White_Angel106 февраля 2013
    0

    Хм… Если не ошибаюсь, zwilling стоит в одном ряду со штаубом и фислером. Если не ошибаюсь, то посуда классная!)
    В Азбуке действительно много вкусняшек, которых нет в обычных магазинах. В Мираторге, кстати, тоже неплохо.)
    Приложение приобрету из-за рецептов.) Люблю их собирать

  2. Nalivayka avatar
    Nalivayka6 февраля 2013
    0

    Хлеб за 200-300+ рублей, безусловно дешево. Так же и овощи летом по схожей цене… Хотя мне приходилось ездить с Троицка на ленинский проспект за каким нибудь ингредиентом в 2 часа ночи, что бы для любимой утром приготовить что то вкусненькое, прочитанное в foodclub :). Но магазин дорогой

    Nalivayka avatar
    Nalivayka6 февраля 2013
    0

    И да. Там есть доктор пеппер :)

    Romka3003 avatar
    Romka30036 февраля 2013
    0

    @Nalivayka, И сколько он там стоит?

    mikla avatar
    mikla6 февраля 2013
    0

    @Romka3003, Про доктор пеппер и сколько он стоит в Азбуке Вкуса, есть прекрасное видео http://youtu.be/5tSN8SxTZTc (осторожно, много мата) А ещё “сыра там 1200” :D

    T avatar
    T6 февраля 2013
    0

    @Nalivayka, dr. pepper теперь не редкость, так что теперь это не круто. YO!

  3. MSU avatar
    MSU6 февраля 2013
    0

    Я смотрю, iphones приносит, мягко говоря, неплохой доход, раз Ваш любимый продуктовый магазин, Артур, азбука))

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев6 февраля 2013
    0

    @MSU, больше нигде в округе нет нормального итальянского молотого кофе и бельгийского шоколада ;) Без них день не день.

    AnPhone avatar
    AnPhone6 февраля 2013
    0

    @Артур Малосиев, у меня это тоже любимый магазин. Так уж в РФ заведено, что в больших городах 99% продовольственных магазинов шлак (Пятерочки, Диски и тд), Ашаны и тд – почти тоже самое + большая трата времени. Остается Азбука Вкуса + маленькие магазинчики от производителей (мясные и молочные лавки). Ну естественно еще Бахитле и Глобус Гурме конечно. Почему-то в Европе и UK можно купить даже на вокзале что-то вкусное и дешевое (относительно), а у нас только в дорогом хорошем магазине.

    Konstantin avatar
    Konstantin6 февраля 2013
    0

    @AnPhone, у Глобус Гурме те же владельцы что и у Азбуки Вкуса.
    :-)

    Типа Глобус Гурме считается выше по уровню из-за того что они не продают продукты которые содержат ГМО.

    AnPhone avatar
    AnPhone6 февраля 2013
    0

    @Konstantin, да я знаю ) Это тоже российская традиция, когда вся сфера принадлежит одному человеку/группе.

    tamtam avatar
    tamtam6 февраля 2013
    0

    @Konstantin, разве? У Глобуса Новиков, а тут вроде была другая группа? Карточки они принимают это да, но сети вроде разные?

    Konstantin avatar
    Konstantin6 февраля 2013
    0

    @tamtam, да там как то все непросто.

    alekseyshubert avatar
    alekseyshubert6 февраля 2013
    0

    @Konstantin, Разные у них владельцы, но азбука как-то связана с топ-менеджментом x5 retail group, которым принадлежат пятерочки, перекрестки и карусели

    Sergeo4 avatar
    Sergeo46 февраля 2013
    0

    @AnPhone, А мне ещё Spar нравится)

    deepcontrol avatar
    deepcontrol7 февраля 2013
    0

    @AnPhone, гребаный магазин, смотрите видео, эмоции вызва аналогичные

    MSU avatar
    MSU6 февраля 2013
    0

    @Артур Малосиев, вполне возможно, но, что у азбуки не отнять, так это небольшое количество покупателей и очередь на кассе в три человека в среднем)

    alekseyshubert avatar
    alekseyshubert6 февраля 2013
    0

    @MSU, да это вообще супер магазин. И по ассортименту и по обслуживанию. Ни в одном супермаркете, кроме азбуки мне не предлагали отнести мои покупки в машину. Очень жаль что рядом со мной его нет.

    rdc avatar
    rdc12 февраля 2013
    0

    @alekseyshubert, зачем относить покупки в машину, когда они могут отнести покупки в квартиру? :)
    я вообще по продуктовым магазином не езжу – они сами ко мне ездят.

  4. Max82 avatar
    Max826 февраля 2013
    0

    Похоже, такие статьи – это новый способ информирования клиентов))). Но тема с приложением прикольная, потестим.

  5. bstuff avatar
    bstuff6 февраля 2013
    0

    А я нищеброд. Я буду стаять у касс и клянчить марки.

    bstuff avatar
    bstuff6 февраля 2013
    0

    @bstuff, кто не понял, тонкий намек на джейлбрейк. У меня за это время только три наклейки.

  6. Marino4ka avatar
    Marino4ka6 февраля 2013
    0

    Да-да, уже в курсе, 16 марок набрала!

  7. Shnuff12 avatar
    Shnuff126 февраля 2013
    0

    В Азбуку захожу не так часто, но так как люблю себя побаловать иногда чем-то вкусненьким все же туда заезжаю. Признаться честно, готовить не очень люблю, но вот моя мама представляет собой некоего коллекционера, который любит заставлять свою кухню различной посудой:)) Несмотря на невыдающуюся сумму моих покупок в 500-1000 рублей, думаю, что до 26 мая смогу порадовать мамулю новой артилерией на кухне :) Пару слов о приложении – удобная вещь,не нужно таскать в кошельке кучу бумажек, которые потом вместе с брахлом обычно выкидываются) Одобряю! :)

  8. vetrov avatar
    vetrov6 февраля 2013
    0

    @Stas, уверен, что вам откровенно не повезло и так сошлись звезды, несмотря на 2ой неудачный опыт. АВ – долгие годы мой клиент, как и нек-рые другие продуктовые сети. Со всей ответственностью заявляю, что это ЕДИНСТВЕННАЯ из известных мне отечественных сетей, соблюдающих ХАССП и внутренние нормы САНПИН, списывая не просто “тухляк”, а любые продукты в соответствии с допустимыми циклами хранения. Как поступает в таких случаях большинство торгашей, думаю, вы знаете)) Поэтому обращайте внимание на качество готовых блюд и салатов) Peace!

    alekseyshubert avatar
    alekseyshubert6 февраля 2013
    0

    @vetrov, Ну говорят очень много, что там даты перебивают. Но у меня БОЛЬШИЕ сомнения по-поводу этого. Ни разу ничего плохого не попалось.

  9. SergFilimonov avatar
    SergFilimonov6 февраля 2013
    0

    Вот и Азбука занялась кастрюльками и марками))) Хорошо хоть посуда нормальная, не как у всех. Надо попробовать, давно пора парк на кухне обновить.

  10. escapem avatar
    escapem6 февраля 2013
    0

    Такое чувство, что на разницу в цене между Азбукой и к примеру Ашаном, можно два комплекта этой посуды купить без всяких скидок.

    micend avatar
    micend6 февраля 2013
    0

    @escapem, так и есть, в инете еще дешевле.
    Но дело здесь не в этом, дело в карме. В Ашане она портится, в АВ – чувствует себя хорошо.
    Жаль только, что топая по подземному паркингу к лифту, с пакетиками из АВ, нельзя ощутить превосходство над остальными нищебродами, кто покупает хлеб за жалкие 100 рублей.
    Но кому до этого есть дело. Верно?

    escapem avatar
    escapem6 февраля 2013
    0

    @micend, Да без проблем, если есть лишние деньги переплачивать за один и тот же товар – пожалуйста. Понтов в пакете Аб в упор не вижу.

    alekseyshubert avatar
    alekseyshubert6 февраля 2013
    0

    @escapem, Да ну, там обычный ассортимент не сильно дороже стоит, а все что дороже, то не в пример качественнее или просто редкое.

    YuliyaAntipencko avatar
    YuliyaAntipencko6 февраля 2013
    0

    @escapem, А для меня весь смысл здесь не в экономии, а в приятном бонусе к покупкам и неком азарте))) Поддерживаю!

  11. Belka1985 avatar
    Belka19856 февраля 2013
    0

    Надо попробовать, тем более что периодически деньги туда отношу. Может, от злых птичек отвлекусь)))

  12. Alexxandr avatar
    Alexxandr6 февраля 2013
    0

    А я уже поставил такое )) Вообще это волшебство какое-то,покупаешь, прокатываешь карту и марки так забавно прыгают. Единственное хотелось бы не только кастрюльки, но и ножи к примеру, я не люблю их точить и они для меня расходник на кухне, а так за три копейки как раз за пару месяцев покупал бы

  13. ZwerPSF avatar
    ZwerPSF6 февраля 2013
    0

    “– Там можно купить продукты, за качество которых будешь уверен.” – наивные Вы…Общеизвестный факт – нарваться в дорогом магазине на испорченный повседневный товар вроде хлеба, масла и т.д. гораздо проще, чем в дешёвых Пятёрках. А так – да – выбор там неплохой продуктов, но извините меня, когда один и тот же продукт стоит в 6-8 раз дороже – например курица от Петелинки… Или хлеб, что в комментах приводили. Это имхо только для тех, кто не экономит свои деньги – не обычные смертные в общем. Да – нужно не экономить, а зарабатывать больше, но это бред – всему есть разумные рамки. Молоко или курица по цене золота?

    m_erik avatar
    m_erik6 февраля 2013
    0

    @ZwerPSF, паршивый магазин, на детском питании накручивают такой процент, Агуша например, ну если наличными расплачиваешься, сдачу как то вообще забывают отдавать, каждому своё конечно, но этот маг после истории с детским питанием, не мой

    Konstantin avatar
    Konstantin6 февраля 2013
    0

    @ZwerPSF, правда Ваша, но когда в очередной раз заходишь в 7-й контитент чтобы купить себе что-нибудь на завтрак с утра пораньше, а там очередь из 20 человек к одной кассе…
    А я туда хожу покупать итальянскую колбасу и всякие вкусняшки которые больше нигде не продаются.
    Хотя и хлеб там тоже покупаю, ведь свежеиспеченные французские багеты на завтрак просто восхитительны!

    m_erik avatar
    m_erik6 февраля 2013
    0

    @Konstantin, они наверное тоже разные Азбуки, но на садовом внутреннем перед Сухаревкой, запах мерзотный, на кассе один кассир, не словянской национальности, утром в дверях нервный охранник, нажимающий на сирену, что бы близко к выходу не подходили, вообщем зоопарк, он собственно там рядом и как итог, цена, почти 1000 руб за дневную норму детского питания, кефир, творог, молоко, детское печенье, сок

    PollyZy avatar
    PollyZy6 февраля 2013
    0

    @ZwerPSF, Факт, может, и общеизвестный, но совсем не факт))) Только в Азбуке я не смотрю срок годности и ни разу еще не купила просрочку. А насчет посуды – заинтересовало, надо скачать приложение, сегодня вечером собираюсь в набег на Азбуку. Паштетик печеночный, жди меня…ммммм)))

  14. Moga avatar
    Moga6 февраля 2013
    0

    Хороший магазин, но дорогой. Хотя все относительно.

    ZwerPSF avatar
    ZwerPSF6 февраля 2013
    0

    @Moga, Да спору нет – всё относительно. Есть товары и по приемлемым ценам.

  15. tEEn avatar
    tEEn6 февраля 2013
    0

    Азбука супер магазин ! И помоему обычные продукты там стоят так же как и везде.
    Зато какие там специи… ууххх. Ну где еще в Москве, свободно купишь испанскую копченую паприку La Chinata ? – только там .

  16. McRush avatar
    McRush6 февраля 2013
    0

    Хороший магазин ИМХО, но как и все со временем портится.
    И товар пожиже стал, и винные отделы в иных закрыли,
    продавцов поменьше стало.
    Один продавец на рыбу и сыры – уже слишком.
    Кто знает сеть лучше отпишитесь.

  17. iVasovskiy avatar
    iVasovskiy6 февраля 2013
    0

    “Азбука вкуса” – торговая сеть, умело эксплуатирующая весьма распространенное свойство человеческой натуры – снобизм. Продают, к примеру, продукты известных марок в разы дороже, чем в других сетях, тем покупателям, кому показаться в “менее престижной” сети – неприлично. :).

    Даже в “Алых парусах”, которые в т.ч. управляют “Елисеевским” в Москве, цены значительно разумнее НА ВСЕ, хотя у них много интересных и подчас уникальных товаров. К слову, французское варенье там стоит тютелька-в-тютельку как в Париже!

    Итальянский и не только кофе – в магазинах “Мир эспрессо” – еще и попробовать угостят бесплатно.

    В “АВ” многие товары не являются премиальными в странах их производства. Т.е. вполне заурядную пасту здесь продают в 10-15 раз дороже, потому только, что в России бренд неизвестен. Германские огурчики маринованные за 500р. на их второй родине стоят 2 евро. На второй, потому что сырье (огурцы) из Китая. Примеры можно продолжать бесконечно.

    Срок годности нужно смотреть везде и всегда. :)

    alekseyshubert avatar
    alekseyshubert6 февраля 2013
    0

    @iVasovskiy, Даже в Пятерочке не попадал на просроченные продукты. Но там наверное просто все быстро сметают

  18. dr.janis avatar
    dr.janis7 февраля 2013
    0

    Ага, знаем, подсели.
    За две недели собрали уже 60 марок))

  19. D@nik avatar
    D@nik7 февраля 2013
    0

    Скачал приложение сразу же, как узнал об этой акции. Работает отлично, до обновления немного глюкал, но уже все исправили.

  20. larion4ikova avatar
    larion4ikova7 февраля 2013
    0

    Да, идея с приложением удобная оч) меня радует, когда набираешь очередные марки они забавно прыгают)) Буду собирать, кастрюльки нормальные, до мая успею на полную скидку набрать.

  21. Vall avatar
    Vall10 ноября 2015
    0

    В Азбуке не дёшево (кто бы спорил), но зато и подарки крутые по вкусомании.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь