App Store + HD SnowJinks. Снежки на выживание

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
SnowJinks. Снежки на выживание
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Uppercut Games
Версия: 1.1
iPhone + iPad: Free [iTunes link]

Остался всего один месяц зимы до начала долгожданной весны. Но успели ли вы наиграться в снежки? Если в силу каких-то причин ответ будет отрицательным, то не проходите мимо SnowJinks.

Хулиганы разломали снеговика, слепленного друзьями. Нельзя спускать им это с рук. Одеваем рукавицы потеплее, берем iPhone или iPad и начинаем играть в снежки. На выбор два персонажа: мальчик по имени Джек и девочка Джилл. После того, как выбор сделан, без долгих предисловий отправляемся прямо в снежный бой.

SnowJinks использует не совсем обычную концепцию для подобных игр. Здесь нет уровней в привычном игрокам понимании. Вместо этого игра периодически переносит место действия с одной локации на другую. Их не очень много, но подобное чередование не позволяет им быстро надоесть. Каждый уровень или локация представляет собой забор или сугробы на переднем плане и какой-нибудь дом или площадку в дали.

За забором или сугробом игроку предстоит укрываться от хулиганских снежков, ведь могут зарядить и ледышкой! Все действия сводятся к перекатам влево и вправо, чтобы уворачиваться от летящих комков снега, а также можно пригнуться, что сделает игрока неуязвимым для обычных снежков. А ведь есть еще и необычные, но об этом позже.

Помимо попыток избежать прямого попадания снежком, нужно вести ответный снежный огонь по хулиганам. Для этого нужно всего лишь нажать на цель и персонаж сам начнет кидать снежки, подбирая на ходу новые. В это время игрок совершенно свободно может уворачиваться, не отвлекаясь на каждый отдельный бросок, пока цель не будет поражена.

В SnowJinks у детей есть несколько типов противников. От самого обычного хулигана со снежком, до ловких акробатов, скачущих и легко уворачивающихся от снежков. Будут и враги с особым оружием: толстячок попытается кинуть в игрока льдом, чтобы временно обездвижить его, а другой паренек будет поливать все вокруг из снежной пушки. От пушки и льда можно только увернуться, пересидеть такую атаку за укрытием не удастся.

Периодически на уровне появляются монетки и даже целые мешки и сундуки с ними. Чтобы их подобрать, достаточно просто нажать на них. Помимо монет, время от времени появляется подарочная коробка, которую необходимо разбить снежком. Она даст игроку один из четырех бонусов. Может подлечить персонажа, заморозить противников, дать вам в руки самый настоящий огненный шар или просто обрушить на уровень дождь из монет.

За монеты можно приобретать новые шапки для Джека и Джилл, изменять вид снежков и улучшать эффект выпадающих бонусов. Для чего все это нужно и какова цель самой игры? Ответ весьма прост – продержаться как можно больше. Слева будет специальный счетчик, учитывающий количество сраженных снежками хулиганов. Это и будет итоговым счетом, когда у вас иссякнет запас здоровья. Но перед этим при некоторой сноровке и развитых бонусах сменится не один десяток уровней. Итоговый результат отражается в Game Center и может быть экспортирован в социальные сети.

За графику в столь незамысловатой игрушке отвечает Unreal Engine. Поэтому яркая мультяшная графика смотрится просто отлично. Ценой за это стала низкая производительность на более старых устройствах вроде iPhone 4. Звук и музыка прекрасно дополняют игровой процесс и соответствуют высокому общему качеству исполнения.

Какой можно подвести итог, оценивая SnowJinks? Это классная игра с красивой графикой и довольно простым игровым процессом. Есть покупки, ради которых появляется дополнительный стимул провести в игре лишнее время. С другой стороны геймплей все-таки довольно однообразен. По десятому разу проходить одни и те же локации надоедает. Ситуацию мог бы исправить мультиплеер хотя бы на четыре игрока, но его здесь нет. И это пожалуй главный минус и важнейшее пожелание к разработчикам. В остальном SnowJinks – это добротная бесплатная игра.

iPhone + iPad: Free [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 3+, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Если за окном нет снега
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. HeBbIxoD avatar
    HeBbIxoD30 января 2013
    0

    клон Epoch.

  2. Bushnell avatar
    Bushnell30 января 2013
    0

    Это клон с Wii, там еще борд надо было использовать)

  3. andRew RRR avatar
    andRew RRR30 января 2013
    0

    Офигительная игруля играю уже дня 2!

  4. collder avatar
    collder30 января 2013
    0

    на телефонах самсунгах по заводу такая игра была раньше)

  5. Андрей Сундуков avatar
    Андрей Сундуков30 января 2013
    0

    Если не ошибаюсь, то на Android было нечто подобное, но в 2D :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь