Palm Pre синхронизируется с iTunes

Кирилл Егерев avatar | 37
FavoriteLoading В закладки

pre itunes

Интересную особенность нового телефона Palm открыли специалисты Fortune magazine. Оказалось что гаджет, готовящийся ударить по магазинам 6 июня (перед самой WWDC 2009), при подключении к Mac запускает iTunes и определяется компьютером так же, как любой iPod или iPhone. Производится бэкап, полная синхронизация и “заливка” медиа-контента в трубку.

Единственное исключение – это файлы, защищенные DRM. Они записываться на устройство отказываются. В остальном же все счастливчики, которым удастся укупить новинку, окажутся обладателями iPhone, выполненного в форм-факторе вертикального qwerty-слайдера под управлением чуть-чуть отличающейся OS.

С одной стороны подобный шаг Palm можно расценивать как способный положительным образом повлиять на продажи iTunes Store, с другой – Apple все это скорее всего даже не понравится. Ведь прибавив в магазине музыки и видео, яблочники могут потерять на продажах iPod и iPhone, которые теперь предположительно могут снизиться. Некоторые модели Palm также можно было синхронизировать с iTunes, но требовалось дополнительное программное обеспечение. В случае с Palm Pre ничего кроме шнурка не нужно, эта возможность предусмотрена прошивкой.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Интересную особенность нового телефона Palm открыли специалисты Fortune magazine. Оказалось что гаджет, готовящийся ударить по магазинам 6 июня (перед самой WWDC 2009), при подключении к Mac запускает iTunes и определяется компьютером так же, как любой iPod или iPhone. Производится бэкап, полная синхронизация и “заливка” медиа-контента в трубку. Единственное исключение – это файлы, защищенные DRM. Они...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 37

  1. iAreg14 avatar
    iAreg1428 мая 2009
    0

    ппц…. я не понял, это Эпл специально так сделали айтюнс или пальм прошивку подогнали??

  2. nwnnwn avatar
    nwnnwn28 мая 2009
    0

    я против этого… хочу чтобы только iPhone был снабжён удобной системой синхронизации :)
    PS. Да, я эгоист

  3. Sheen avatar
    Sheen28 мая 2009
    0

    Баба яга против!
    Помню у моторолы был ROKR E1 (белый E398), который синхронизировался с тюнсом, но ему можно было, все было официально.
    А если пальм просто подстроился под айтюнс, то шли они лесом, эппл им быстро лавочку прикроет.

  4. Dastar avatar
    Dastar28 мая 2009
    0

    Ну, яблочники, помнится, даже тунец спецальный зделали для телефонов мотороллы. А вот пальм молодцы, если зделали это без разрешения яблочников.
    А вот прикрыть лавочку будет сложновато: во первых выпускать обновление для всех яПодов и яТелефонов, а во вторых следить за тем, что бы Пальмы не обновили свою систему так что бы и дальше можно было синхронизировать этот телефон с тунцом.
    Имхо, либо яблочники закроют на это глаза либо пойдут судиться (что, по моему, не случицца)

  5. MegaKilla avatar
    MegaKilla28 мая 2009
    0

    “С одной стороны подобный шаг Palm можно расценивать как способный положительным образом повлиять на продажи iTunes Store”
    Да уж скорее наоборот… Наглость вообще какая-то.

  6. MegaKilla avatar
    MegaKilla28 мая 2009
    0

    Народ, сорри, может, не в теме, но почему нельзя постить в комментариях ссылки?

    batkobelomor: смотря какие ссылки. например “а я лучше написал, читать в моем блоге, вот сслыка” или “скачать бесплатно платный контент можно здесь” нельзя. а нормальные, человеческие, не орущие о явной заинтересованности автора, полезные такие для общего развития и угодные администрации сайта можно

  7. Art-Roman avatar
    Art-Roman28 мая 2009
    0

    Пальма явно конкурент, если это сделано без разрешения Apple, то они это так не оставят…

  8. taboo2012 avatar
    taboo201228 мая 2009
    0

    я за

  9. iDot avatar
    iDot28 мая 2009
    0

    nwnnwn

    <>

    когда-нибудь сделают, я думаю. Не навсегда-же нам быть привязанными к тунцу.

  10. iLounger avatar
    iLounger28 мая 2009
    0

    В Палм Пре вселился дух Айфона)

  11. woodoohome avatar
    woodoohome28 мая 2009
    0

    Звучит как первоапрельская шутка : )
    Сомневаюсь я, что Apple пойдет на это. Palm Pre это единственный их конкурент. И оказывать им такую поддержку своим выстраданным детищем – iTunes – по меньшей мере странно…

  12. ZuevAV avatar
    ZuevAV28 мая 2009
    0

    Помоему, Палм просто свой синхронизатор еще не доделали, а выпускать продукт надо раньше Яблока. Вот, и решили сделать финт ушами. А через месяц второй, выпустят свой софт, да еще рекламу сделают, типо вот видите какой у них софт кривой, пользуйтесь только нашими продуктами. (веселый смайл)

  13. redred avatar
    redred28 мая 2009
    0

    Не умный поступок со стороны palm. Так как стоит эпплу обновить прошивку айфона и тунец на другой алгоритм как все владельцы палмов окажутся в попе и претензии palm appl-у будут законно проигнорированы.

  14. Dastar avatar
    Dastar28 мая 2009
    0

    redred, как известно, чинить гораздо сложнее чем ломать. Яблоки изменят один раз, Деревянщики (пальм) быстренько разгадают их код и изменят алгоритм в своем детище.
    Кроме того, довольно сложно менять на всех апаратах алгоритм. Обьясню: вот яблочники поменяли алгоритм, выпустили соответствующее обновление в тунце, и теперь те, кто сидят со старыми прошивками синхронизироваться с новым тунцом не смогут. И тогда камни полетят на яблочников.
    А говорить что нужно так же перепрошить софт на своих апаратах бессполезно: люди все равно поступят так как считают нужным, а не так, как считает apple

  15. k214-raZor avatar
    k214-raZor28 мая 2009
    0

    на самом деле яблочники исправить это могу очень легко, просто обновить Тунец, и все, и в новый тунец просто ввести новые ограничение на устройства…

  16. k214-raZor avatar
    k214-raZor28 мая 2009
    0

    Dastar, никакие алгоритмы менять не надо, просто ограничить определение устройств по шаблонам маркировок моделей, пальма даже если очень захочет не сможет подстроится под это…

  17. Kykypy3 avatar
    Kykypy328 мая 2009
    0

    хехех респеут пальме!

  18. dmp avatar
    dmp28 мая 2009
    0

    Думаю, что Palm просто написала плагин для iTunes для такой синхронизации. По крайней мере для синхронизации музыки такое делается очень несложно для любого устройства. SDK для написания такого плагина когда-то было даже публично :)

  19. MegaKilla avatar
    MegaKilla28 мая 2009
    0

    Батька, такие можно?

    http://www.mybrute.com/mobi – типа игра выходит на айФоне – может, сделаете новость?

    batkobelomor: эта вот игра?
    поиск рулит :)

  20. iVeronika_ avatar
    iVeronika_29 мая 2009
    0

    Пальм поступил незаконно и глупо, ведь сразу как об этом узнает эйпл их поведут в суд, а потом на разгневанную публику. Выходит так: эйпл судится, везде выходят новости о наглости пальм(они же это сделали незаконно), публика в шоке и отказывается покупать “наглую” новинку-всё, крах:)))).пальм на дрова, а эйпл в карамели!:)

  21. k214-raZor avatar
    k214-raZor29 мая 2009
    0

    dmp, ну Вы же хотя бы новость прочитайте, написали же что работает без плагинов, раньше с плагинами, а ПРЕ без него…

  22. Vertigo avatar
    Vertigo29 мая 2009
    0

    Ну вы блин даете! Вы еще ничего не поняли???? Ну это жесть! Все ждали MacBook Touch от Apple, а получили Axiotron ModBook. А причем здесь это? – спросите Вы.. Да при том, что владелец Axiotron Стив Возняк – давний друг Джобса… Теперь о Палме.. Кого там “выгнали” из Apple и кто помог Palm Inc. с Pre? Вот-вот..

    Это просто бизнес, денег много не бывает, Джобс умный мужик.. Под ним Apple, Axiotron, Pixar, Disney, Palm… Просто многое не афишируется, но проведя некоторый анализ можно все понять…

  23. tagor avatar
    tagor29 мая 2009
    0

    Vertigo зрит в корень. А фанатики продолжают возмущенно пищать :)

  24. dkz avatar
    dkz29 мая 2009
    0

    Vertigo, 100% согласен. До того 21 коммент людей, прочитавших и забывших все прошлые новости. Сразу видно объективно выбравших себе гаджет и сектантов с блондинками. Ничего личного.

  25. san4ozz avatar
    san4ozz29 мая 2009
    0

    про сектантов ты прав, я один из них
    я хочу сказать одно: если бы Джобс не хотел развития Тюнс Стора любыми методами – iTunes бы никогда не портировали на винду, не увидев в свое время iTns на винде, я бы не пересел на мак
    пусть ПреЮзеры пользуют Тюнз – не жалко – все равно рано или поздно большая часть из них купит iPhone и наша армия пополнится бу-га-га!!!

  26. iMEDIUM avatar
    iMEDIUM29 мая 2009
    0

    Если Palm Pre работает на ядерном реакторе, то Apple может подать в суд на Palm так как нельзя использовать iTunes для ядерного оружия

  27. green82 avatar
    green8229 мая 2009
    0

    Супер новость Iphone с qwerty буду брать как вторую трубу

  28. iClick avatar
    iClick29 мая 2009
    0

    2 san4ozz
    iTunes портировали на винду для продвижения iPod.

  29. iClick avatar
    iClick29 мая 2009
    0

    2 san4ozz
    Добавлю что было это в далеком 2002 году, а точней 17 июля

  30. san4ozz avatar
    san4ozz29 мая 2009
    0

    да это было действительно очень давно

  31. Mojodojo avatar
    Mojodojo29 мая 2009
    0

    Никто не будет менять протоколы в iTunes, иначе как будет возможно вообще сделать обновление? Типа скажут – обновляйте прошивку, иначе новая версия iTunes не будет работать с вашим девайсом? А те девайсы, что на складах? А кто не успеет или не захочет? Вобщем если палм уже синхронизируется, то так и останется скорее всего.

  32. iClick avatar
    iClick29 мая 2009
    0

    http://en.wikipedia.org/wiki/SyncML
    http://www.apple.com/macosx/features/isync/
    http://support.apple.com/kb/HT2824

    К чему я даю эти ссылки, для того чтобы вы знали что с Мас OS давно синхронизирует все что только можно. И не важно по средством чего это будет происходить c помощью тунца или доп. плагинов и программ

  33. iUser avatar
    iUser29 мая 2009
    0

    Совсем не сложно изменить тунец таким образом чтобы после синхронизации, Palm ваще перестал работать, и все будет правильно, и никого обвинить будет низя, представляете какая петрушка после этого получится. Однозначно все оговорено и разрешено…

  34. k214-raZor avatar
    k214-raZor29 мая 2009
    0

    Mojodojo, читайте мой камент выше, никакх алгоритмов менять не надо, просто апнуть тунец и досвидания пальма))

  35. Slepec avatar
    Slepec29 мая 2009
    0

    У меня тоже был e398 , а потом rokr, тюнец тамбыл вообще писком, не один мобильник не мог в то время похвастать таким удобным и красивым плеером. По-моему все равно, и эпплу только на руку, пусть хоть нокию под тунец рихтуют, ирноне все равно лучше.

  36. Slepec avatar
    Slepec29 мая 2009
    0

    я их раз по 20 перепрошивал, моторчики, а сейчас rokr стоит на столе давно мертвый для красоты (заряжаться перестал).

  37. Tresk avatar
    Tresk31 мая 2009
    0

    Кто-нибудь этот ПАЛМПРЕ в глаза видел вообще? :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь