Oracle обновила Java 7. Можно загружать и пользоваться

Леонид Клюев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Oracle обновила Java 7. Можно загружать и пользоваться

Человеческая природа такова, что мы приступаем к делу, только когда дело становится неотложным. Ведь поговаривают, что в офисе Oracle знали о наличии серьёзной уязвимости в Java 7, и знали чуть ли не несколько месяцев назад. Только когда сторонние специалисты по безопасности забили тревогу, только когда был создан работоспособный эксплоит, полностью функциональный в OS X — лишь тогда в Oracle «зашевелились». Ну хоть апдейт выпустили, и на том спасибо.

Если хотите использовать Java, но не хотите подвергать компьютер риску заражения вредоносным софтом — в обязательном порядке загружайте и устанавливайте обновление под номером 7. Вот ссылка. Отметьте пункт «Accept License Agreement», после чего загружайте установщик для нужной вам системы. В случае Windows доступны два вида установщика: онлайн, который подгружает компоненты из сети прямо во время установки, и оффлайн, которому для работы не требуется интернет-подключение. Перезагружаться после завершения процесса необязательно.

Минус одна уязвимость для OS X. Но их, прямо скажем, в последнее время что-то стало слишком много. Пройдёт год-другой, и, кто знает, вдруг появится реальная необходимость устанавливать антивирус по подобию Windows? [mac rumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Человеческая природа такова, что мы приступаем к делу, только когда дело становится неотложным. Ведь поговаривают, что в офисе Oracle знали о наличии серьёзной уязвимости в Java 7, и знали чуть ли не несколько месяцев назад. Только когда сторонние специалисты по безопасности забили тревогу, только когда был создан работоспособный эксплоит, полностью функциональный в OS X —...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. HappyByte avatar
    HappyByte31 августа 2012
    0

    Сливать с сайта оракла зачем? Нужно ждать нормального обновления на сайте Эппла.

    syavah avatar
    syavah31 августа 2012
    0

    @HappyByte, Если хотите использовать Java, но не хотите подвергать компьютер риску заражения вредоносным софтом — в обязательном порядке загружайте и устанавливайте обновление под номером 7.
    Думаю ясно же сказано, нужно для закрытия большой ДЫРЫ в системе безопасности :)

  2. JustForFun avatar
    JustForFun31 августа 2012
    0

    Зачем на сайте – приедет само в обновлениях. .

    По поводу безопасности – самая большая дыра системы – это пользователь. Я и на винде отлично жил без антивируса, с антивирусом бы так отлично не было, они, сцуки, прожорливые. И на мак эту хрень никогда не поставлю. А java у меня разве что для майнкрафта установлена. Раньше еще разные веб-интерфейсы на свичах, да клиент-банки ее требовали, но последнее время как-то без нее научились интерфейсы делать, уж не знаю на чем, то ли php, то ли html5 с javascript. (javascript is not java, его можно не отключать) :)

  3. noizo avatar
    noizo31 августа 2012
    0

    ——
    Минус одна уязвимость для OS X. Но их, прямо скажем, в последнее время что-то стало слишком много.
    ——
    Вы упускаете главное. Большинство этих уязвимостей выполняются либо через сторонний код (тут java), либо кривыми ручками и отсутствием понимания.

  4. toshik avatar
    toshik31 августа 2012
    0

    Спасибо автору!

    Про остальные комметы, как в анекдоте про русский форум.

  5. k214-raZor avatar
    k214-raZor31 августа 2012
    0

    “Минус одна уязвимость для OS X.” – минус одна уязвимость Явы, OS X тут как бы не причем.

  6. vadim.l avatar
    vadim.l31 августа 2012
    0

    Ребят, а 6 версию сносить? иконка “настройки java” из лаунчпада никуда не делась, и в системе java значится как 6 версия

  7. igorer avatar
    igorer31 августа 2012
    0

    поставил и снес сразу , ничего не работает….пишет плагин заблокирован”…вернулся на предыдущую версию

  8. Стив Джобс avatar
    Стив Джобс31 августа 2012
    0

    Херня ваши вирусы.Я даже на рабочем компе(геймдев,не офисный) не использую анитивирус.Ну кроме как просроченный столетний триал Касперского.Мой лучший анитивирус-это внешний диск резервного копирования и не залезать уж на совсем подозрительный сайты.

  9. imperror avatar
    imperror31 августа 2012
    0

    Кстати, обновилась не только 7-я версия, но и 6-я.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь