iPad по-прежнему лидирует на рынке планшетов

Наталия Чеснова avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
iPad по-прежнему лидирует на рынке планшетов

Apple отчиталась за третий квартал, а это значит, что для аналитических компаний появилась дополнительная работа: пересматривать, сравнивать и размышлять. Одним из интересных показателей, несомненно, является количество проданных iPad за последний период, но без сравнительных данных этот показатель несет исключительно ознакомительную информацию.

17 миллионов проданных планшетов Apple это безусловно много, и компания Strategy Analytics провела сравнительный анализ, опубликовав некоторые выводы. По их данным Apple по-прежнему является абсолютным лидером рынка.

SA сообщили, что за Q3 по всему миру было продано порядка 25 миллионов единиц планшетных компьютеров. Если из 25 вычесть 17 миллионов, озвученных вчера Apple, то можно легко высчитать, что на долю остальных припадает порядка 8 миллионов. В процентом соотношении это выглядит так: 68% против 32%. В этих 32 процентах заложены 7,3 миллиона проданных планшетов на Android. Это значит, что в третьем квартале общая картина выглядела так: 68% iPad, 29,2% аппараты на Android и 2,8% досталось всем остальным планшетам.

По мнению иностранных и отечественных экспертов, одной из причин отставания динамики роста доли планшетов на Android является ограниченное количество оптимизированных сервисов и услуг.

Несмотря на общие усилия Android-сообщества, в лице таких гигантов, как Amazon, Samsung, Acer и Asus, им всё-таки придется поднапрячься, чтобы столкнуть Apple с Олимпа рынка планшетных компьютеров.

Нэил Моустон, исполнительный директор Strategy Analytics

На фоне возросшей популярности новой модели iPad, Android немного снизил своё долевое присутствие на рынке. Так во втором квартале этого года ему принадлежало ровно 29%, а у Apple было всего 62%.

Будет интересно дождаться результатов следующего квартала и увидеть, как новинка Google Nexus 7 повлияет на общий рынок планшетов. А пока всем рулит iPad [sa].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Apple отчиталась за третий квартал, а это значит, что для аналитических компаний появилась дополнительная работа: пересматривать, сравнивать и размышлять. Одним из интересных показателей, несомненно, является количество проданных iPad за последний период, но без сравнительных данных этот показатель несет исключительно ознакомительную информацию. 17 миллионов проданных планшетов Apple это безусловно много, и компания Strategy Analytics провела сравнительный...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Whilser avatar
    Whilser27 июля 2012
    0

    Кто бы сомневался…. )

  2. Ptiza000 avatar
    Ptiza00027 июля 2012
    0

    а если вдруг случится и слухи об iPad маленьком правда, то думаю это еще больше добавит популярности айпэду.:) Хотя считаю, что конкуренция должна быть. Нам это на руку.

  3. Cegou6 avatar
    Cegou627 июля 2012
    0

    в этом нет ничего удивительного, и не надо каждую неделю об этом напоминать, ведь android os уступает по качеству планшетного по. однако, на рынке мобильных телефонов преимущество яблока снижается, ведь тут с по на android проблем нет :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь