Видеосъемка в iPhone OS 3.0

Кирилл Егерев avatar | 16
FavoriteLoading В закладки

camera mr

Вчера специалисты Macrumors.com раскопали намеки на новые функции в прошивке 3.0: автофокус, компас и голосовое управление. Но королевой бала стала, конечно же, предположительно возможная в будущем запись видео.

На картинке можно лицезреть не что иное как интерфейс приложения “Камера” грядущей полной прошивки. Сама функция видеозаписи отсутствует. Поэтому пощелкать переключателем с фото на видео и обратно – это пока что верх возможностей. И только в модифицированной бета-версии. Обычная 3.0 даже эту маленькую радость отрицает.

Выходит, что видеозапись на iPhone, все таки, должна быть. И появится она если не летом, то осенью наверняка. Остается один лишь вопрос – будет ли функция доступна на старых моделях или Apple в очередной раз развернут кампанию “покупайте новое“?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вчера специалисты Macrumors.com раскопали намеки на новые функции в прошивке 3.0: автофокус, компас и голосовое управление. Но королевой бала стала, конечно же, предположительно возможная в будущем запись видео. На картинке можно лицезреть не что иное как интерфейс приложения “Камера” грядущей полной прошивки. Сама функция видеозаписи отсутствует. Поэтому пощелкать переключателем с фото на видео и обратно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Puff avatar
    Puff8 апреля 2009
    0

    Скорее всего это будет только в новых айфонах)

  2. lastsunnyday avatar
    lastsunnyday8 апреля 2009
    0

    Во-во!) Это будет в стиле Apple :)
    Создать кучку новых фич, создать ажиотаж, а потом обломать всех и сказать “Понравилось?! …в новом ******, только от Apple Inc…” :D ну вот как-то так :)

  3. woodoohome avatar
    woodoohome8 апреля 2009
    0

    Сегодняшние сенсоры камеры не позволяют записывать более-менее качественное видео. Из за этого (как мне кажется) Apple не сделает запись видео на нынешних аппаратах. Только на новых сенсорах (об этом и говорит функция автофокуса).

  4. fanex avatar
    fanex8 апреля 2009
    0

    woodoohome: Почему же сторонними программами на джейлбрейкнутых айфонах можно писать вполне качественный материал?

    Мне кажется это ограничение сродни MMS на 2G

  5. Dargalon-Vega avatar
    Dargalon-Vega8 апреля 2009
    0

    Стало известно, что компания Apple намерена встроить в iPod touch камеру. Если это произойдет, то грань между iPhone и iPod touch станет еще тоньше.

    Информация следует из объявления Apple, датируемого 16 марта, в котором она ищет специалиста по камерам и оптике, готового работать над проектами для iPhone и iPod touch. Прошлые iPhone были оборудованы 2-Мп камерами, а в iPod touch камеры пока не было.

    По слухам, Apple заказала у OmniVision 3,2-Мп и 5-Мп модули. Не исключено, что камера с более низким разрешением достанется обновленному плееру, а 5-Мп камера – новому iPhone.

    Источник – http://www.3dnews.ru/news/apple_namerena_vstroit_v_ipod_touch_kameru/

  6. Frozen avatar
    Frozen8 апреля 2009
    0

    to woodoohome
    Cycorder из Сидии на моем iPhone 2G очень неплохо снимает видео, во всяком случае не хуже других телефонов от менее хитрых производителей…

  7. batkobelomor avatar
    batkobelomor8 апреля 2009
    0

    2 Dargalon-Vega
    по слухам по слухам по слухам… по слухам такого можно расписать… :)

  8. k214-raZor avatar
    k214-raZor8 апреля 2009
    0

    батько, дай мне свое мыло)) а то я Артуру вчера кидал ссылки и на эту новость и про одну интересную игрушку от бывшей 3D Realms;) а в ответ тишина))

  9. Dargalon-Vega avatar
    Dargalon-Vega8 апреля 2009
    0

    2 batkobelomor

    да ладно, слухами земля полнится если не забыл)
    но 5мп для нового айфона это был-бы просто полный аут, в итоге конечное устройство может оставить вне конкуренции любую продукцию финов, японцев и китайцев)))
    а моя новая програмка для айфончега будет весьма кстати ввиду универсальности сего девайса.

  10. k214-raZor avatar
    k214-raZor8 апреля 2009
    0

    Makro, насколько я помню из своей юности VGA это графический стандарт качесва сбособный передовать только 16 цветов (до него были CGA с 4 цветами и EGA с 8 цветами), на смену ему в 1994 пришел SVGА (Super VGA), который работал с 256 цветами,…. может я ошибаюсь, а?))

  11. Dave. avatar
    Dave.8 апреля 2009
    0

    k214-raZor, я думаю, он имел ввиду VGA-разрешение, 640Х480.

  12. k214-raZor avatar
    k214-raZor8 апреля 2009
    0

    Dave, очевидно да.

  13. Flinter avatar
    Flinter8 апреля 2009
    0

    k214-raZor
    ошибаешься
    вга — 256 цветов
    свга — 2 в 32 степени цветов.

  14. k214-raZor avatar
    k214-raZor8 апреля 2009
    0

    Flinter, возможно, я не претендовал на точность)) говорю же по воспоминаниям из юности)) спасибо, теперь буду знать))

  15. dkz avatar
    dkz9 апреля 2009
    0

    2fanex
    2frozen
    Cycorder снимает просто отвратительно для телефона такого класса. Nokia N95 2007 года снимает при 5мп камере VGA видео на 30fps и не теряет частоты кадров при перепадах освещения как cycorder. Так что пора бы уже догонять.

  16. FactoREALL avatar
    FactoREALL9 апреля 2009
    0

    dkz да при чём тут класс теелфона. Вот что эпл умеет создавать, так это класс для своей продукции =) а на самом то деле ничего там и нету. Камера откроевнное г…о, отсюда и такое качество снимков/видео. Но чую что новый айфон действительно утрёт нос конкурентам, если конечно яблочникам не взбредёт в голову побольше навариться (а им взбердёт…). Сляпают отличную трубку без одной единственной очень нужной ф-ции и скажут мол “ждите этой функции в новом апарате” =) и тот новый апарат непременно купят )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь