На WWDC представят SDK для Apple TV

Леонид Клюев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки

В Купертино сполна оправдывают своё отношение к Apple TV, как к хобби. Приставку редко обновляют, редко обсуждают, а если и говорят о ней — то, как правило, в ответ на попытки журналистов разузнать что-нибудь про телевизор. С другой стороны, Apple TV может стать неплохим софтверным «плацдармом» для полноценного ТВ-решения. Сначала доведут до ума нынешнее устройство, и уже затем, с накопленным опытом, выйдут на телевизионный рынок.

Boзможный вариант доводки до ума предлагают в редакции Boy Genius Report. По их данным, среди новинок WWDC найдётся местечко под Apple TV SDK. Всем известно, что приставка работает на iOS, пусть даже сильно изменённой по сравнению с iPhone и iPad. А значит, нынешним разработчикам не составит труда написать что-нибудь и для телевизионной приставки. Любой софт, лишь бы им можно было управлять с пульта или из приложения Remote. Это может быть интересно.

Впрочем, всякому софту нужна виртуальная площадка для распространения. Apple TV App Store? Хорошо, предположим, что таковой есть в планах, но не многовато ли тем для разговора на одной презентации? iOS 6, OS X Mountain Lion, новая линейка Mac… На наш скромный взгляд, вечер понедельника и без того будет перенасыщен.

Ранее от BGR поступала информация о новой ОС для Apple TV, якобы её — вместе с хитрым API для производителей аксессуаров — тоже хотят представить на конференции. Всё, простите, в одну кучу. Что-то не верится, а? [bgr]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В Купертино сполна оправдывают своё отношение к Apple TV, как к хобби. Приставку редко обновляют, редко обсуждают, а если и говорят о ней — то, как правило, в ответ на попытки журналистов разузнать что-нибудь про телевизор. С другой стороны, Apple TV может стать неплохим софтверным «плацдармом» для полноценного ТВ-решения. Сначала доведут до ума нынешнее устройство,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. nnm1 avatar
    nnm18 июня 2012
    0

    а у кого какие идеи есть на счет возможных приложений под ATV?
    если не брать софт, подобный xbmc и тп. только “легалочка”)

  2. AlexLis avatar
    AlexLis9 июня 2012
    0

    Полноценные красивые игры, с возможностью подключения сторонних геймпадов.

  3. m_erik avatar
    m_erik9 июня 2012
    0

    Пару месяцев назад купил сей девайс, конечно штука классная, тем более сервисы потихоньку приходят в Россию, например NHL, единственное непойму она вообще выключается полностью или нет, такое ощущение пероходит в сон и до конца не выключается.

    Может кто подскажет.

    SRG avatar
    SRG9 июня 2012
    0

    @m_erik, Она сама через какое то время выключается… Ну еще можно долго подержать кнопку выбора.

  4. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH9 июня 2012
    0

    Главное, что бы у него была функция поиска (что бы на него можно было “позвонить”).

  5. Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev9 июня 2012
    0

    Лучшая новость месяца! Приложения и игры – apple наступает на Xbox!

  6. Wander347 avatar
    Wander3479 июня 2012
    0

    А собственно зачем им выпускать полноценный телевизор? AppleTV позиционируется как часть их экосистемы, недорогая ее часть, которую можно подключить к любому современному tv или монитору. Велосипед им изобретать нет смысла, принципиально лучший tv они создать конечно могут, но и стоимость будет соответствующая, следовательно меньше аудитория.
    Им скорее будет выгодно развивать функционал AppleTV.
    В любом случае, посмотреть на то, что получится будет интересно.

  7. Dmitriy Kosmov avatar
    Dmitriy Kosmov9 июня 2012
    0

    ЕвроТайм очень неплохо вчера себя показал

  8. MonGOose avatar
    MonGOose9 июня 2012
    0

    Купил сегодня Apple TV и печаль обрел нещадную: не могу создать “домашнюю коллекцию” – iPhone не видит Mac =( а именно в “музыке” и “видео” в закладке “еще” нет меню общие, apple tv не видит комп, и airplay не фуричит между apple tv и iphone 4s
    одна сеть wifi, один appleid – и нифига///
    Помощи прошу, [email protected], Роман

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь