App Store + HD Lokata. Личный каталог товаров и услуг

Никита Горяинов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Lokata. Личный каталог товаров и услуг
Вид ПО: Браузер каталогов
Разработчик/Издатель: Lokata LLC
Версия: 1.0
Цена: Free

Вне зависимости от количества свободных денег или столь же свободного времени, я предпочитаю заглядывать в магазины, уже зная, что мне нужно купить. А желание приобрести что-либо конкретное чаще всего формируется ещё до выхода из дома. Один из способов определиться с покупкой заранее — прошерстить сайты официальных магазинов или закачать их каталоги. Но есть и другой вариант. Более гибкий, быстрый и результативный.

Недавно мне предложили попробовать новый сервис Lokata, относительно недавно запущенный в России. Он сокращает путь от желания до покупки даже для тех, кто ещё не определился с товаром. Помогают ему в этом гигабайты электронных каталогов, автоматически подбираемые под местоположение пользователя.

Приложение встречает пользователя предложением активировать локационные сервисы в настройках iOS. Бояться за свою безопасность не надо: сделано это для того, чтобы сервис выяснил, какие магазины находятся рядом – и соответствующим образом подстроил подборку каталогов под ваше местоположение. К примеру, рядом с моим местом проживания расположился фирменный магазин Sony. Я не без интереса полистал его и убедился, что один хваленый «сони-стайл» уже не убеждает расстаться со своими кровными. Одеваться, выходить, идти, заходить, смотреть и возвращаться домой не пришлось.

Дадим программе другое задание. Интересно, какие магазины неподалёку торгуют iPad второго поколения. Всем нам известно, что российские ритейлеры неохотно рушат цены на прошлые поколения устройств Apple. Вводим в окошко поиска фразу iPad 2 – и получаем три каталога, в которых упоминается этот товар. Цены тоже на месте, причём разброс существенен. Аналогично и с iPhone.

Не обязательно ограничивать поиски электронной техникой. Lokata отлично ищет любой другой товар – начиная от детских игрушек и заканчивая мебелью. Правда, многословные запросы вида «рубашка приталенная» программа не идентифицирует в полной мере. Сказывается молодость и особенности самих каталогов, в которых производится поиск. Тем не менее, я без особых проблем отыскал себе неплохой пиджак – что означает, что мне не придется пятнадцать минут торчать около стоек в лишь отчасти мужском Oodji. А уж сколько женской одежды в программе…

При просмотре каталогов в сплывающем меню можно узнать адрес ближайшего магазина и часы его работы, которые, впрочем, доступны далеко не всегда. На понравившиеся каталоги можно подписаться, и тогда программа оповестит пользователя о выходе новых выпусков. Для продвинутых шопоголиков есть система Избранного: в неё заносятся те магазины и товары из каталогов, которые вам понравились. Эдакий лист с покупками – с указанием магазинов и их местоположения.

В какой-то степени радует, что в программе нет встроенного магазина. Это означает, что знакомить свою вторую половинку с приложением можно без особой опаски. Гораздо легче идти по магазинам, когда ты знаешь, что тебе нужно и где это взять. Кто знает, может именно благодаря Lokata в следующий раз ваш совместный шоппинг не затянется на несколько часов. :)

iPhone-версия: Free [iTunes link]
iPad-версия: Free [iTunes link]
Юзабилити: 4+, Функциональность: 4, Интерфейс: 3+, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Для комфортного и быстрого шоппинга
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. k.manafov avatar
    k.manafov29 мая 2012
    0

    на счет мебели со шмотками не проверял, но электронику отлично ищет яндекс маркет – чем он хуже? Если сравнивали, то где база по однотипному товару шире?

  2. kr1k avatar
    kr1k29 мая 2012
    0

    Можно где-нибудь посмотреть список всех партнеров?

  3. asimonenkov avatar
    asimonenkov29 мая 2012
    0

    Приложение фуфло:(

    Пытался найти “футболки” – показало 15 страниц, на которых по одной футболке за 200 рублей… Сами понимаете какие.

    Пытался найти магазин New Yorker – в выпадающем окошке при набирании в поиске – есть. Кликаю на поиск Нью Йоркера – белый лист.

    Ввел “iphone 4s” Показало 4 листа. 3 с ценами, 4ый – какойто обзор непонятно чего – и на фоне статьи – айфон с подписью.

    И это поиск ВЕЗДЕ. А я нахожусь в Москве.. не представляю что в других городах показывается. Наверное как и с Нью Йоркером – чистый лист.:(

    Артур Малосиев avatar
    0

    @asimonenkov, уверен, что пишешь о приложении? Твои слова не соответствуют истине.

    asimonenkov avatar
    asimonenkov30 мая 2012
    0

    @Артур Малосиев, по поводу футболок – ошибся, сейчас проверил, цены средние, но всеже вид футболок чересчур простецкий…)

  4. piti4ek avatar
    piti4ek29 мая 2012
    0

    Артур, ссылки перепутаны местами.

    Артур Малосиев avatar
    0

    @piti4ek, артур, срочно исправь ссылки, слышишь, артур!

  5. Entze avatar
    Entze29 мая 2012
    0

    Приложение хорошее. Показывает сетевые супермаркеты, банки, аптеки и зоомагазины. Не всегда же требуется купить конкретный товар, иногда нужен просто магазин.

    Дополняет wizeeшоппинг.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь