App Store + HD MapsWithMe Pro. Offline карты

Сергей Мордовский avatar | 24
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Карты
Разработчик/Издатель: Yury Melnichek
Версия: 2.1.1
Цена: $4.99 [iTunes link]
Lite-версия: Free [iTunes link]

MapsWithMe Pro – оффлайн карты всех стран мира у вас в кармане. Вы в любой момент сможете определить свое местоположение и найти любой объект на карте, даже если нет мобильной связи.

Стоимость роуминга заграницей может влететь в копеечку даже при проверке обыкновенной почты. А случайный запуск Google Maps и того хуже. Поэтому необходимо не забывать об отключении ползунка сотовых данных в настройках телефона. Но ведь без карт абсолютно никуда, особенно если это незнакомая страна. В таком случае вам помогут оффлайн карты приложения MapsWithMe Pro.

Позаботились о том, чтобы скачать карты заранее – хорошо. Приехали в другую страну и не знаете в какую сторону направиться – ищите Wi-Fi (бесплатный) и скачивайте прямо из приложения нужную карту. Далее вы сможете пользоваться ею без подключения к интернету.

Из App Store пользователь скачивает непосредственно оболочку программы. Все карты доступны для загрузки из приложения (никакого in-app purchase) и весят они не так уж и много. Вся Россия заняла на устройстве 422Mb, Финляндия98Mb, Украина38Mb. Для стран с большим количеством данных можно выбрать не всю страну, а только нужный регион.

В разделе поиск можно быстро найти любой город, улицу, ресторан, гостиницу и т.п. по первым вводимым буквам. Здесь же сверху находятся шесть пиктограмм: еда, деньги, заправка, магазин, транспорт и достопримечательности. После выбора интересующего раздела, например деньги, будет выведена информация о близлежащих банкоматах с размещением индикатора булавки на карте выбранной позиции. Подгрузка информации при масштабировании карт занимает доли секунды. База хоть и обширная, но далеко не полная.

С помощью GPS и компаса можно точно определить свое местонахождение и в дальнейшем строить маршрут своего движения, только ментальным образом, так как приложение их прокладывать не умеет. В ближайшее время, как заверяют разработчики, появятся закладки, обновления данных и много других полезных функций.

Мы являемся командой разработчиков, которые объединили свои усилия в 2010 году с мечтой создать идеальный инструмент для путешественников – самые быстрые карты всех стран и городов мира, карты с очень свежими данными, которые работают без подключения к интернету на мобильных устройствах, планшетах и ПК. Команда проекта: Alexander Zolotarev (Founder, CEO), Yury Melnichek (Founder), Viktor Govako (Founder), Sergey Rechitsky (Founder). [mapswithme]

Плюсы:

  • Простой интерфейс;
  • Быстрая загрузка и поиск.

Минусы:

  • Нет функции прокладки маршрута;
  • Цена.

И всегда помним, что обзор – это субъективное мнение. И только вам решать, стоит ли покупать ту или иную программу.

Юзабилити: 4+, Функциональность: 4, Интерфейс: 4, Цена/качество: 3+, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
всегда под рукой
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. Chreesh avatar
    Chreesh2 мая 2012
    0

    Какая разница между фулл и лайт версией?

  2. alexber avatar
    alexber2 мая 2012
    0

    Chreesh, в лайте нет поиска

  3. Сергей Мордовский avatar
    0

    В Lite отсутствует поиск.

  4. Mr_Jy avatar
    Mr_Jy2 мая 2012
    0

    разве те же яндекс карты не делают тоже самое бесплатно?

    weart avatar
    weart2 мая 2012
    0

    @Mr_Jy, а найдите-ка мне, Берлин, например, в яндексе. С улицами, домами и тд.

    Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS2 мая 2012
    0

    @Mr_Jy, Яндекс карты делают то же самое, только похуже. Не знаю, как в других областях, но карта Москвы скачивается во всех подробностях, а отдельно скачанная карта Московской области не позволяет просматривать карты в оффлайн-режиме с большим приближением.

    Но по Москве Яндекс.Карты – идеальный вариант.

    bleize avatar
    bleize3 мая 2012
    0

    @Mr_Jy, в яндекс картах нет оффлайн поиска. Кроме того, здесь можно загрузить целиком страну, а не только город, что удобно при перемещениях между городами.

    noizo avatar
    noizo3 мая 2012
    0

    @bleize, есть, просто дольше грузит.

  5. Gamaun avatar
    Gamaun2 мая 2012
    0

    Кто купил, там есть Испания? В частности остров Майорка?

    grokinn avatar
    grokinn2 мая 2012
    0

    @Gamaun, испания есть вместе с островами включая майорку. да вообще сдается мне там есть все что есть в гугл картах

    Gray_Wind avatar
    Gray_Wind2 мая 2012
    0

    @grokinn, Это не гуглокарты — это OpenStreetMaps.

    Andrej любит свой IPad2 avatar
    0

    @Gray_Wind,
    Насколько они хуже чем Google Maps?

    bleize avatar
    bleize3 мая 2012
    0

    @Andrej любит свой IPad2,
    Почему хуже? Во многих местах детализация OSM гораздо лучше чем у Google. Европа например прорисована лучше

  6. Hellrider avatar
    Hellrider3 мая 2012
    0

    Со своей стороны могу предложить отличный навигатор Navi 2. Сама программа стоит полтора евро, кажется 2 за одну страну или 4,99 за все карты мира. Ничуть не хуже Навигона или ТомТома, и кстати когда Навигон отказался ловить сигнал, этот навигатор отлично все показал и привел куда надо.

    mick12345 avatar
    mick123454 мая 2012
    0

    @Hellrider, Добрый день !Скиньте пожалуйста ссылку на навигатор Navi 2,а то не могу найти его по поиску.Заранее спасибо.

  7. Entze avatar
    Entze3 мая 2012
    0

    Советую посмотреть offmaps 2.
    Поиск, дневной и ночной режим, транспорт, справочник кафе, магазинов, аптек и т.д. Дополнительно можно скачать offline версию википедии со статьями о выбранном городе.
    Так же удобная “лупа” и закладки на карте.
    Из недостатков – не увидел на карте Берлина в lite версии номеров домов.

    Entze avatar
    Entze3 мая 2012
    0

    @Entze, не советую! На new iPad не отображаются названия улиц и почти все подписи. Приложение постоянно падает. Хотя само приложение удобное, пользовался в поездке.

    iriskan avatar
    iriskan8 мая 2012
    0

    @Entze, в этом плане хорош Galileo офлайн карты – на новом айпэде карты смотрятся отлично.

  8. lemba avatar
    lemba3 мая 2012
    0

    OSM рулит! покрытие европы особенно германии хорошее. в сша – не очень, поскольку its based on census tiger 2005. ну и собственно OSM топологические болячки: broken geometry, missing great separation, turn restrictions, unbalanced functional classes никто не отменял. $5 доровато по мне..

  9. Kpu4ep avatar
    Kpu4ep3 мая 2012
    0

    Попробовал по лайтовой карте посмотреть район свой московский. Несоответствия актуальным данным есть по картам всё же. За 5$ может и неплохо, всё лучше чем навителу отдавать 60$ за всю Россию на iOS когда Москва и область нужна для пеших прогулок. Но если бы карты были актуальны и при этом по 10-15$ допустим чисто для Москвы обновляемые хотя бы раз в полгода, я бы их покупал.

  10. Und avatar
    Und3 мая 2012
    0

    Кто поставщик карт?

    Entze avatar
    Entze3 мая 2012
    0

    @Und, даже по дизайну видно, что OSM.

  11. a_l_1 avatar
    a_l_13 мая 2012
    0

    Странную разработчики ценовую политику выбрали. Не лучше ли было загружать оболочку с небольшим регионом бесплатно, а за подгрузку карт стран/регионов брать деньги через in-app purchase? Также можно брать небольшие деньги (0,99$) за полугодовые обновления карт. Тогда это будет выгодно и для разработчиков и для пользователей – и проект не загнется, и карты будут актуальными.

  12. iriskan avatar
    iriskan8 мая 2012
    0

    Не пробовала платную версию, но lite версия НЕ понравилась и вот почему: карты отрисовываются не плавно, а с рывками – это ооочень неприятно, как будто подтормаживают. И нельзя просмотреть карту от Америки до Австралии, упираешься в край, как будто земля плоская :D
    Есть множество других программ, позволяющих просматривать офлайн карты, причем из разных источников с много большим набором функций. 5 баксов за офлайн поиск – спасибо, не надо :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь