Cydia Sparrow Push

Леонид Клюев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Sparrow Push
Вид ПО: Твик для почтового клиента
Разработчик: Kim Streich
Версия: 1.0.1-1
Цена: Free [Cydia link]
Репозиторий: BigBoss

Сумел сделать почтовый клиент, пусть даже со спорным интерфейсом — сумей обеспечить его всем необходимым. Создатели мобильного Sparrow в этом смысле повели себя непоследовательно. Знаете, почему это приложение не поддерживает Push-уведомления? Потому что студия изначально не захотела брать на себя ответственность за сохранность пользовательской почты. Технология Push подразумевает наличие специального сервера, который в данном случае «смотрит» за папкой Входящие и посылает на устройство информацию о наличии новых писем. «Смотреть» — означает иметь доступ к ящику, логин и пароль, и эти данные необходимо шифровать, прятать — словом, защищать. На что разработчики говорят, мол, мы занимаемся почтовыми клиентами, а не системами защиты. Пусть, говорят они, Apple предоставит нам доступ к своим серверам. Apple подобные услуги и впрямь оказывает — но только для VoIP-приложений, таких как Skype. Почтовики и все остальные, по мнению купертиновцев, должны сами озаботиться вопросами безопасности.

Самое интересное, что сообщество разработчиков с этими правилами в большинстве своём согласно. Скажем, Gmail, каким бы он ни был, теперь уже исправно посылает Push-уведомления — и делает это через сервера Google. Или вот пример гораздо меньшего масштаба — Tweetbot. Маленькая фирма (2 человека), а не боится защищать пользовательские аккаунты! Словом, в сложившейся несправедливости скорее виноваты разработчики Sparrow.

На их счастье, инициировать использование серверов Apple можно прямо с устройства, если задействовать соответствующий API. Такое приложение никогда не пройдёт цензуру App Store — но у нас-то есть Cydia. Поэтому встречаем твик для интеграции Push-уведомлений в Sparrow!

При первом запуске клиента после установки появится реклама другой программы от тех же умельцев — 3G Unrestrictor. К счастью, баннер можно сразу же отключить. Сам Push, в свою очередь, активируется и деактивируется из секции настроек внутри Sparrow.

В целом, если вы готовы мириться с нелогичной навигацией и отсутствующим ландшафтным режимом, то Sparrow Push вам определённо понравится. Первая версия твика напрочь блокировала любой фоновый звук, но теперь с этим никаких проблем нет.

В ближайших планах разработчиков — интеграция с Центром уведомлений (очень бы хотелось) и переход по mailto-ссылкам из Safari. Сбудутся ли эти планы? Вопрос не к нам. [verge]

Юзабилити: 3+, Функциональность: 3+, Интерфейс: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вид ПО: Твик для почтового клиента Разработчик: Kim Streich Версия: 1.0.1-1 Цена: Free [Cydia link] Репозиторий: BigBoss Сумел сделать почтовый клиент, пусть даже со спорным интерфейсом — сумей обеспечить его всем необходимым. Создатели мобильного Sparrow в этом смысле повели себя непоследовательно. Знаете, почему это приложение не поддерживает Push-уведомления? Потому что студия изначально не захотела брать...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. iBarmalei avatar
    iBarmalei24 марта 2012
    0

    осталось неясным- если юзабилити и функциональность на тройку-зачем держать эту прогу в телефоне?

    Geosnow avatar
    Geosnow24 марта 2012
    0

    @iBarmalei, Потому что она на тройку с плюсом!

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев24 марта 2012
    0

    @iBarmalei, батенька максималист? :) В идеале оценка прямо пропорциальна количеству пользователей. И только программу на 0 баллов никто не использует. 3 — это своего рода успех.

    iBarmalei avatar
    iBarmalei25 марта 2012
    0

    @Леонид Клюев, ниразу не убедили

  2. Костик avatar
    Костик25 марта 2012
    0

    Готов смитится, в ответ на вопрос в статье.

    Sparrow оцениваю на 4- и – только за пуш и ориентацию экрана.

  3. Entze avatar
    Entze25 марта 2012
    0

    Версию для iPad тоже не осилили. Надеюсь не выпустят отдельно как HD за 6$.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь