Новый Apple TV (2012)

Никита Горяинов avatar | 33
FavoriteLoading В закладки
Новый Apple TV (2012)

Главной знаменитостью вчерашней презентации был третий iPad, чьё официальное имя вызвало более бурные дискуссии, чем технические спецификации. Удивительно, но Apple TV был представлен не в конце мероприятия, а в его самом начале, подтвердив, что курс компании и подача информации, особенно столь публичная, меняется вместе с новым руководителем. «Хобби» Стива Джобса ещё не превратилось в полноценный телевизор, но стало заметно привлекательнее.

Внешний вид видеоприставки остался неизменным. Маленькая и лёгкая чёрная коробочка содержит в себе процессор A5 с графическим чипом, легко обеспечивающим воспроизведение видео вплоть до 1080p. Интерфейс устройства был переработан — не только под новое максимальное разрешение, но и в деталях. Было преобразовано главное меню и меню проигрывания видео.

Появилась возможность загружать ролики напрямую из iCloud, а также смотреть фотографии из фотопотока iOS 5. Поддержка iTunes Match позволяет проигрывать контент из этого сервиса. И, как ни странно, на этом и заканчиваются нововведения свежей телевизионной приставки Apple. Поддержка высокого разрешения будет очень кстати для будущих владельцев iPad 3, желающих отображать его рабочий стол на телевизоре через AirPlay Mirroring. Цена устройства осталась неизменной — 99 долларов. В продажу оно поступит через неделю, 16 марта. [apple]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Главной знаменитостью вчерашней презентации был третий iPad, чьё официальное имя вызвало более бурные дискуссии, чем технические спецификации. Удивительно, но Apple TV был представлен не в конце мероприятия, а в его самом начале, подтвердив, что курс компании и подача информации, особенно столь публичная, меняется вместе с новым руководителем. «Хобби» Стива Джобса ещё не превратилось в полноценный...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 33

  1. bigiphone avatar
    bigiphone8 марта 2012
    0

    А нам то че с этого? русского языка не будет же?

  2. nnm1 avatar
    nnm18 марта 2012
    0

    Фото поток есть и в моей apple tv 2g.

  3. alexti2 avatar
    alexti28 марта 2012
    0

    Простите, а как это, сегодня 7.03 а в продажу поступит через 2 недели и это будет 16???

  4. fanex avatar
    fanex8 марта 2012
    0

    Самое главное в новом ATV – поддержка 1080p на порту. А значит, будет супер-плеер с xbmc после выхода джейла. Отлично!

    baxtep2 avatar
    baxtep28 марта 2012
    0

    @fanex, после выхода 11 беты хвмс он валится то идело на апплетв. А 10ка не работает с новой прошивкой

  5. Vladshee avatar
    Vladshee8 марта 2012
    0

    После апдейта какое то время в tech spec висела картинка чипа А4 с текстом что там мол single core a5, пофиксили в течении 15 минут, однако невнимательность к деталям изначально – не радует.

    P.s. кэш был чистый

  6. v666ok avatar
    v666ok8 марта 2012
    0

    блин ну это что ради 1080р приставку покупать? мб я на imac хочу смотреть, тупость. фильмы и сериалы как были в 720 так и остались в 720 для скачивания.

    v666ok avatar
    v666ok8 марта 2012
    0

    @v666ok, и то блин 720 такое качество все равно что пиратский диск на рынке взял(но не везде) купил недавн фильмы zoolander за 20$ так такм такое 720р что на томже пиратском двд и то лучше.

    Никита Горяинов avatar
    0

    720p может иметь любой битрейт.

    v666ok avatar
    v666ok8 марта 2012
    0

    @Никита Горяинов, да только это если правельный битрейт.
    и я сомниваюсь что у них исходники Blu-tay
    ибо у меня много есть фильмов из itunes и по их качеству не понятно что это двд качество или улучшеное двд качество, я потом вылоду сравнение 720р из itunes и тотже фильм только hdtv720 и hdtv в 80раз лучше. это к большиснство фильмов относится. и я хз для того что бы выпускать эту приставку лучше бы качеством видео занялись.

  7. Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich8 марта 2012
    0

    Bluetooth вообще нет…

  8. Felix Montoya avatar
    Felix Montoya8 марта 2012
    0

    Еще бы новый интерфейс на прошлую приставку прикрутили и было бы замечательно. Не понимаю истерии по 1080. Качать долго, влазит мало.

  9. iLokki avatar
    iLokki8 марта 2012
    0

    Вот как не понимал, так и не понимаю смысла существования этого девайса…

    Xronos avatar
    Xronos8 марта 2012
    0

    @iLokki,
    Честно говоря, тоже не совсем понимаю – как мне может пригодиться эта штуковина ? По деньгам – не вопрос , выход 1080р – вот наконец то, очень хорошо,ну а ещё что ? Фильмы брать в тунце для нас в России нельзя, что ещё делать тут с коробочкой ? П
    Есть NAS с хардом на 2Тб , проложена сетка по квартире кабелем, конечно и беспроводов есть .. К плазме подцеплена Dune – по сети всё отлично жужжит+фильмы по инету, типа Ива-ТВ и т.д. , на кухне – в телевизоре встроенная смотрелка/плеер – вставил шнурок гигабитной квартирной сетки – и вперёд !
    Так вот – что эта коробочка может дать такого, чего у меня нет ?
    Не я без стёба, серьёзно – может что я упустил ? Растолкуйте “неразумному” О_о …

    iLokki avatar
    iLokki8 марта 2012
    0

    @Xronos, именно это я и хотел сказать, тока лень было ))

    Никита Горяинов avatar
    0

    Для вас — никак, а вот если бы вы жили в США, то не задавали бы такого вопроса.

    Xronos avatar
    Xronos8 марта 2012
    0

    @Никита Горяинов,
    Ну дык Никит – в этом то вся соль – “жили в США” :))) – я ж сразу указал что тут именно , В России !! Про “мериканьцев” :) – вопросов нет , а у нас получается – просто-напросто бесполезная вещица .. Ну даже если проджейлить – получиться сетевой медиаплеер , так ? Или таки какие то плюшки можно поиметь ?
    Опять тогда – дюна есть с очень даже нехилым функцианалом !
    Вот как то так ..
    Рука иногда тянеться за картой – купить енту коробочку – ну всегда упирается в тупой вопрос – а что с ней делать ?!

    kosya11 avatar
    kosya118 марта 2012
    0

    @Xronos, В первую очередь она дает связку практически со всему устройствами apple. Видеопоток – очень удобная штука. Как ктото писал выше, когда сделают джейл – цены коробочке не будет! И где вы купите мультиценрт – за такие деньги – с таким железом? Не смешите мои тапочки

    Xronos avatar
    Xronos9 марта 2012
    0

    @kosya11,
    А вы – мои .. у меня уже всё есть, перечитайте выше сообщения .. не надо мне плодить медиацентры ! И какую ещё привязку “практически ко всему” мне это даст ?! И ради такой коробки мне выбросит дюну, потом PS-3 , которая сама по себе, кроме игровых функций – очень неплохой медиацентр ?!
    Да и кстати, всё вот смотрю, но как то явно не видел – а какие либо форматы HD-звука в битстриме эта коробка выдаст на многоканальный ресивер ?

  10. q11 avatar
    q118 марта 2012
    0

    Подождите, на одном из скринов было видно раздел App! Т.е. Apple TV похоже обзаведётся своими собственными приложениями!

  11. iPhoner avatar
    iPhoner8 марта 2012
    0

    Вот жадюги …single core a5 !
    И спустя 1,5 года ! Что сложно было А5Х установить!?

    ЗЫ: понял бы Эппл, если б был анонс телевизора Эппл с А6(4х4) на борту.

  12. v666ok avatar
    v666ok8 марта 2012
    0

    так все же 1080р только для apple tv? надругой девайс не скачать?

  13. Bazk avatar
    Bazk8 марта 2012
    0

    Лично я Apple TV использую при прослушивании музыки( связка Apple TV-Дом кинотеатр- телевизор) Тем более вся музыка в айтюнсе. Еще Ютьюб на телеке смотрю. Хотя мой кинотеатр имеет Смарт Тв и следовательно может делать все тоже самое, но на Apple TV все работает быстрей и удобней- плейлисты, подписки в ютьюбе, фото на телеке и тд.
    А новая прошивка для предыдущего Apple TV что-нибудь дает? Просто в отпуске не могу проверить.

    Bazk avatar
    Bazk8 марта 2012
    0

    @Bazk, А вообще хотел написать, что для меня 1080 смысла не имеет- качать долго, да и 720 меня в полне устраивает. Я чаще вообще обычные двд рипы смотрю, а 720 и 1080 качаю только если фильм хороший. И то смотрю через кинотеатр, конвертировать под айтюнс лень, и смысла не вижу.

  14. baxtep2 avatar
    baxtep28 марта 2012
    0

    Я на своей юзаю ХВМС и смотрю все фильмы с сетевого диска(внешний диск подключен в роутеру)

    Xronos avatar
    Xronos9 марта 2012
    0

    @baxtep2,
    У меня давно для этого есть NAS(отлично кроме всего прочего торренты качает) и дюна около плазмы, на кухне – прямо на телевизоре встроеный плеер – по кабелю домашней сетки.. , так что смысла в эпл-ТВ не вижу ..

    egoist1 avatar
    egoist19 марта 2012
    0

    @Xronos, Для чего Вы уже в который раз упоминаете свою Duna? Что этим сказать-то хотели? Хотите сравнить стоимость Duna и AppleTV или их функционал?Это абсолютно,как вы догадались,разные вещи и к примеру я отказался в прошлом году от Duna из-за его габаритов,а вот appleTV наверняка может найти своё место у телевизора в спальне,на кухне или в офисе.Давайте по сути статьи высказываться.

    Xronos avatar
    Xronos9 марта 2012
    0

    @egoist1,
    Вы простите, в каком году отказались, и от какой модели ? А может зря О_о ? Посмотрите на офсайте спеки, особо по габаритам и весу – может слегка удивитесь ..
    Моя дюна – это коробочка – именно коробочка, чуть больше обычного 3,5″ харда , который можно вставлять “на горячую” , а можно и не вставлять – как у меня , отлично работает просто сетевым медиаплеером/медиацентром ! И так же находит место где угодно ! А на кухне просто уже стоит ТВ со встроенными сетевыми делами ..
    Это и есть вопрос по сути статьи – что даёт коробочка в наших российских реалиях !?

  15. KBECTOMAH avatar
    KBECTOMAH8 марта 2012
    0

    Обновил itv 2 пропало всё!!! Радио, фликр, YouTube, только дамашняя коллекция и настройки, просто КАРАУЛ

    DArcher avatar
    DArcher8 марта 2012
    0

    @KBECTOMAH,
    Тоже самое….

    KBECTOMAH avatar
    KBECTOMAH8 марта 2012
    0

    Разобрался❕
    В настройках iTunes Store местонахождение выбрать любое (России нет, можно американским Id воспользоваться если имеется) всё снова работает, красиво как на новом, только 720p❕
    В радио правда избранные сбросились

    DArcher avatar
    DArcher8 марта 2012
    0

    @KBECTOMAH,
    Тоже разобрался, много настроек послетало(((

  16. Apple maniak avatar
    Apple maniak21 августа 2012
    0

    Интересно, появится ли джейлбрейк для Apple tv3? Кто-нибудь что-то знает?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь