App Store WhatsApp! Пиши больше – плати меньше

Сергей Мордовский avatar | 47
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Общение
Разработчик/Издатель: WhatsApp Inc.
Версия: 2.6.9
Цена: $0.99 [iTunes link]

Сервис существует уже долгое время, но, как выяснилось, далеко не все о нем знают. WhatsApp Messenger представляет собой приложение, позволяющее бесплатно обмениваться мгновенными сообщениями по сетям 3G/EDGE или Wi-Fi.

В чем же отличие WhatsApp и SMS? SMS уже является достаточно устаревшей системой с ограниченным функционалом и высокой ценой.  WhatsApp Messenger предоставляет больше возможностей почти что за бесплатно.

При первом запуске программы от вас потребуется пройти проверку на подлинность номера, а именно: ввести свой номер телефона, дождаться ответного SMS с кодом и скопировать последний в строку подтверждения. После чего WhatsApp Messenger запросит от пользователя выполнить перенос адресной книги в приложение, так как именно на основе телефонных номеров реализована его работа.

Снизу видим меню, состоящее из пяти категорий. В избранном отображаются те контакты, которые уже пользуются этим мессенджером. В соседней графе можете выбрать свой статус из перечня предложенных или вписать собственный. Через контакты приглашаем новых друзей установить WhatsApp по SMS или электронной почте. Раздел чаты отражают все существующие переписки. Можно осуществить рассылку выбранным контактам или создать чат между несколькими. По дизайну приложение мало чем отличается от стандартного SMS.

Через WhatsApp Messenger вы можете отправлять снятое фото или видео, выбрать имеющееся из медиатеки, отправить голосовую заметку, контакт или свое местоположение, нажав на кнопку со стрелочкой рядом с полем ввода сообщения. Помимо времени и даты, рядом с отправленным сообщением отображаются одна или две стрелочки зеленого цвета, которые символизируют поступление сообщение на сервер и на устройство собеседника соответственно.

В настройках будут полезны такие разделы как: настройка чатов, где можно изменить размер шрифта или заблокировать надоедливого собеседника, а также статистика, аккумулирующая все данные существующих переписок.

WhatsApp – кроссплатформенное приложение. И в списке поддерживаемых устройств значатся не только смартфоны на iOS, Android, Windows Phone, BlackBerry OS, но даже простенькие Nokia на S40. Так что быстрее устанавливайте WhatsApp на телефоны родственников и близких, и общайтесь больше с меньшими затратами, нежели при использовании стандартных SMS.

Плюсы:

  • Малый расход трафика;
  • Отсутствие процедуры регистрации;
  • Правка истории переписки.

Минусы:

  • Замечено не было
Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 4, Цена/качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Жанр: Общение Разработчик/Издатель: WhatsApp Inc. Версия: 2.6.9 Цена: $0.99 [iTunes link] Сервис существует уже долгое время, но, как выяснилось, далеко не все о нем знают. WhatsApp Messenger представляет собой приложение, позволяющее бесплатно обмениваться мгновенными сообщениями по сетям 3G/EDGE или Wi-Fi. В чем же отличие WhatsApp и SMS? SMS уже является достаточно устаревшей системой с ограниченным функционалом и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 47

  1. eXodus avatar
    eXodus7 марта 2012
    0

    Программа отличная, все время держится на 1-м месте в топе, странно, что только написали о ней.
    Все отлично, только за интерфейс я бы поставил 3.

  2. CyberBugNN avatar
    CyberBugNN7 марта 2012
    0

    Ммммм… Не слышал о таком! Любопытненько!!!
    Спасибо за обзорчик!!!

  3. discont avatar
    discont7 марта 2012
    0

    Интерфейс вообще ни о чем как по мне. Блок с чатом перегружен. Хорошо что у близких почти у всех айфоны, аймесседж более радует. Да и смысл платить доллар, когда есть бесплатные аналоги?

  4. klient avatar
    klient7 марта 2012
    0

    Хорошая программа но до программы indoona не дотягивает, т.к. Нельзя звонить через интернет!
    Не понятно зачем платить доллар, если есть бесплатная альтернатива с большим функционалом.

  5. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME7 марта 2012
    0

    Не пойму, чем программа лучше скайпа, аськи и т.д.?

    eXodus avatar
    eXodus8 марта 2012
    0

    @MAXiDROME, Скайп — убогое глючное дерьмо на iOS. Это раз.
    Главное, конечно, в том, что скайп должен быть всегда запущен.

    lordrakush avatar
    lordrakush8 марта 2012
    0

    Не запущен, а залогинен(и до 7 дней будет пушить сообщения), и в этой программе ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ – должна быть запущена/подключена. платить доллар за ограниченный аналог аськи/смс бред, да еще рекомендовать это знакомым, фууу.

    Куда более функциональные и правильные аналоги есть на ios в том числе бесплатные, и на недо знакомым деньги платить чтоб принимать от тебя сообщения!

    Alex avatar
    Alex9 марта 2012
    0

    @lordrakush, Почему-то аналоги не стали столь популярными. A WhatsApp – реально удобно, кроссплатформенно и надежно. То есть, если ты отправил сообщение, то можно быть уверенным, что оно дойдет. И это сразу видно, прочитал человек его или нет. Скайп – это вообще жесть. Начиная с того, что сообщения в скайпе можно отправлять только когда вы оба в сети. Если попробовать отправить сообщение человеку, который не в сети, то он его получит ТОЛЬКО когда вы оба будете онлайн.

  6. lelman avatar
    lelman7 марта 2012
    0

    давным давно пользуюсь, халява рулит

  7. ChiArt avatar
    ChiArt7 марта 2012
    0

    MAXiDROME тем что она на сегодняшний день более востребована нежеле чем аська, а скайп.. он вообще другого типа.

    Давно пользуюсь ватсапом, очень удобно общаться с теми у кого blackberry и android

  8. CyberBugNN avatar
    CyberBugNN7 марта 2012
    0

    Она для русского ID не катит?

  9. Rezon avatar
    Rezon7 марта 2012
    0

    Спасибо за обзор! Единственное – обзор такой программы смотрится очень странно без сравнения её с iMessage (собственно, ради чего я его читал :) ).

    Артур Малосиев avatar
    0

    @Rezon, iMessage разве есть на Андроиде?

    Rezon avatar
    Rezon8 марта 2012
    0

    @Артур Малосиев, естественно, нет) Но у нас ведь и ресурс посвящен главным образом не андроидам) Мне кажется вполне логичным сравнение двух сходных по функциональности систем.
    Да, WhatsApp – кроссплатформенный, но это же прямой конкурент “родного” iMessage. Если он в чем-то лучше, чем iMessage (помимо кроссплатформенности), то имеет смысл агитировать друзей на него переходить. Если хуже, то в любом случае остается возможность общения с пользователями андроидов, Windows Phone’ов и т.д., так что программа, безусловно, заслуживает внимания. Но, повторюсь, мне видится логичным сравнение с iMessage.

    zaharihin avatar
    zaharihin8 марта 2012
    0

    @Rezon, в Вацапе не отправится смс, если интернет пропал или тупит! Как тебе такое отлицие?

    Rezon avatar
    Rezon10 марта 2012
    0

    @zaharihin, Мне не нравится Ваш тон. Особенно учитывая, что отправка смс вместо iMessage отключается в настройках (Настройки -> Сообщения -> Отправить как SMS). По крайней мере, на iPhone 4S с iOS 5.1, за другие версии/устройства ручаться не могу.

    DENger avatar
    DENger8 марта 2012
    0

    @Rezon, Ну в плане общения заграницей – супер просто! iMessage же отправит как обычное смс, если у адресата проблема с инетом и снимутся деньги. Плюс, отправка фото и видео происходит в разы быстрее, чем в родном яблочном сервисе. Отличие в том, что iMessage отправляет с устройства на устройство, что затягивает время отправки, ведь приходится ждать, пока адресат получит фото или видео. А в Вотсапе приходит миниатюра фото/видео и, по желанию, можешь выгрузить с сервера или нет. Или сделать это позже, если в данный момент нет возможности.

    Rezon avatar
    Rezon10 марта 2012
    0

    @DENger, Ну отправка СМС отключается в настройках, как я написал выше. В остальном – очень полезные замечания, спасибо! Именно подобные мелкие отличия я, собственно, и рассчитывал увидеть в обзоре :) Благо, есть комментарии )

  10. argonaut777 avatar
    argonaut7777 марта 2012
    0

    Хм, у моих знакомых далеко не у всех iPhone, зато у всех flatrate на Интернет. А потому – весьма рекомендую! Кстати, время от времени авторы устраивают бесплатные раздачи, я лично попал именно на такую халяву :)

  11. fog1973 avatar
    fog19737 марта 2012
    0

    Самое удобное в этой софтине – это прекрасная интеграция!!!!!! Она идеально встраивается в интерфейс записной книжки не только на айфоне, но и андроиде, пользуюсь больше года, удобно…

  12. Antonio Ryabov avatar
    Antonio Ryabov7 марта 2012
    0

    Очень странно что обзор данной программы так поздно появился, пользуюсь ей уже почти пол года, нет слов только одни положительные эмоции, за время использования отправил порядка 10 к сообщений доволен как слон) Работает стабильно и всегда и везде) Рекомендую)

  13. densoldier avatar
    densoldier7 марта 2012
    0

    Изумительная программа. Немного даже разочарован появлением iMessage, так как теперь вотсап пылится…

  14. tamtam avatar
    tamtam8 марта 2012
    0

    Ей бы клиент для большого брата, а то невозможно большие тексты набирать.

    Alex avatar
    Alex9 марта 2012
    0

    @tamtam, Это да, этого точно не хватает!

  15. jonnyrainbow avatar
    jonnyrainbow8 марта 2012
    0

    Была бы она каким-либо образом встроена в стандартные “Сообщения” – не пожалел бы никаких денег (в разумных пределах). Неохота выбирать кому писать просто сообщения (iMessage), а для кого в Возап заходить.

    nervasystem avatar
    nervasystem8 марта 2012
    0

    @jonnyrainbow, Вот я тоже никак в эту тему не врублюсь, если так и есть, то в гробу я видал это возапп – imessage удобнее, а андроидоводов среди моих знакомых не так и много, а если и есть, то мне с ними смсить не о чем – могу только пожалеть по телефону :)

  16. margolins avatar
    margolins8 марта 2012
    0

    А на айфон подписка каждый год нужна?? Для блекберри – приложение бесплатно, но в год доллар.

    dartweider avatar
    dartweider8 марта 2012
    0

    @margolins, нет, не нужна.

  17. nervasystem avatar
    nervasystem8 марта 2012
    0

    Чота никак не воткну, а накой оно надо при наличии iMessage? Только на андроиды и винды с ягодами отправлять на халяву? То есть я должен еще знать что там на другом конце за телефон? или оно как iMessgae автоматически пашет?

    dartweider avatar
    dartweider8 марта 2012
    0

    @nervasystem, кроме ведроидов, вф7, ягод и нокиафагов есть еще люди со старыми айфонами (начиная с 3гс) или которые просто не перешились на 5.0 (4ый).
    У тебя будет в проге твоя обычная телефонная книга, в которой будут показаны контакты у кого есть ваззап.
    Регистрировать ничего не надо, просто подтвердить свой номер один раз и все. Единственный минус что на айфоне она стала платной.

  18. dartweider avatar
    dartweider8 марта 2012
    0

    Она разве изначально не фри была для айфона? Или я на раздачу попал халявную… Очень удобно в один клик отсылать фотки.

    dartweider avatar
    dartweider8 марта 2012
    0

    @dartweider, кстати зачетная шапка к новости)

    iKyk avatar
    iKyk8 марта 2012
    0

    @dartweider, была бесплатная

  19. iKyk avatar
    iKyk8 марта 2012
    0

    есть ещё программулина Viper, они с WhatzUp похожи

    Alex avatar
    Alex9 марта 2012
    0

    @iKyk, Да, похожи, но Viber работает только на iOS.

    plast avatar
    plast20 марта 2013
    0

    @Alex, viber кроссплатформенный

  20. Aleksey avatar
    Aleksey8 марта 2012
    0

    1000 лет пользуюсь, удивлен что все такие топоры…)

  21. raveforever avatar
    raveforever8 марта 2012
    0

    Прошу прощения за отвлечённое размышление, но…
    Интересная идея: построить схему взаимосвязи всех людей на планете! Для начала, в одном городе. Принцип прост: берём контакты одного человека, берём контакты другого и составляем связи. Так же, как составляется топология сети. В итоге можно практически доказать или опровергнуть факт 6-ти рукопожатий :)

    look1d avatar
    look1d23 октябрь 2012
    0

    @raveforever, всем пофиг.

  22. numerouno avatar
    numerouno9 марта 2012
    0

    На Windows Phone она бесплатна и интерфейс тоже не плохой.

  23. lbdv avatar
    lbdv9 марта 2012
    0

    Сделали-бы лучше обзор-сравнение аналогичных программ из AppStore. Что лучше – Kik, PingMe, WhatsApp, LiveProfile и т.д. А так – просто реклама, как мне кажется…

    CyberBugNN avatar
    CyberBugNN10 марта 2012
    0

    @lbdv, да, реклама на русскоязычном сайте, проги которой нет в русском AppStore! Это вот прям точно реклама! Чего вам всем реклама кругом мерещится? Да и если даже это реклама, то чего так прям бузить-то по этому поводу? Владельцы сайта по твоему есть не хотят?

    lbdv avatar
    lbdv10 марта 2012
    0

    @CyberBugNN, да я не бузил :) Я просто предложил сделать сравнение программ с аналогичной функциональностью, что было-бы интереснее. WhatsApp, кстати, на 2-ом месте в данный момент в разделе платных прриложений в русском сторе. Так что Ваше замечание о том, что в русском AppStore её нет не соответствует действительности.

  24. CYBERDIM avatar
    CYBERDIM10 марта 2012
    0

    А у меня не под рус не под англ акком не находит

  25. CYBERDIM avatar
    CYBERDIM10 марта 2012
    0

    У меня одного?

  26. Dreamessa avatar
    Dreamessa11 сентября 2012
    0

    привет)) помогите пожалуйста!
    у меня проблема.
    я хочу пообщаться с подругой из австралии. но ни у нее ни у меня не получается ее добавить по номеру телефона. хотя номера правильные. и причем я с легкостью добавила других друзей с других стран, а ее не получается.
    не могу понять в чем причина

  27. anttowa avatar
    anttowa23 ноября 2013
    0

    Либо я не знаю о такой возможности – либо это нереальный минус!!!

    У меня был старый HTC в котором я пользовался данной программой, затем купил себе iPhone и установил на него мою программу – в итоге от старого телефона прога была отключена – работа в ней заблокирована и я просто никак не могу посмотреть старую переписку или куда-нибудь ее скачать для будущих настольгирований
    Может кто подсказать решение?)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь