Пользователи спешно избавляются от iPad

Никита Горяинов avatar | 26
FavoriteLoading В закладки
Пользователи спешно избавляются от iPad

Цикл обновления устройств Apple так же предсказуем, как поведение большинства пользователей её гаджетов. Они знали наверняка: презентация нового поколения iPad состоится в ближайшие недели. Официальное подтверждение этих догадок ознаменовало начало волны продаж без пяти дней прошлых поколений подержанных планшетников.

За весь февраль через eBay прошло больше 125 тысяч планшетников, из которых 97,6 процентов составили разные версии iPad. Это в 10 раз больше показателей прошлого месяца. Причём речь идёт не о самих объявлениях о продаже, а о фирменной программе обмена устройств на деньги. Чаще всего желающие отдают iPad первого поколения c 3G-модемом. Что примечательно, владельцы iPad 2 с 3G-модемом меньше всех спешат расстаться со своим гаджетом. Особая «популярность» первого поколения iPad среди устройств, участвующих в программе, объясняется тенденцией к обновлению устройств не раз в год, а раз в два года. Те, кто не стал покупать iPad 2 в 2011 году, уже «созрели» до обновления на третье поколение.

Беглый взгляд на местные интернет-барахолки полностью подтверждает это вполне традиционное явление. Похоже, пришла пора расставаться со своим планшетником и готовиться к приобретению нового. Сколько успел или успеет прослужить ваш iPad до момента продажи? Или же вы смело решили пройти мимо третьего поколения планшетников Apple? Принимать решение надо заранее. Уже к концу марта средняя цена iPad 2 поколения начнёт стремительно падать. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Цикл обновления устройств Apple так же предсказуем, как поведение большинства пользователей её гаджетов. Они знали наверняка: презентация нового поколения iPad состоится в ближайшие недели. Официальное подтверждение этих догадок ознаменовало начало волны продаж без пяти дней прошлых поколений подержанных планшетников. За весь февраль через eBay прошло больше 125 тысяч планшетников, из которых 97,6 процентов составили разные...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 26

  1. Astravod avatar
    Astravod29 февраля 2012
    0

    Да я только прошлым летом свой iPad 2 купил, мимо третьего точно прохожу мимо, но с интересом буду следить за презентацией :)

  2. IonkiN avatar
    IonkiN29 февраля 2012
    0

    Я свой 16 + 3G слил за 15К месяц назад, рад прайсу, но не хватает его пипец!

  3. ganjubasoff avatar
    ganjubasoff29 февраля 2012
    0

    на картинку бы еще кровяки наляпать, дыры от пуль… чтоб рейтинг то поднять

  4. RockyCrystal avatar
    RockyCrystal29 февраля 2012
    0

    iPad 2 взял сразу после старта продаж. Продам после 7 марта, если третий айпад понравится.

    Timur N. avatar
    Timur N.29 февраля 2012
    0

    @RockyCrystal, я тоже свой продам 3G+64

    LET avatar
    LET29 февраля 2012
    0

    @Timur N., @RockyCrystal
    Ребят. А где продавать будете? Где вообще лучше всего такую технику сбывать – на инет-барахолках или по форумам?

    Timur N. avatar
    Timur N.29 февраля 2012
    0

    @LET, на форуме на этом сайте.

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint29 февраля 2012
    0

    @Timur N., Спасибо, буду знать, что раз на форуме этого сайта лучше всего продавать, значит выше всего цены))) Ваш кэп)

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint29 февраля 2012
    0

    @Mr. Neverpoint, Точнее, это значит, что на этом форуме лучше ничего не покупать, а только продавать))) Всего лишь раскрыл смысл вашего совета)

  5. Вкусный Йогурт avatar
    Вкусный Йогурт29 февраля 2012
    0

    Брал первый на старте продаж в Германии. Ретина- это конечно хорошо, даже очень, но менять не буду. Это консьюмеризм заете ли. Пока первый хорошо работает, смысла новый покупать не вижу.

  6. TeRReNSe avatar
    TeRReNSe29 февраля 2012
    0

    Имею 1й айпад с 3ж. В 2м айпаде новых полезных функций для меня было по 0м(. Надежда на 3й айпад с чем то новым + нужно будет ждать Джейлбрейк (отвязный так точно)

  7. SeaKier avatar
    SeaKier29 февраля 2012
    0

    Лично я поменяю свой iPad1 3g+64 только на следующий планшетник после iPad3. Исхожу из принципа, что смена поколений идет экран-железо-экран-железо, и брать стоит при “железе” – iPad1 уже не так быстр, как хотелось бы, так и с iPad3 будет – аппетиты программ растут, и иметь Retina-планшет “тормозящий” (относительно Retina+1 поколение) как-то не хочется.

  8. Димка avatar
    Димка29 февраля 2012
    0

    Блиииин!!! У меня 5 марта юбилей. родичи обещают iPad 2!! а 7 презентация !!! что делать??? ждать или крать двойку??

    kr1k avatar
    kr1k29 февраля 2012
    0

    @Димка, не дождешься, будешь локти кусать;) имхо

    DwmApi avatar
    DwmApi1 марта 2012
    0

    @kr1k, Я не дождался) купил второй в январе. Не сказать то жалею, но поменять все же хочется :)

  9. Radmedoff avatar
    Radmedoff29 февраля 2012
    0

    Однозначно прохожу мимо!Если только кто нибудь не подарит)))А так второго за глаза!Я больше жду новой прошивки и старта продаж iPen и совместимости волшебной ручки с Upad, уж очень сложно подобрать хороший стилус для рукописного ввода!!!

  10. Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint29 февраля 2012
    0

    А я ни первый не брал ни второй себе, но второй на фирму закупил несколько штук. Ждал все это время третий, не хватало во втором и тем более в первом быстродействия при работе с открытием pdf файлом со сканами документов, в остальном можно было и без ретины обойтись. Но скорость – это критично было для меня и сводило использование планшета в бизнесе к нулю в моем случае.

  11. korn64 avatar
    korn6429 февраля 2012
    0

    Лично у меня 1-го поколения, в январе дочке купил в Мюнхене 2-й по уже сниженной цене. Лично сам менять уже устаревший 1- й особого желания не вижу, не айманьяк я. :) работает, серфит, фильмы показывает, музыку играет, что еще надо. Ретина? Как-то особой разницы между своей 4-кой и 1-м Айпадом не вижу. В игрушки не играю, а по фильмы, они и так нормально смотрятся. Так что для меня предстоящаяпрезентация просто шоу, которое стоит посмотреть, но никак не начало подготовки к покупке. Впрочем, если к июню 3-ки будут в свободной продаже в Германии, с интересом поверчу в руках.

  12. levfinn avatar
    levfinn1 марта 2012
    0

    А я второй жене с детьми отдам, как третий возьму. Он у детей большим спросом пользуется

    Serg.S avatar
    Serg.S1 марта 2012
    0

    @levfinn, аналогичная ситуация, жена уже ждет “наследство”, если конечно выдержит конкуренцию с дочкой ;)

  13. lexa080 avatar
    lexa0801 марта 2012
    0

    Позавчера продал свой iPad 2 3G 32G со всеми аксессуарами к нему, теперь я полностью готов к выходу следующего поколения… Постараюсь достать как можно скорее:)

  14. iPhone 5 avatar
    iPhone 51 марта 2012
    0

    Я свой iPad 2 никогда не продам, у меня на нем гравировка ” Специально для ( мое имя) от Стива Джобса). Мне ее сделали в Apple.

  15. EvpatriD avatar
    EvpatriD1 марта 2012
    0

    Как первый 3г так и второй 3г вот не давно продал. Не могу дождаться третьего))

  16. iKasp avatar
    iKasp1 марта 2012
    0

    Я свой Б\У отПад 2 топовый продал ещё неделю назад, до релиза за 25 тыс… сейчас он стоит 24 новый! Я полностью готов к приобретению отПада 3! Еее Бэйби!))

  17. besdna avatar
    besdna1 марта 2012
    0

    А я спокойно подожду и совсем за бесценок возьму iPad 1. Почему ? Потому что в игры не играю, а в чехле лишние милимметры – теряются… )) iPad 2 хорош тем, что по нему в Skype можно болтать, ну и тоньше и легче. Однако – хороший чехол так или иначе убирает последние два достоинства, Skype у меня и на телефоне есть, и, собсно, всё… В чём он ещё лучше (не игра, не Skype, ни физические показатели) ?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь