App Store Update Twitter 4.1. Свайп и копирование

Леонид Клюев avatar | 20
FavoriteLoading В закладки

Ты не можешь сказать, что толпа пользователей — твоя, пока в ней найдётся хоть десяток недовольных. У разработчиков официального приложения Twitter давно есть все карты на руках, чтобы установить свою безраздельную монополию в App Store. Достаточно сказать, что при первой авторизации iOS 5 сама предлагает поставить программу. Это так просто для новичка — нажал на кнопку, и оно грузится, даже в App Store заходить не надо. Пользователь отказался? Не беда, ведь каждый раз при входе в соответствующую секцию Настроек у него перед глазами будет маячить клавиша «Установить». Да и, в конце концов, приложение-то называется Twitter. Потенциальный микроблогер напишет именно это в строке поиска App Store!

Но что-то мешает завоевать сердца всей целевой аудитории. Иначе бы не шли на форумах разговоры по поводу iPad-версии клиента Tweetbot. Значит, решение конкурента в чём-то удобнее, в чём-то интуитивнее, и никакие бонусы от Apple не способны сыграть в этом споре решающую роль. Что вы предложите разработчикам? Делать всё с нуля? Так они сделали буквально в начале этой зимы. Искать, где был совершён промах, где был потерян важный функционал? Вот это уже ближе к истине.

Версия 4.1 официального клиента для iPhone возвращает две «плюшки», которых не стало в 4.0 и не добавилось в 4.0.1. Во-первых, свайп по твиту в лентах. Отныне вы вновь можете провести пальцем по интересующей вас записи и, не сходя с места, выполнить уйму действий:

  • ответить;
  • ретвитнуть или процитировать;
  • добавить в Избранное;
  • копировать ссылку, а также отправить её (или сам твит) по почте;
  • перейти к профилю автора.

Во-вторых, копирование текста твита. Из ленты его выполнить нельзя, придётся перейти на отдельную страницу. Там зажмите палец на тексте, и всплывающая клавиша не заставит себя долго ждать (аналогично для профилей).

Побочные изменения тоже есть, но они именно что побочные (чуточку усовершенствованный механизм личных сообщений, более высокое качество картинок и т.п.). Пробуйте: Free [iTunes link].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ты не можешь сказать, что толпа пользователей — твоя, пока в ней найдётся хоть десяток недовольных. У разработчиков официального приложения Twitter давно есть все карты на руках, чтобы установить свою безраздельную монополию в App Store. Достаточно сказать, что при первой авторизации iOS 5 сама предлагает поставить программу. Это так просто для новичка — нажал на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. Randex avatar
    Randex22 февраля 2012
    0

    Не, с Tweetbot я больше не слезу. Как минимум из-за его дизайна :)

  2. ASCHE avatar
    ASCHE22 февраля 2012
    0

    Вообще не понимаю этот твиттер, какая от него польза? Для чего он вообще?

    Epervin avatar
    Epervin22 февраля 2012
    0

    @ASCHE, если вы не графоман и не испытывайте балгоговейного кайфа от того, что сообщаете всем о каждом проделанном своем шаге “Я проснулся. Иду по улице. Холодно. Пришел. Иду обратно. Я дома”, то и не поймете никогда. Это нормально. Не надо стремиться быть как все. А то будет как в том анекдоте, про бабок у подъезда:
    – Говорят Медведев завёл блох в свитере..

    Но вот что убивает просто, а уже даже не смешно так это НОВОСТЬ, блин.. мы научилисиь делать свайпы и копирование.. Пипец как круто. Не, тут никаких претензий к авторам статьи.. А к создателям того же клиента под Твиттер, да и самой яблочной компании.. Прям реально достаёт уже, как они из очевидной и просто банальной функции, которая есть уже во всём и везде делают сенсацию! Вот мол, да у всех есть, но у нас сделано просто гениально!! Чушь…

    ASCHE avatar
    ASCHE22 февраля 2012
    0

    @Epervin, ясно, действительно бесполезное приложение

    Armen2010 avatar
    Armen201022 февраля 2012
    0

    @ASCHE, Вообще не пользуюсь.

    nesurock avatar
    nesurock22 февраля 2012
    0

    @ASCHE, лично я впервые осознал полезность твиттера во время терактов в метро. И вообще, это самый быстрый, простой и достоверный способ узнавать новости

    nesurock avatar
    nesurock22 февраля 2012
    0

    @Epervin, они просто вернули то, что по какой-то причине утратили в новой версии. К тому же, это именно разработчики твиттера (тогда – твитти) изобрели жест Pull-to-refresh

    aydaya avatar
    aydaya22 февраля 2012
    0

    @Epervin, Также считаю твиттер абсолютно бесполезным сервисом… Описывать каждое движение или даже частично, зачем это? лишний раз чтоб телефон в руках потеребить? @Вкусный Йогурт, также считаю, если только почитать презинтацию iphones.ru…

    Вкусный Йогурт avatar
    Вкусный Йогурт22 февраля 2012
    0

    @ASCHE, Я знаю только одну полезную функцию: это текстовые трансляции презентаций от iphones.ru:)
    Иногда еще удобно скинуть туда ссылку или фотку, чтобы посмотреть ее на другом устройстве.

    alexkl avatar
    alexkl22 февраля 2012
    0

    @Вкусный Йогурт, для ссылок и фото мне кажется удобнее почта, т.к. ее никто другой не может читать. А стандартный клиент задолбал “только портретной” ориентацией – надо постоянно крутить телефон, т.к. читать новости с сайтов удобнее в ландшафте, а когда возвращаешься к ленте, она портретная.

    Dankakis avatar
    Dankakis22 февраля 2012
    0

    @ASCHE, следить за событиями в мире удобно, читать блоггеров, смотреть фотки знаменитостей, общаться напрямую и еще всякие мелочи.

    St.Anger avatar
    St.Anger22 февраля 2012
    0

    @ASCHE, Лично для меня Твиттер , это способ наибыстрейшего получения новостей от разработчиков , знаменитостей , и просто интересных людей .

    1) Вот к примеру программа из Cydia : Celeste – в Твиттере , как только разработчики продолжили работать над программой и представили миру Beta-Version , У меня на iPhone сразу пришло сообщение об этом , так как я был подписан на обновления.

    2) пример , программа MoneyIQ , более полугода не поддерживали программу , как только появились – Твиттер мне об этом сказал .

    3) Да и просто рассказать разработчику об ошибке или задать вопрос по теме. Лучшего инструмента, чем твиттер я не видел.

  3. di3x avatar
    di3x22 февраля 2012
    0

    а скажите, в этом клиенте поддерживается такая функция когда можно посмотреть твиты находящихся неподалёку людей?

    Night Coder avatar
    Night Coder22 февраля 2012
    0

    @di3x, ага.
    Поставь пробел в поиске и нажми Искать поблизости

    DimaZet avatar
    DimaZet22 июня 2012
    0

    @Night Coder, можно поподробнее: в каком поиске ставить пробел и где такая кнопка «Искать поблизости»?

  4. iKyk avatar
    iKyk22 февраля 2012
    0

    О! Култхард в Москве!

  5. Евгений avatar
    Евгений22 февраля 2012
    0

    Я все никак не обновлюсь с того момента, когда приложение перевели на русский.

  6. ganjubasoff avatar
    ganjubasoff22 февраля 2012
    0

    сделали еще хуже, в сообщение теперь можно вставить только 1 фото, а в меню половина функций раздвоилась

    они бы хоть тестера нормального наняли

    ganjubasoff avatar
    ganjubasoff22 февраля 2012
    0

    @ganjubasoff, а автор поста перед тем как перепостить это, хотя бы в суть вник. а иначе нафига.

  7. iMyata avatar
    iMyata23 февраля 2012
    0

    Я лично уже задолбался ждать аналогичного функционала на iPad.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь