Hon Hai повышает зарплату рабочим на четверть

Наталия Чеснова avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Hon Hai повышает зарплату рабочим на четверть

Корпорация Hon Hai, владеющая заводами Foxconn, объявила о намерении поднять оплату труда своих служащих на 16% – 25% . Это первое повышение зарплаты с момента массовых суицидов 2010 года.

И Hon Hai, и другие поставщики Apple в данный момент находятся в процессе аудиторской проверки, проводимой Ассоциацией Честного Труда, но не многие инвесторы в восторге от таких телодвижений корпораций на встречу проверяющим.

В то время как Hon Hai является крупнейшим производителем электроники в мире, его операционная прибыль составляет менее 3%. В понедельник старт торгов понизил цену акций тайваньцев на 1,7%, сбив ее до $6,70. И хотя за последние 6 месяцев курс вырос почти на 50%, годовой показатель всё еще находится на уровне -7%.

По словам эксперта азиатских рынков ценных бумаг Дженни Лаи повышение зарплаты неизбежно приведет к снижению курса акций Hon Hai и еще больше усугубит некомфортную ситуацию на рынке.

В то время как ежегодное повышение заработной платы является нормальной практикой, величина полученного заработка на заводах Foxconn для нас стала неожиданностью. Изначально средняя зп на предприятиях Hon Hai была выше уровня минимальной заработной платы Китая, именно поэтому мы не ожидали значительного повышения в 2012 году.

Дженни Лаи, эксперт HSBC

Но не всё так печально, как пытаются это выставить китайские коллеги. Глава корпорации Hon Hai Терри Гоу уверен, что поскольку является важнейшим поставщиком Apple, сможет убедить американскую компанию взять на себя часть расходов по содержанию персонала. И по слухам всё тех же китайских СМИ, на днях Тим Кук был в Новом Тайбее и посетил офис Hon Hai. Подробности встречи двух CEO пока не обнародованы [bfc].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Корпорация Hon Hai, владеющая заводами Foxconn, объявила о намерении поднять оплату труда своих служащих на 16% – 25% . Это первое повышение зарплаты с момента массовых суицидов 2010 года. И Hon Hai, и другие поставщики Apple в данный момент находятся в процессе аудиторской проверки, проводимой Ассоциацией Честного Труда, но не многие инвесторы в восторге от...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. okroshkalab avatar
    okroshkalab20 февраля 2012
    0

    Вот жлобьё эти инвесторы!

    “Изначально средняя зп на предприятиях Hon Hai была выше уровня минимальной заработной платы Китая, именно поэтому мы не ожидали значительного повышения в 2012 году.”
    А это вообще запредел.

    Молодцы, Apple, что решили поднять зарплату, китайцы будут лучше работать.

    okroshkalab avatar
    okroshkalab20 февраля 2012
    0

    @okroshkalab, Насчет Apple я погорячился, невнимательно новость прочитал. Посмотрим, что скажут яблочники.

  2. drug2k5 avatar
    drug2k520 февраля 2012
    0

    А какая у них там вообще зарплата, почему цифры не озвучивают?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь