Cydia Send My Location. Отправляем свои геолокационные данные по SMS

Костя Грибанов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Send My Location. Отправляем свои геолокационные данные по SMS

Одним из самых интересных приложений от разработчиков из Apple, предназначенных специально для iOS 5, является Find My Friends. Симпатичная программа позволяет быстро просмотреть на карте местоположение ваших друзей, которые дали на это добро. Безусловно, это удобный сервис, но неприятные последствия его активного использования нам уже известны. Желающие только по запросу выдавать свою GPS-точку или по некоторым причинам не обновившиеся на последнюю прошивку могут скачать из Cydia твик Send My Location. С помощью него вы сможете в один тап отправить свои геолокационные данные по SMS.

После установки в стандартном клиенте сообщений в левом верхнем углу появится кнопка Send My Location. После тапа на нее откроется SMS с неизменяемым текстом «Hi! I’m here [ссылка на ваше местонахождения]». Далее выбираем адресата из списка контактов и человек получает ссылку на Google Maps с вашим местоположением. Такой линк может открыть практически любой современный смартфон, будь-то Android-устройство, или WP7-девайс. Маленькую надстройку весом в 19 килобайт можно скачать из репозитория BigBoss абсолютно бесплатно.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Одним из самых интересных приложений от разработчиков из Apple, предназначенных специально для iOS 5, является Find My Friends. Симпатичная программа позволяет быстро просмотреть на карте местоположение ваших друзей, которые дали на это добро. Безусловно, это удобный сервис, но неприятные последствия его активного использования нам уже известны. Желающие только по запросу выдавать свою GPS-точку или по...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Igemon80 avatar
    Igemon8029 октябрь 2011
    0

    Это конечно удобно, но стоит ли добавлять кнопку в стандартное приложение ради редко используемой функции? В App Store есть проги, которые умеют делать то же самое, пусть и не так быстро. Достаточно набрать в поиске “SMS Location”. И джейл не нужен…

  2. xdru avatar
    xdru29 октябрь 2011
    0

    О, круто-круто.

  3. mazhit avatar
    mazhit30 октябрь 2011
    0

    Mozhno v kartakh, pin zadropit i nazhat share location – vot i send location via email =)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь