LaunchPort – беспроводная зарядка для iPad с креплением на стену

Вадим Синицкий avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
LaunchPort – беспроводная зарядка для iPad с креплением на стену

Индуктивные зарядные устройства не предлагаются сейчас, наверное, только ленивыми разработчиками аксессуаров. Но на пути технологии в массы бревном лежит отсутствие врожденной поддержки беспроводного заряда в самих мобильных устройствах. И пока соответствующие приемники не появились в iГаджетах, производители аксессуаров экспериментируют с форм-фактором и дизайном.

Компания iPort анонсировала беспроводное зарядное устройство LaunchPort с креплением на стену. Потенциальному покупателю предлагается вмонтировать в стену небольшой металлический квадрат с мощным магнитом. Облаченный в специальный чехол iPad необходимо приложить к этой “розетке” для начала подзарядки. Висящий на стене планшет можно использовать для заметок или посланий членам семьи. Или же вы можете повесить устройство на кухне и использовать планшет для просмотра анимированных кулинарных рецептов и телепередач. А если сверлить стену вам не очень хочется, производитель предусмотрел и стилизованное под подставку iMac настольное крепление для LaunchPort.

Но более интересным применением, на мой взгляд, является использование связки iPad+ LaunchPort в качестве пульта управления “умным домом”. Представьте: по приходу домой вы прикладываете планшет к стене, и на его экране появляется интерфейс управления всеми домашними системами. И тут же в квартире загорается свет, включается кондиционер и проигрываются последние записи голосовой почты. Ведь все это есть и сейчас, осталось лишь добавить соответствующие возможности в iПланшет.

А вот в популярности устройства возникают некоторые сомнения, и виной всему цена. Само зарядное устройство обойдется вам в $199, но к нему необходим специальный чехол для планшета за $149. Если совокупная стоимость индуктивной новинки в $348 вас не смутила, придется дождаться конца года и появления магнитной “розетки” в продаже на сайте производителя. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Индуктивные зарядные устройства не предлагаются сейчас, наверное, только ленивыми разработчиками аксессуаров. Но на пути технологии в массы бревном лежит отсутствие врожденной поддержки беспроводного заряда в самих мобильных устройствах. И пока соответствующие приемники не появились в iГаджетах, производители аксессуаров экспериментируют с форм-фактором и дизайном. Компания iPort анонсировала беспроводное зарядное устройство LaunchPort с креплением на стену. Потенциальному...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Николашка avatar
    Николашка11 сентября 2011
    0

    дороговато по-моему для зарядки, хоть и необычной

  2. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев11 сентября 2011
    0

    Пользовался такой зарядкой для айфона. Все бы ничего, но чехол весит много.

  3. JohnyBoy avatar
    JohnyBoy11 сентября 2011
    0

    Интересно смотрится, возможно бы даже приобрел, но не за такую цену…O_o

  4. _Alex_ avatar
    _Alex_11 сентября 2011
    0

    Бред а не зарядка, когда девайся стоит на зарядке им нормально не попользуешься

    _Alex_ avatar
    _Alex_11 сентября 2011
    0

    @_Alex_, *девайс

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь