“Отдайте пожалуйста MacBook 3G”. Apple

Наталия Чеснова avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
“Отдайте пожалуйста MacBook 3G”. Apple

В середине августа на электронном рынке появился странного вида MacBook Pro. Внешним видом он напоминал 15-дюймовую “прошку”. На этом сходства заканчивались.

Безусловно, после обнародования информации в сети об этом чуде, Apple поспешила связаться с руководством eBay, с требованием заблокировать продажу. А, ведь, он чуть было не ушел с молотка по баснословной цене в $70000, именно такой была стоимость лота на аукционе за день до его отзыва с торгов.

Теперь купертиновцы требуют от Карла Фрега (продавца прототипа) вернуть им девайс. По сообщениям СМИ, Apple готова прислать курьера домой к нынешнему владельцу, дабы не утруждать его самостоятельной поездкой в яблочный центр. При этом не сообщается, вернут ли Фрегу деньги, потраченные на приобретение этого чудо-устройства.

Выпущенный в 2007 году ноутбук работает на Santa Rosa, имеет встроенный слот для SIM-карты и выдвижную серую антенну для приема связи 3G. Последних двух характеристик никогда не было ни в одной линейке ранее продаваемых MacBook.

Прототип i-девайса уже не первый раз выплывает из застенок “яблочного царства”. Чего только стоит громкая история с потерянным iPhone 4, которая чуть было не завершилась реальным наказанием для двух журналистов Брайана Хогана и Сэйджа Волоувера.

На этот раз Apple повела себя более сдержано, и решает неприятную для себя ситуацию с нынешним собственником уплывшего MacBook Pro 3G “полюбовно” [techland].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В середине августа на электронном рынке появился странного вида MacBook Pro. Внешним видом он напоминал 15-дюймовую “прошку”. На этом сходства заканчивались. Безусловно, после обнародования информации в сети об этом чуде, Apple поспешила связаться с руководством eBay, с требованием заблокировать продажу. А, ведь, он чуть было не ушел с молотка по баснословной цене в $70000, именно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. troublegum avatar
    troublegum1 сентября 2011
    0

    что-то этот фейк очень хорошо пошел в народ. автора нам покажут?

    Xronos avatar
    Xronos1 сентября 2011
    0

    @troublegum,
    А почему сразу фейк то ?! Если уж сама (!) эппл потребовала снять с торгов прототип ? Был бы фейк – да они не почесались бы .. и остальное ..

  2. AMD avatar
    AMD1 сентября 2011
    0

    А может была ситуация такова, продавец сам снял фейк с ебей и какой-то умник придумал историю с apple

  3. Alex77 avatar
    Alex771 сентября 2011
    0

    На фото – не прошка

    DeLuxe avatar
    DeLuxe1 сентября 2011
    0

    @Alex77, как это не прошка??

    iArtur avatar
    iArtur1 сентября 2011
    0

    @DeLuxe, Уменя на этой прошке немного другая клавиша ENTER.

    iLokki avatar
    iLokki4 сентября 2011
    0

    @iArtur, немного буквой “Г”?

    Thunderbird avatar
    Thunderbird1 сентября 2011
    0

    @Alex77, Это самая первая прошка которая пошла на интеле.

  4. AKEB avatar
    AKEB1 сентября 2011
    0

    Полюбому Фейк. У яблочка нет лепистка, тач очень узкий. Да и антену явно эппл не так бы сделал, а встроил ее в корпус монитора. Не похож дизайн на эппл. Наверное китайская подделка. На подобии iphone4 с двумя симками

    Eboshitel avatar
    Eboshitel1 сентября 2011
    0

    @AKEB, ты не прав, лепесток есть, просто надо присмотреться, тач очень узкий?) если хочешь знать он в старых макбуках и прошках в том числе был таким, гдето до 2008 года помоему, дома имеется макбук2,1 черный, там такой же тач

    Thunderbird avatar
    Thunderbird1 сентября 2011
    0

    @Eboshitel, такой же у меня на прохе 1.1 (самая первая на интеле)

    AKEB avatar
    AKEB1 сентября 2011
    0

    @Eboshitel, да нету там лепестка, увеличивал картинку и присматривался. по поводу Тача возможно я ошибаюсь.

    exile avatar
    exile1 сентября 2011
    0

    @AKEB, блин, чего ты споришь… хоть бы погуглил или на первые новости об этом макбуке поглядел – там есть фотки с разных ракурсов, и есть там и леп_Е_сток, и анте_НН_а хорошо видна, и яблоко правильное, и крупно и в деталях. Нет, надо делать громкие и довольно глупые заявления и троллить народ почём зря… И уж куда чего встраивать – это дело купертиновцев, им лучше знать.

  5. exile avatar
    exile1 сентября 2011
    0

    “за день до его отзыва с торгов.” – за день она была около 30000$. 70000$ она стала за несколько _минут_ до отзыва с торгов.

  6. k214-raZor avatar
    k214-raZor1 сентября 2011
    0

    Люди спорят, думая что MacBook был всегда один, в юнибади, такой как сейчас. Народ, это прошка, модели в таком корпусе выпускались с 2004 по 2008 год. Антенна абсолютно в стиле Apple того времени.

  7. djcherry avatar
    djcherry1 сентября 2011
    0

    Интересно, если чел успеет его продать, что предпримет Apple?

    libra avatar
    libra1 сентября 2011
    0

    @djcherry, он уже не успел :-))

  8. korn64 avatar
    korn641 сентября 2011
    0

    Если это правда, то с какого перепуга Эппл вмешивается в личные дела людей. Почему человек не может продать СВОЮ купленную, а не ворованную вещь. Продавцу следовало бы послать яблочную компанию куда подальше.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов1 сентября 2011
    0

    @korn64, Что за глупости? Человек купил изначально украденную вещь. Это ни разу не делает его полноправным владельцем устройства.

    Apple моментально докажет, что устройство является прототипом, их собственностью и не было предназначено для продажи. Этого будет достаточно, чтобы в лучшем случае забрать устройство обратно.

    korn64 avatar
    korn641 сентября 2011
    0

    @Никита Горяинов, А то, что вещь была украдена, об этом знали все? Это рассказывалось по телику, об этом писали газеты, на улицах висели объявы с фотками украденного прототипа? Или это было известно весьма узкому кругу приближенных к Эппл людей, в который упомянутый гражданин мог и не входить? Если ничего этого не было, то все иски Эппл беспочвенны. Если уж Ebay об этом ничего не знал, поскольку спокойно позволил выставить на продажу этот комп.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов1 сентября 2011
    0

    @korn64, Стоп. Это с какого такого времени внимание СМИ определяло права человека на вещь? Есть закон. И если вещь была изначально украдена, а затем найдена хоть через 10 рук – она будет конфискована и передана во в руки настоящего владельца.

    korn64 avatar
    korn641 сентября 2011
    0

    @Никита Горяинов, Нет ,не будет она возвращена исконному владельцу. Пример, часть панно от Янтарной комнаты. Владелец ДОБРОВОЛЬНО передал ее России. А мог и не передавать. А в Штатах суды очень ревностно относятся к прицендентам. А в этом случае вообще не ясно: была ли кража. Эппл официально рассылал запросы в полицию, интерпол, ФБР? Нет, не рассылал. Значит факта кражи нет. Я не знаю, существует ли в Штатах закон, при котором любая найденная и не возвращенная любым доступным образом вещь является краденной, как в случае с прототипами 4-ки и 5-ки, но в данном случай у Эппла все-таки нет никакого шанса довести это дело до суда. Поэтому они и идут на мировую.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor2 сентября 2011
    0

    @korn64, что-то вы чушь несете.

  9. Andros avatar
    Andros1 сентября 2011
    0

    “Отдайте пожалуйста MacBook 3G”

    Ну а запятые?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь