Новый iPad останется эксклюзивом Foxconn

Никита Горяинов avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Новый iPad останется эксклюзивом Foxconn

Владельцы первого iPad уже давно свыклись с той мыслью, что уже как пять месяцев их планшетник считается устаревшим, а все лавры и внимание достаются «таблетке» второго поколения. Но довольных пользователей iPad 2 тоже может ожидать большой и не совсем приятный сюрприз. В последние недели слухи о скором начале продаж третьей версии iPad набрали вес и внезапно стали подтверждаться самыми разными источниками.

События разгорались стремительно. Из ниоткуда взялся спорный iPad HD с Retina-дисплеем и поддержкой профессионального ПО вроде Aperture и Final Cut. Затем выяснилось, что Apple уже начала искать вторую компанию-сборщика для новой «таблетки». Теперь ко всему этому присоединилась Foxconn — главный партнёр Apple по сборке подавляющего большинства «яблочных продуктов».

Руководство Foxconn использует свои тесные связи с Apple, чтобы убедить последних временно отказаться от перебрасывания части заказов на другую компанию. До конца года эксклюзивным сборщиком iPad может остаться именно Hon Hai, а не Pegatron — дочерняя компания Asustek. Источником слуха служит тайваньский портал Digitimes, что накладывает тень сомнения на достоверность всей информации. Вполне возможно и то, что мы просто отказываемся верить в скорый выход третьего iPad — как-то это не совсем «по-купертиновски», что ли. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Владельцы первого iPad уже давно свыклись с той мыслью, что уже как пять месяцев их планшетник считается устаревшим, а все лавры и внимание достаются «таблетке» второго поколения. Но довольных пользователей iPad 2 тоже может ожидать большой и не совсем приятный сюрприз. В последние недели слухи о скором начале продаж третьей версии iPad набрали вес и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. alexander.sasha.alex avatar
    alexander.sasha.alex14 июля 2011
    0

    Столько интересных новостей!:)

  2. vertel avatar
    vertel14 июля 2011
    0

    Кстати есть iPad1 и iPaf2 (у меня лично в пользовании) но уж “ОЧЕНЬ” большого кайфа от iPade2 не получил!!!! Моя мелкая, как бегала с первым, так и бегает! Камера ей пофигу, а мне тем более :-) толщина аппарата, за счёт чехлов, сводится до “неузнаваемости”! Да и скорость работы, в повседневной практике, сильно то и не отличается. Я ещё ни одного чела не видел, кто реально iMovie, тыркал на iPhone или на iPad!!! Сам, сделал пару роликов, выложил на youtube, и “в топку”.
    Сам фонаь apple, но модификация ipad, почему то не “затягивает”. Это моё имхо! :-)

    zakharsmirnoff avatar
    zakharsmirnoff14 июля 2011
    0

    @vertel, айпэд изначально был просто айпод тачем с большим экраном,и все его возможности только из за дисплэя,так что много ждать и не стоит

  3. vertel avatar
    vertel14 июля 2011
    0

    Ошибок много в правописании :-) но надеюсь все поняли! :-) (накатил малёха)

    libra avatar
    libra15 июля 2011
    0

    @vertel, “малёха” – очень литературное слово :-))

  4. Korshunov Denis avatar
    Korshunov Denis14 июля 2011
    0

    Не исключено, что эти слухи могут быть происками конкурентов – те, кто в раздумьях по поводу покупки iPad 2, могут отложить покупку до прояснения ситуации. А там, глядишь, купят не его, а продукцию другого производителя.

  5. Маргасов Михаил avatar
    0

    Я далеко не первый кто это говорит, но хочу, чтобы он побыстрее вышел, чтобы купить его.

  6. MOOXA avatar
    MOOXA14 июля 2011
    0

    Ну если ipad 3 не будет скоро почему apple молчит они же этим теряют деньги . Люди ждут ipad 3 и не покупают ipad 2 значит скоро будет ipad 3 :)

  7. volgin7 avatar
    volgin714 июля 2011
    0

    Чую …, скоро третий Пэд выйдет))

  8. Voldemar avatar
    Voldemar14 июля 2011
    0

    Интересно, а как на нём Final работать будет? ;) К новому айпэду можно будет цеплять жёсткие диски? Или там памяти будет гигов 500? Не особо представляю, что можно сделать на 60-ти гигах. Или у него какой-то мегакодек будет, который ужмёт это всё до лоу рез для предмонтажа. Очень странная картинка получается, но в прорезе фул хд туда явно оооочень мало чего поместится.

  9. Xiting avatar
    Xiting14 июля 2011
    0

    Ааааа.. если ipad HD выйдет, я его куплю, как ни крути. это идеальная штука для фотографа. не беру ipad 2 только из за отсутсвия aperture на него. MBA слишком дорог.
    как думаете, ipad hd будет сильно дороже ipad 2?

    libra avatar
    libra15 июля 2011
    0

    @Xiting, может не фотографа, а хипстера? :))

  10. Hellrider avatar
    Hellrider14 июля 2011
    0

    даже если он и выйдет, препдоложительно сентябрь-октябрь. У нас в Европе он появится не раньше декабря, а в России и еще позже. Это если отбросить факт моментальной раскупки и очередей. Так что дышите глубже, ваш второй айпэд еще понадобится.

  11. Gordasha avatar
    Gordasha14 июля 2011
    0

    Что то мне подсказывает, что появится он не раньше марта 2012года!)))

    Hellrider avatar
    Hellrider14 июля 2011
    0

    @Gordasha, пусть пораньше, а то в декабре конец света, чтобы вдоволь попользоваться.

    Gordasha avatar
    Gordasha14 июля 2011
    0

    @Hellrider, Нэ нэ нэ! Я никуда не спешу! Могу и вторым пэдом попользоваться) а то продавать эти железяки муторно…

  12. Chipson avatar
    Chipson15 июля 2011
    0

    Бе… А зачаем мы покупали педы? Если сразу делают новый? Давайте уж лучше телефон!

  13. Mr.Peyote avatar
    Mr.Peyote15 июля 2011
    0

    В скорый выход третьего iPad и в самом деле не очень верится. Хотя… проводя временную аналогию выхода 3G/3Gs с iPad2/iPad(new), который все-таки ждет нас ближайшем будущем, не исключено, что выйдет что-то вроде iPad2s (iPad HD и т.п.), лишь с обновленным дисплеем (хотя в этом случае скорее всего и железо надо менять) Вощем, поживём увидим :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь