App Store Crazy Tanks: почти они

Кирилл Егерев avatar | 16
FavoriteLoading В закладки

Регулярно пользуясь одним из многочисленных подземных переходов г. Москвы, вижу в витрине одного из киосков игровую приставку Dendy и картриджи для нее. Кто это сейчас покупает? Даже не знаю. Разве что ностальгии ради, выкинуть определенную сумму денег, чтобы порубиться в «танчики» и закинуть ее подальше?

Помните их? Поистине эпохальная игра. Долго я ждал хотя бы что-то подобное на разные мобильные платформы. Да что вообще такое с разработчиками? Никто, что ли в «танчики» не гонял? Не было ни у кого Dendy что ли? Что вообще происходит? Где исследование рынка? Потребностей? Возможностей? Емкости?

Crazy Tanks лично я встречал с распростертыми объятьями. А что? Быстрые дуэли на небольших картах и столь же быстрое «мясо», как на отборочных турах по Quake, предшествовавших «1vs1 mode». Как раз по мне. Большого ума для манипулирования танком не требуется, направляй пушку на врага, стреляй, улепетывай от чужих снарядов.

Управляться придется акселерометром. Поначалу не очень удобно, но со временем привыкаешь. Стрелять еще проще – эта функция доступна в одно касание экрана. Естественно, разработана целая система PowerUps – мощная пушка, починка, защита. Все блага цивилизации к нашим услугам.

Crazy Tanks хоть и является потомком «танчиков», но почти не они. Однако, в ожидании, что до кого-то дойдет выпустить оригинальную игру, можно какое-то время перебиться.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Регулярно пользуясь одним из многочисленных подземных переходов г. Москвы, вижу в витрине одного из киосков игровую приставку Dendy и картриджи для нее. Кто это сейчас покупает? Даже не знаю. Разве что ностальгии ради, выкинуть определенную сумму денег, чтобы порубиться в «танчики» и закинуть ее подальше? Помните их? Поистине эпохальная игра. Долго я ждал хотя бы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. halferuga avatar
    halferuga21 декабря 2008
    0

    Не было ни у кого Dendy что ли? Нет, большая часть об этом слонике и не слышала. Она а Nintendo играла

  2. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze21 декабря 2008
    0

    Я на эти танчики положил уйму часов. в 1990 году в нашем дворе родители подарили приставку моему другу. Когда предки были на работе, у него дома собиралось по 10 человек :-)

  3. batkobelomor avatar
    batkobelomor21 декабря 2008
    0

    у меня была Денди, а всех друзей были Денди, после нее все пересаживались на Сегу, либо на 286/386/486, по обстоятельствам. далее – PS. про Нинтендо что-то где-то слышали, но не много.

  4. Дмитрий Цозик avatar
    Дмитрий Цозик21 декабря 2008
    0

    batkobelomor
    вы либо шутите, либо совсем не знаете историю консольную.

    Так называемую «Денди» сделали русские чуваки, своровав технологию с NES. Так что halferuga правильно заметил, весь мир играл в Нинтендо, а Россия в т.н. поделку «Денди».

    Когда в Японии Нинтендо узнала про «Денди», у них был шок))

  5. Дмитрий Цозик avatar
    Дмитрий Цозик21 декабря 2008
    0

    Всмысле оригинальная приставка называется NES (Nintendo Entertainment System), и все игры делались для неё, а не для подделок типа денди. У нас потом и Денди начали подделывать)))

  6. Дмитрий Цозик avatar
    Дмитрий Цозик21 декабря 2008
    0

    А массового портирования NES и других консольных шедевров не происходит потому, что издатель интендо имеет свою консоль, хэндхэлд в том числе (NDS), и поддерживать конкурентов никчему (а жаль, iPhone роскошная платформа для олдскульных игр).

    На Nintendo Wii есть танчики, прекрасные в своём величии и красоте, не потерявшие дух игры и выполненые с любовью и юмором танчики. На NDS стопудово легко можно поиграть во все шедевры под NES.

  7. batkobelomor avatar
    batkobelomor21 декабря 2008
    0

    я в те времена жил в России и особо не интересовался консольной историей. первый нинтендо, который я увидел вживую – это, наверное, был cube (или как-то так). может, и видел что-то типа “нинтенто с картриджами”, но не помню, давно было. в общем, называя тут “NES” ужасным словом “Денди” я просто имел ввиду ту самую старую восьмибитовую платформу, работающую на картриджах. короче, суть важней, давайте лучше получим удовольствие от последнего выходного дня на этой неделе… :)

  8. Ivan1cH avatar
    Ivan1cH21 декабря 2008
    0

    >я в те времена жил в России…
    А сейчас вы где живете?

  9. NorcoMan avatar
    NorcoMan22 декабря 2008
    0

    Сегодня мультик ” Вольт”, у менеджера девочки iPhone и очень реалистично прорисован))) Apple спонсировала наверняка)

  10. Palermo avatar
    Palermo22 декабря 2008
    0

    После Dendi была Sega Mega Drive! Помните Segu, Mortal Combat?

  11. Fata11 avatar
    Fata1122 декабря 2008
    0

    2batkobelomor

    рынок и потребности давно исследованы. если действительно ностальгия заела, то рекомендую глянуть на “армаду танков” от алавара. а именно в этой игре совсем не тот дух танчиков…

  12. zhenya_2055 avatar
    zhenya_205522 декабря 2008
    0

    У меня была Денди! И танчики были! С отцом часто играли на двоих

  13. Igor10k avatar
    Igor10k22 декабря 2008
    0

    так есть же вроде в сидии эмуль для НЕС… если джейлбрейкнут телефон, можно поставить и играть в те танчики )

  14. serman avatar
    serman22 декабря 2008
    0

    Игра совсем не впечатлила… Эмуль решает. =)

  15. kaizc avatar
    kaizc22 декабря 2008
    0

    Дмитрий Цозик

    Да вы что. Почему-то моя денди была китайского происхождения.

  16. iMaster avatar
    iMaster23 декабря 2008
    0

    Игрушка супер!
    Денди и рядом не валялся :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь