Apple заработала больше Microsoft

Никита Горяинов avatar | 18
FavoriteLoading В закладки

Страшно представить момент, когда Apple сделает что-нибудь не так, и череда невероятных успехов компании на рынке электроники внезапно будет прервана. Будем надеяться, что самые большие победы купертиновцев еще впереди. Последний финансовый квартал не стал столь же рекордным, как прошлый, однако с течением времени стало ясно: Apple снова оставляет своих конкурентов позади. Nokia уже в прошлом. Сегодня «пала» Microsoft.

Вчерашним вечером Microsoft опубликовала результаты своей деятельности за первый квартал 2011 года. Общий доход составил 16,4 миллиарда долларов, что соответствует росту в 13 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль увеличилась на 30 процентов — до 5,2 миллиарда долларов. В целом все подразделения Microsoft показали хорошие результаты, однако всё, как говорится, познаётся в сравнении.

Ранее Apple опубликовала свои результаты первого финансового квартала. Уже не первый раз купертиновцы обошли редмондовцев по общему доходу: в этот раз он составил 24,7 миллиарда долларов. Однако впервые в современной истории прибыль Apple превысила таковую у Microsoft: первые заработали на 800 миллионов долларов больше. А рост дохода по сравнению с прошлым годом составил более 80 процентов. Очередная маленькая, но знаковая победа компании Стива Джобса. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Страшно представить момент, когда Apple сделает что-нибудь не так, и череда невероятных успехов компании на рынке электроники внезапно будет прервана. Будем надеяться, что самые большие победы купертиновцев еще впереди. Последний финансовый квартал не стал столь же рекордным, как прошлый, однако с течением времени стало ясно: Apple снова оставляет своих конкурентов позади. Nokia уже в прошлом....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. freeware avatar
    freeware29 апреля 2011
    0

    это уже серьезно)

  2. sinTEZ avatar
    sinTEZ29 апреля 2011
    0

    хорошая фотка)))

  3. ded avatar
    ded29 апреля 2011
    0

    а откуда фото?! или это коллаж?!

  4. voice avatar
    voice29 апреля 2011
    0

    Фото на100ящее . Это шоу американское по тв. Это довненько было. Когда еще Бил был начальником.

  5. Freeman avatar
    Freeman29 апреля 2011
    0

    Нас рать!

  6. ben de roni avatar
    ben de roni29 апреля 2011
    0

    нокия вернется АЕ, с выньдосом и пусть этот педик на мобайлревю захлебнется в своем гневе на нокию (кто-то из нокиа поимел его наверно, вот он и петушится). Просто Нокии сейчас тяжело все это собрать воедино, но скоро мы все будем опять с виндосом на финских телефонах. И да дети не злитесь, я люблю яфон, но и нокию все вы когда-то любили. Вы предатели))

    Gordasha avatar
    Gordasha29 апреля 2011
    0

    @ben de roni, Вы помоему сайтом ошиблись, Вам на мэйл.ру!))

    JawBreaker avatar
    JawBreaker29 апреля 2011
    0

    @ben de roni, Мы любили Нокию, когда не было ничего лучше. Только вот Нокия ничуть не изменилась с тех пор, а прогресс ушёл далеко вперёд. По-вашему, мы должны любить говно только за то, что когда то оно не было говном? У меня, кстати, Нокия 5800. И в том, что им тяжело, виноваты только они сами.

    lEEFt avatar
    lEEFt29 апреля 2011
    0

    @JawBreaker, повторили историю автоваза )))))0

    anikulkin avatar
    anikulkin29 апреля 2011
    0

    @ben de roni, да “ты” какая то истеричка!!!

    Александр Моисеев avatar
    0

    @ben de roni, просто именно той старой всеми любимой нокии нет давно уже. последний их одекватный телефон был е 71. он у меня до сих пор уже 2 года как новенький. вот это зверь. но так же у меня айфон 4. и они вместе хорошо уживаются. вот вопрос зачем было закрывать линейку 8800. многие ходили с комбинацией 8800 и айфон. если они встанут на правильную тропу и не будут экономить копейке на клее ( привет н8, с7) и например будут как самсунг на разных осях телефоны выпускать (андроид, симбиан, виндоус) то тогда сила марки возможно вернется

  7. 2hp avatar
    2hp29 апреля 2011
    0

    Удивительно, но не смотря на такие гигантские цифры и поражающие отчеты, apple не воспринимается как какой-то огромный неповоротливый монстр, в отличии от того же microsoft.

  8. suslikmag250 avatar
    suslikmag25029 апреля 2011
    0

    Если бы все покупали виндоус , а не паленый ставили .
    Было бы иначе .
    ИМХО

    TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now29 апреля 2011
    0

    @suslikmag250, ну вот у меня лицензионный виндовс 7. Но я его не покупал. Ибо абсолютно ВСЕ студенты академии, в которой я учусь, могут получить лицензию на практически весь ассортимент Мелкософта. И таких учреждений, я думаю, не мало. Отсюда и доход меньше. Мелкомягкие любят делать всевозможные пожертвования)

    Romanidi avatar
    Romanidi29 апреля 2011
    0

    @suslikmag250, поверь мне, весь мир покупает виндоус! и даже больше, теперь и большая часть России (хотя это самый не важный рынок для всех it структур) тоже покупает лицензию!)
    а смысл!)))
    все у кого есть мозги переходят на яблоко!)

  9. Batrakov avatar
    Batrakov29 апреля 2011
    0

    Справедливости ради надо отметить по рентабельности Майкрософт выглядит лучше Эпла: 32% против 24%.

  10. ilitchuk avatar
    ilitchuk29 апреля 2011
    0

    только нужно учесть именно последнее время… ipadЫ iphonЫ это просто супер, если еще учесть что у нас и рекламы apple как таковой нет))))

    KUBACHI avatar
    KUBACHI2 мая 2011
    0

    @ilitchuk, Есть реклама!!! Помнишь, ролики pc&mac на YouTube, так вот это apple! И по телеку, в фильмах часто встречаются макбуки, айфоны!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь