Обзор аккумулятора Mophie Juice Pack для iPhone 3G

Артур Малосиев avatar | 19
FavoriteLoading В закладки

Mophie juice pack

Через мои руки прошло пять аккумуляторов для iPhone. Все они справлялись со своей функцией – поддерживать уровень заряда сверх нормы. НО! Ходить с ним по улице было ужасно стремно: настолько ужасен был их дизайн. Более того, эти аккумуляторы так увеличивали габариты и вес iPhone, что требовался отдельный чемодан, как в том анекдоте.

Но вот в Москву приехал «американец» Juice Pack от фирмы Mophie, который считается одним из самых стильных и мощных среди себе подобных аккумуляторов. Это все равно, что встретить вымытый бондмобиль Aston Martin DBS в серой московской пробке. Более того, Juice Pack получил российское гражданство, о чем я скажу ниже.

Иностранца мы встречали в аэропорту «Домодедово». Вот как он выглядит в руках.

Теперь с обратной стороны. Juice Pack как вторая кожа облегает iPhone, сводя к минимуму изменения размеров корпуса. Корпус аккумулятора покрыт термопластическим полиуретаном, называемым в народе «прорезиненным пластиком».

От своего предшественника для айфонов первого поколения, настоящий Mophie Juice Pack отличается более компактной формой.

Входы кабеля так же изменили свой формат: если раньше аккумулятор заряжался от шнура iPhone, то теперь имеет универсальный разъем, встречаемый на цифровых камерах. Владельцы PSP тоже увидят знакомые мотивы.

В режиме ожидания Mophie Juice Pack даст энергии вашему iPhone 3G на 14 дней больше.
Непрерывный разговор или серфинг в интернете продлятся на 6 часов сверх обещанных Apple.
С Джуси Паком можно прослушать 28 музыкальных альбомов/4 видеофильма в довесок к стандартному времени жизни батареи iPhone.

Сзади аккумулятор имеет диодную подсветку, показывающую уровень заряда. Для примера, полностью заряженного Juice Pack хватает на полторы зарядки iPhone с нуля. Литий-полимерная батарея позволяет добиваться значительно большего ресурса при меньшем весе. Масса Mophie Juice Pack всего 80 грамм. Если кому-то важно знать еще больше, то столько весит яйцо филина.

Технические характеристики аккумулятора:

Оригинальную продукцию Mophie можно отличить по аккуратно склееной упаковке, поверх которой лаком нанесены то ли елки, то ли шишки.

Надо сказать, что дизайнеры компании имеют склонность к винтажным узорам начала 21 века. Этот стиль получил второе рождение благодаря флэш-графике, позволяющей быстро выводить на экран векторные фракталы правильной формы.

Ладно, что-то я увлекся. В общем, упаковка рулит.

Теперь самое время возвратиться к российскому гражданству. Спустя полмесяца после анонса в Штатах компании пришлось выпустить отдельную партию на русском языке.

Правда, приятно видеть родной язык?

Стоимость Mophie Juice Pack у Jean P: 3899 рублей.

Возможна доставка в другие города, регионы, страны.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Через мои руки прошло пять аккумуляторов для iPhone. Все они справлялись со своей функцией – поддерживать уровень заряда сверх нормы. НО! Ходить с ним по улице было ужасно стремно: настолько ужасен был их дизайн. Более того, эти аккумуляторы так увеличивали габариты и вес iPhone, что требовался отдельный чемодан, как в том анекдоте. Но вот в Москву...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. mosyan avatar
    mosyan9 декабря 2008
    0

    помогите плиз купить такой зарядник для 2G модели!!!!
    [email protected]
    плииииззз

  2. AppShare avatar
    AppShare9 декабря 2008
    0

    А какое яйцо филина весит 80 грамм, правое или левое?)

  3. iDimon avatar
    iDimon9 декабря 2008
    0

    До чего техника дошла…складывается такое впечатление, что при весе 80 грамм и небольшом размере зарядное не может вместить в себе столько энергии, а насамом деле… + 14 дней в режиме ожидания. Супер просто.

  4. smacorp avatar
    smacorp9 декабря 2008
    0

    Честно? Вот даром предложите, не возьму. Почему в обзоре не говорится, что наличие любого чехла на айФоне приводит к невозможности использования этого аккума? Что мешало сделать ЭТО в виде чехла? Цены бы тогда этой штуке не было. А так.. Симпатично, но очень неудобно и очень дорого. За 17 баксов имеются на Тайване аккумы с бесплатной доставкой по миру. Чтобы в попу айФону в самолете/поезде воткнуть – самое то. И любой чехол этому не помеха.

  5. Jean P avatar
    Jean P9 декабря 2008
    0

    mosyan

    У меня эти аккумуляторы на старые АйФоны заказаны в следующей партии. Вот вернусь с горных лыж в середине января и поеду забирать их

    smacorp:

    А как Вы себе представляете сделать его ввиде мягкого чехла ??? Этот то и так и называется чехол-аккумулятор !!! Хотите использовать с чехлом, покупайте выносные убогие и тяжелые аккумуляторы. А то что вы купите за 17$ в Тайване так и будет работать (дмаю не долго) на эту же сумму. И не будет у вас бесплатной доставки в Россию. Могу поспорить !!! В итоге это Г и обойдется вам в теже 100$ с доставкой !!!!!

  6. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze9 декабря 2008
    0

    smacorp, у меня было три тайваньских аккумулятора. Это ужас в ночи, а не аксессуар для айфона :-)

    На коробке Джуси пака написано, что перед нами ЧЕХОЛ-АККУМУЛЯТОР. Он, кстати, обладает хорошей упругостью. А по дизайну реально ничего лучше из подобного не встречал.

  7. j0cker avatar
    j0cker9 декабря 2008
    0

    Жан, молодца. Товар у него достойный и цены весьма приемлемые. Жалею, что прошлый раз не срослось – сейчас бы юзал сей аккум. В январе куплю по-любому, только пока не знаю, для 3G или для GSM брать.Спишемся?

  8. Kazano avatar
    Kazano9 декабря 2008
    0

    Надо в уголке писать на правах рекламы…

  9. BOBUK avatar
    BOBUK9 декабря 2008
    0

    А как насчет INCASE power slider? Принцып тот же, вес 60гр.
    http://goincase.com/products/detail/EC20003

  10. EScorp avatar
    EScorp9 декабря 2008
    0

    Уродство какое…

  11. MaiQ avatar
    MaiQ9 декабря 2008
    0

    Артур, а в чем принципиальная разница между этим зелененьким и тем, оранжевеньким чехлом-батарейкой?

  12. peugeot avatar
    peugeot9 декабря 2008
    0

    http://www.goincase.com/products/detail/power-slider-ec20003
    эта вещь лучше продумана и должна удобнее лежать в руке.

  13. MaiQ avatar
    MaiQ9 декабря 2008
    0

    Жан, почему вы так уверены, что не будет бесплатной доставки в Россию?

  14. smacorp avatar
    smacorp9 декабря 2008
    0

    2Jean P:
    А зачем в виде мягкого чехла-то? Достаточно было сделать обводы пластика сверху в этом устройстве и все, сверху телефон тоже был бы защищен. Мой уже раза три из кармана на асфальт выпадал, но он у меня в жестком обрезиненном пластике (который обошелся мне доллара в 4 и выглядит красиво), а потому никаких увечий не случилось. А если в этом “чехле” айФон уронить кверху попой? Верх ведь не защищен!
    А что касается “не будет бесплатной доставки по миру” – как это не будет? В десятке заказов за последние пару лет (лично моих) было и вдруг уже отменили? Я готов прислать ссылку, но ведь за рекламу сочтут.

    2SeaBreeze:
    Если можно, в чем ужас тех аккумов? Серьезно. Выглядят они достойно, вес 3.46 oz (в граммах не знаю, но явно очень немного), емкость 1800mAh, стоят сейчас $13.19, доставка бесплатная (проверено не раз!). Даже если оно и проработает мало, как тут говорят, то за те же 100 баксов можно 7 таких аккумов купить.

    Я ничего не имею против этого устройства, а также бизнеса Jean P, просто высказал свое мнение. Добавили бы пластика сверху, получился бы полноценный чехол с аккумом внутри – вот это был бы девайс, за который и 100 баксов не жалко.

  15. batkobelomor avatar
    batkobelomor9 декабря 2008
    0

    3.46oz = 107g, как полноценный мобильник практически.

  16. smacorp avatar
    smacorp9 декабря 2008
    0

    2batkobelomor
    Угу, только ведь и вышеописанный девайс имеет вес 3 oz, то есть 93 грамма? Разница небольшая совершенно.

    И, кстати, почему-то емкость батареи в спецификации этого устройства не указана.

  17. vuden avatar
    vuden30 декабря 2008
    0

    Купил сегодня в м-тайме. После “одевания” аппарат гораздо удобнее лежит в руке. Для защиты верха надо что-то придумать. Хоть тот же силикон натянуть как-то.

  18. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze31 декабря 2008
    0

    Не надо увлекаться силиконом, пожалуйста. Многие теряют меру.

  19. Cymmer avatar
    Cymmer2 сентября 2009
    0

    2smacorp
    посмотри ихний сайт. Джуси пак лайт. Тебе понравмтся, то что ти хочеш.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь