Перспективы сотрудничества Nokia и Microsoft

Костя Грибанов avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Перспективы сотрудничества Nokia и Microsoft

В феврале этого года в мире мобильной связи произошла небольшая революция и, похоже, она набирает обороты с каждым днем. Два гиганта мобилостроения Nokia и Microsoft подписали контракт о сотрудничестве, по которому финский производитель обязуется выпускать смартфоны на молодой и перспективной операционной системе Windows Phone 7. Совсем скоро должны появится первые плоды несомненно удачного сотрудничества. Для всех тех, кто уже сейчас сгорает от любопытства, глава Nokia Стивен Элоп решил поделиться некоторыми подробностями о будущих новинках.


Microsoft и Nokia: гламур и эпатаж

Оказывается, первые модели Nokia на WP7 появятся уже к концу 2011 года, а вся линейка будет официально представлена в рамках World Mobile Congress 2012. Важной новостью для нерешительных свитчеров является наличие эксклюзивного набора функций для нокиевской версии Windows Phone 7. Стивен не стал рассказывать, какие именно плюшки ждут нас в новых телефонах, но уже этим он заинтриговал.

Глава Nokiа также решил опровергнуть слухи о покупке компании Nokia редмондским гигантом. Он сообщил, что нет никаких стратегических причин для проведения такой сделки. А это еще одна причина нам с вами расстроиться, ведь два других монстра индустрии Sony Ericsson и Blackberry потеряли серьезного конкурента, а мы — возможность ходить с мощными смартфонами от компании Nokrosoft. Или Microkia, кому как приятнее звучит. smarthouse.com.au

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
В феврале этого года в мире мобильной связи произошла небольшая революция и, похоже, она набирает обороты с каждым днем. Два гиганта мобилостроения Nokia и Microsoft подписали контракт о сотрудничестве, по которому финский производитель обязуется выпускать смартфоны на молодой и перспективной операционной системе Windows Phone 7. Совсем скоро должны появится первые плоды несомненно удачного сотрудничества. Для...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. Max Kovalev avatar
    Max Kovalev1 апреля 2011
    0

    @4okcik, совсем печально… конечно, рынок поделят “микронокла” и андройдики, но мы, все-таки, избранные ;) если у человека хватает денег “заиметь” себе все от яблока, то он даже не будет думать что ему взять: новый айфон или ноклу, мак или какой-нить сони…

    itezarus avatar
    itezarus2 апреля 2011
    0

    @Max Kovalev, простите меня конечно, но у Вас дикий взгляд на мир))
    Не нужно всех ровнять по себе, мне к примеру очень нравятся фруктовые гаджеты, но пользуюсь ноутом сони, который кстати не дешевле топовой прошки.

  2. sotn1ck avatar
    sotn1ck1 апреля 2011
    0

    Симбиан=говно. так что отличная сделка. Кстате кто нить знает-почему IOS не лицезирют производители отличные от apple?

    k214-raZor avatar
    k214-raZor1 апреля 2011
    0

    @sotn1ck, По той же причине почему Mac OS только для Mac. Apple не хочет терять качество, надежность и скорость ОС. Одной из пяти главных ценностей Эпла это то что систему и железо должен делать один производитель, иначе не получится сделать что-то хорошее.

  3. MacBond avatar
    MacBond1 апреля 2011
    0

    Да у этой парочки отличные перспективы )
    Тонуть — так вместе.

    Игорь Суворов avatar
    Игорь Суворов1 апреля 2011
    0

    @MacBond, ахахаха) Да нет, мне кажется, что у них правда отличные перспективы. Обоим есть что друг другу предложить, + у них куча времени на отладку и доработку! Надеюсь они потеснят Андроид!

    Игорь Суворов avatar
    Игорь Суворов1 апреля 2011
    0

    @MacBond, ведь ни раз говорилось, что WP7 очень очень перспективное детище! Да и что уж таить, самое красивое из этого “Трио” :)

  4. TonyGruG avatar
    TonyGruG1 апреля 2011
    0

    Ах! Моя любимая нокиа! Как я надеюсь на тебя! Злобные яблочники делают свои жалкие поделки на основе твоих ценнейших патентов! Коплю деньги на n8, уже продал свой 3gs, лишь бы поддержать тебя, Нокиа!

  5. infinity avatar
    infinity1 апреля 2011
    0

    Да, очень большая потеря :)

  6. Pushok avatar
    Pushok1 апреля 2011
    0

    Много фирм и канторок делают машинки на андрюхе и виндовсфон 7, а у яблочников всё просто работает (звонит, играет, загружается и пр.), так чтобы не танцевать с бубнами остановлюсь на аппле. Просто, быстро, без задроты :-)

  7. sotn1ck avatar
    sotn1ck1 апреля 2011
    0

    просто и без задроты- плати в 2 раза больше. Почему тут никто материальный аспект не рассматривает то.

    StepAhead avatar
    StepAhead2 апреля 2011
    0

    @sotn1ck, потому что это так же глупо, как купить BMW и горевать, что денег на бензин не осталось :)

  8. Thunderbird avatar
    Thunderbird1 апреля 2011
    0

    Vertu на win7…
    Лучше первого ascent ниче нет кажись…

  9. frodogtr avatar
    frodogtr1 апреля 2011
    0

    а я бы купил. WM7-хорошая, годная система и в отличии от ведра не со спиженном интерфейсом. А ноклы сами по себе надежны. ПО у ноклы-УГ. Отсюда и непопулярность.

  10. j.c. avatar
    j.c.1 апреля 2011
    0

    Классные телефоны… Интересно, какая будет цена. Если хотя бы в два раза дешевле чем iPhone я бы купил. WP7 по крайней мере лучше Symbian, а в чем то может быть лучше чем Android и iOS… Приложений бы побольше, хотя основные приложения есть…В общем по доступной цене был бы очень классный вариант, и конкурент iPhone.

  11. Сергей avatar
    Сергей3 апреля 2011
    0

    Как говорится, из двух кур орла не получится!

  12. TolianchiG avatar
    TolianchiG19 июля 2012
    0

    У меня iphone, но тоже очень уважаю nokia. Именно ПО в nokia повлияло на мой уход, в пользу iphone!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь