App Store Star Walk

Кирилл Егерев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки

Несколько лет назад, после девятого класса, передо мной и многими моими одноклассниками встал выбор – УПК по специальности «водитель категории B и C» или «лаборант-спектроскопист». Славься, советская система образования за то, что даже после одиннадцати классов, без всяких техникумов, я получил какую-никакую специальность.

Естественно, в водители я не пошел, выбрал спектроскопию, ибо было абсолютно непонятно, чем предстояло заниматься, а копаться по средам в мазуте и ходить потом как «чухан» всю неделю жутко не хотелось. Получение корочки лаборанта не сводилось только лишь к спектральному анализу, были еще какие-то предметы, в числе которых была астрономия. Не школьный курс, который ведется в классах с соответствующим уклоном, а более глубокий.

Вроде бы интересно, все замечательно, но эта карта неба ввергала меня в тихий ужас. Я ни разу так и не понял, как ею пользоваться и что вообще к чему там. Я ее просто ненавидел! Мое мнение изменилось совсем недавно, с приложением Star Walk, доступным в AppStore.

Разработчик (Vito Technology, Inc.) заверяет нас, что, купив сие чудесное приложение, мы получим полноценный карманный атлас неба. И действительно, мы имеем отличную наглядную карту неба, все равно, что в планетарий сходить, только быть не пассивным зрителем, а тем самым человеком, который всем управляет. Кроме пространства нам доступно и время – есть, своего рода, Time Machine.

В атласе реализован поиск по звездам, созвездиям, планетам и мессье. Каждое небесное тело имеет не только название, но и краткое описание. Хоть Star Walk и позволяет использовать службы размещения для определения актуального для нас куска неба, гораздо интереснее для меня, например, оказалось узреть то небо, на которое сейчас, в этот самый момент, смотрят нью-йоркцы. Да, это вполне доступно, стоит лишь выбрать Нью-Йорк в качестве своего города, и все кардинальным образом преобразится.

Осталось лишь добавить, что в грядущую версию разработчики обещали включить «ночной режим» и новые объекты. Пока что Star Walk, на мой взгляд – самое интересное и познавательное приложение из раздела Education. Отдельное спасибо разработчику за русский язык.

Цена: $4.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Несколько лет назад, после девятого класса, передо мной и многими моими одноклассниками встал выбор – УПК по специальности «водитель категории B и C» или «лаборант-спектроскопист». Славься, советская система образования за то, что даже после одиннадцати классов, без всяких техникумов, я получил какую-никакую специальность. Естественно, в водители я не пошел, выбрал спектроскопию, ибо было абсолютно непонятно,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Alkaline avatar
    Alkaline3 декабря 2008
    0

    Мессье, блин! Да, это ж клад прям! Мессье. Слово хорошее. Жбан. Точка.

  2. flesk. avatar
    flesk.3 декабря 2008
    0

    уже около месяца пользуюсь, особенно интересно, когда смотришь на звезды на карте, и пытаешься найти их на небе, пока пассажиром на мотоцикле ехал – все созвездия нашёл :D плюс тем у кого есть телескоп – программа показывает линию планет и их нахождение ;]

  3. 2601 avatar
    26013 декабря 2008
    0

    Только этого нехватало лучшебы google earth с 3д зданиями выпустили.

  4. Deviant_Genius avatar
    Deviant_Genius4 декабря 2008
    0

    Классная программа!!!! Мечтал о такой! Автору спасибо за обзор и за ссылочку в тунец!

  5. samokh avatar
    samokh11 декабря 2008
    0

    уже включили ночной режим и глубокий космос, кстати. 1.1 вышла версия.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь