Sony может удалить свой контент из iTunes

Никита Горяинов avatar | 35
FavoriteLoading В закладки
Sony может удалить свой контент из iTunes

На войне все средства хороши. Особенно когда война эта — между крупными компаниями, а главным призом для победителя являются большие деньги. Очень большие. За три года Apple удалось натурально захватить мир цифровой дистрибуции мультимедиа-контента. iTunes можно ненавидеть, будучи пользователем PC, но объёмы приобретаемой через него продукции заставляют краснеть от зависти именитых и не менее способных (в теории) конкурентов. А последние любят громкие слова и не гнушаются «ходить» ва-банк.

Майкл Эфрейм, CEO австралийского отделения Sony Computer Entertaiment, в интервью местной газете The Age поведал некоторые подробности относительно запуска сервиса Music Unlimited в этой стране. Если кто не знает, что это такое, поясним в самых простых категориях: перед нами сервис потокового воспроизведения контента с удалённого сервера. Как iTunes, только самих медиафайлов у пользователя нет. И не будет.

Если нам удастся завоевать большую аудиторию, стоит ли Sony Music продолжать размещать контент в iTunes Store? Пока что нам приходится работать [с iTunes]. Но Apple держит издателей под жестким контролем, и потому они ищут другие системы дистрибуции. Посмотрим, что принесут следующие три-пять лет.

Отчего Sony вдруг разонравилось работать с Apple? Нет ли здесь какой-либо связи с недавним удалением читалки Sony eBook Reader из App Store? Слова Майкла следует рассматривать не столько как призыв к конкретным действиям, сколько как напоминание купертиновцам об их относительной всесильности. Впрочем, мало кто захочет потерять место на столь прибыльной площадке. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На войне все средства хороши. Особенно когда война эта — между крупными компаниями, а главным призом для победителя являются большие деньги. Очень большие. За три года Apple удалось натурально захватить мир цифровой дистрибуции мультимедиа-контента. iTunes можно ненавидеть, будучи пользователем PC, но объёмы приобретаемой через него продукции заставляют краснеть от зависти именитых и не менее способных...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 35

  1. 11111 avatar
    1111112 февраля 2011
    0

    Если быть ну прям совсем-совсем откровенным, то АйТюнс просто то таки выбешивает своими тормозами на современном компе под виндой. Мало того что тормозит, так еще бывает и виснет и в челом все медленно. В связи с этим стараюсь пореже работать с данной программой.

    Антон Павлович avatar
    Антон Павлович12 февраля 2011
    0

    @11111, Эппл давно стоит причесать код тунца и сафари…

    formatc5 avatar
    formatc512 февраля 2011
    0

    @Антон Павлович, все у них давно причесано. я имею в виду и Эппл и Майкрософт. у одних ПОД СЕБЯ причесан тунец, у других – офис. всем известны тормоза и неполноценность версий этих приложений, написанных для не родной оси.
    это ж намеки – кому нужен офис, а он лучший у мелких, добро пожаловать в Виолу (уже пошло в народ слово). кому нужен тунец и все, что с ним связано – вэллкам в Мак

    Антон Павлович avatar
    Антон Павлович12 февраля 2011
    0

    @formatc5, Ненене… Какими бы замечательными ни были тунец и сафари- у них неоправданно тяжелый код…. Лично я из обожаю но понимаю- проги слишком тяжелые… Даже для родной оси…

    formatc5 avatar
    formatc512 февраля 2011
    0

    @Антон Павлович, слово “код” в данном контексте для меня неведомо)) а как поступают чайники? правильно! если тормозит комп – значит пора покупать новый)
    вот щас у меня ничего не тормозит на эйре)

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200912 февраля 2011
    0

    @formatc5,
    А у меня по той же причине Mac mini с 8 гигами оперативы и отключенным swap. Плюс подключена тайм-машина на теробит, так как на PC дважды терял данные.

    alexkopf avatar
    alexkopf12 февраля 2011
    0

    @formatc5, вы про какую Виолу? Про Королёву?

    formatc5 avatar
    formatc513 февраля 2011
    0

    @alexkopf, да не) однажды писал что-то в этот форум на айфоне. Т9 или как его там, который слова переставляет по своему усмотрению, исправил слово “винда” на “виола” чета кто-то прикололся по этому поводу и как-то уже видел на нашем же форуме, что кто-то писал “виола” вместо “винда”… ну, в общем как-то так.. типа того..

    KUBACHI avatar
    KUBACHI13 февраля 2011
    0

    @formatc5, Я тоже помню эти комменты:) по теме: у меня т9, слово “айпад” исправил на “айкал”:-D

    Noodlle avatar
    Noodlle12 февраля 2011
    0

    @11111, не знаю, на висте когда-то давно тормозила. сейчас на семерке какой год пользуюсь никких тормозов, все отлично, хотя компу 5 лет..

    flunik avatar
    flunik12 февраля 2011
    0

    @11111, компу даже года нет. семерка. тунец повисает зачастую, пока айфон не отключишь при синхронизации:) пришлось дееплизироваться:):)

    GrafZ avatar
    GrafZ14 февраля 2011
    0

    @flunik,
    жалко мне вас виндусятников. Куча несовместимого нормально железа, всякие говнопрограммы по типу антивирусов и в итоге комп с мега характеристиками еле работает. Хотя рядом стоящий старенький Эпл делает теже задачи в 2 раза быстрее )))

    Nikoertzuckforit_FrogZard_Fan avatar
    Nikoertzuckforit_FrogZard_Fan14 февраля 2011
    0

    @GrafZ,Плюс сто пятсот )

    GReeFeeS avatar
    GReeFeeS12 февраля 2011
    0

    @11111, Кстати, та же самая программа, которую создала Sony, уже давным давном существует на белом свете – Spotify, как для компьютеров так и для мобильников.

    http://www.spotify.com

    JustCavalli avatar
    JustCavalli12 февраля 2011
    0

    @11111, Согласен , целиком и полностью ! Меня конечно iTunes полностью устраивает , но в iTunes Store , действительно тормоза . :(

  2. Begemotina avatar
    Begemotina12 февраля 2011
    0

    По моему ничегострашного не произойдет если все крупные игроки на рынке обзаведутся собственными онлайн магазинами, и какая разница у кого дольше, больше и длиннее – со временем все устаканится и во всех магазинах будет примерный паритет только на разных платформах. А МЫ- пользователи будем выбирать из кучи однотипных устройств, что кому по душе, кому гламурный но дорогой Айфон, а кому пластиковый Гнусмас подешевле!

  3. makbrown avatar
    makbrown12 февраля 2011
    0

    фак, сони на ютубе уже задолбала своими копирайтами на распространение, если до айтюнса доберется…

    Robert Zakiev avatar
    Robert Zakiev12 февраля 2011
    0

    @makbrown,
    Мне интересно, что именно сони размещает в айтюнсе?

    Sheen avatar
    Sheen12 февраля 2011
    0

    @Robert Zakiev, Sony Music Entertainment и Sony Pictures прогуглите – все станет ясно.

    makbrown avatar
    makbrown12 февраля 2011
    0

    @Robert Zakiev, Sony Music Entertainment наставила свои копирайты на все подряд, и не факт, что она вообще имеет хоть какое-то отношение к этому всему..
    а вообще ютуб скатывается в говно, резко и стремительно..

    makbrown avatar
    makbrown12 февраля 2011
    0

    @flunik, не понял. внешний IP-то останется, если я правильно понял о чем Вы.

  4. eXZi avatar
    eXZi12 февраля 2011
    0

    iTunes уже скоро как винда весить будет )) :D

  5. zlon avatar
    zlon12 февраля 2011
    0

    iTunes можно ненавидить и будучи пользователем Mac. Я так делаю )

  6. LS avatar
    LS12 февраля 2011
    0

    Компу лет 5, стоит хакинтош 10.6.6 жалоб на тюнец нет, это отличный комбайн – удобная медиатека. Жалоба только iMovie (iLife), тупит жестко.

    Владислав Коротнев avatar
    0

    @LS, iMovie и будет тупить под хакинтошем, там ведь от железа все зависит.

  7. oleg1968 avatar
    oleg196812 февраля 2011
    0

    Заберет контент ? И куда денет ? Все платежеспособные- фанаты Apple , другие с торрентов накачают . Это конец будет .

  8. Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich12 февраля 2011
    0

    “держит под жёстким контролем,- сваливаем к другим” – поэтому у Apple всё и качественно, потому что под “жёстким контролем”, умник…

    yasonovsergey avatar
    yasonovsergey12 февраля 2011
    0

    @Sergeykarakich, вполне согласен, взять только то, что у ифона нет никаких разъемов для флэш-накопителей!!! И под родной оперативкой все работает на ура! стоит же джейл сделать, как начинают глюки лазить везде!

  9. ispansky liotchik avatar
    ispansky liotchik12 февраля 2011
    0

    Да вот с качеством как раз последнее время хреновенько. iPhone 4 уже дважды в ремонте побывал за три месяца:(

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200912 февраля 2011
    0

    @ispansky liotchik,
    Что значит в ремонте? Я дважды обращался, оба раза выдали новый взамен. У первой четвёрки датчик приближения тупил, второй самопроизвольно отключался. У старого 3G была проблема со звуком-тоже поменяли на новый.
    Вы в Эпл с проблемой обращались? Или к продавцу? У меня четвёрка была из Франции, купленная на eBay, я даже не пытался с продовцом связываться, сразу в Эпл звонил. На сайте есть их бесплатный номер.

    flunik avatar
    flunik12 февраля 2011
    0

    тебе скорее всего рефурб выдадут

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200912 февраля 2011
    0

    @flunik,
    Что такое рефурб? Бэушный?
    100% нет, Эпл так не делает, только на новый меняют. В серийнике например всегда заложена неделя производства, я в январе менял Айпэд, купленный по предзаказу в первый день продаж, так прислали новый, третья неделя 2011 года. Айфоны точно так же. Плюс ещё докозательство-я под каждый из трёх четвёрок заказал бампер или чехол, потом два на eBay продал, если бы они были б/у то прога бы неработала на нём и заказать чехлы было бы нельзя. На сайте Эпл есть страничка где они продают б/у технику, дешевле и с гарантией 6 месяцев.

  10. iphone5xo4y avatar
    iphone5xo4y12 февраля 2011
    0

    Если это произойдет, я не переживу!!!

  11. KV38 avatar
    KV3812 февраля 2011
    0

    Мда…Очередной подсосй айФона…

    KV38 avatar
    KV3812 февраля 2011
    0

    упс) я не в той вкладке ответил))
    думал пишу про гэлакси эс)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь