На iPad/iPhone не запускаются приложения друг за другом. Не обновляются Заметки

Иван Петров | 5 октябрь 2016

✏️ Нам пишут:

На моем iPad невозможно запустить приложения одно за другим. Не обновляются Заметки, проблемы с iCloud.

Tonetrack

Здравствуйте.

Я обновил свой iPad 4 до iOS 10 и у меня, после стало, нельзя запустить разные программы друг за другом. Т.е, на примере игр: я играю в две игры, Springfield и Total Domination. Первая запускается без проблем, а вот вторая игра, после загрузки первой или запуска Safari на iPad или посещении сайта iCloud, не запускается.

Мне приходится постоянно удалять и устанавливать заново Total Domination. Так же после обновления до десятой прошивки у меня пропала связь с iCloud, фотки не обновляются, заметки не обновляются, контакты тоже.

Одновременно нельзя запустить 2 приложения. Я искал решение этой проблемы на многих сайтах и не нашел ответа. Сделал откат прошивки на iOS 9.3.5 и у меня все нормализовалось. Обновил свой iPhone 6 – без проблем. Но очень хочу обновить свой iPad до десятой прошивки заново, без проблем. Помогите решить эту проблему.


Приветствуем, Tonetrack.

Судя по описанной вами проблеме, у вас забит кэш девайса в связи с чем и происходят подобные лаги. Переполненный кэш не пускает последовательный запуск приложений и приводит к переполнению памяти.

Решение выглядит достаточно просто.

HelpRIn2

1. Загрузите утилиту для очистки кэша. Можно использовать любую через поиск в Google, но мы рекомендуем проверенный временем вариант — программное решение PhoneExpander [Скачать PhoneExpander].

2. Подключите iOS-девайс к Mac и выполните очистку кэша с помощью утилиты.

3. Перезагрузите устройство с помощью Hard Reset. Для этого зажмите клавишу Power + Home и удерживайте до появления логотипа Apple.

После указанных манипуляций работа приложений стабилизируется.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь