App Store Samurai: Way of the Warrior

Конкурс обзоров avatar | 10
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by workhard

IMG_0068

Что вас больше всего интересует, когда вы выбираете новую игру? Одним важен закрученный сюжет, вторые жаждут скорости и крутых тачек, третьи без ума от развития своей империи и армии для завоевания соседних земель. Но, что бы ни говорили, добрая половина геймеров ищет в играх крови, расчлененки и истошных криков своих жертв. Игра Samurai: Way of the Warrior, которая появилась в App Store пару дней назад удовлетворит все ваши кровожадные потребности с лихвой.

В игре есть сюжет, который представлен в виде картинок с текстом перед каждой новой главой. Честно говоря, в его суть я особо не вникал и вынес для себя лишь основные моменты. Основной герой игры по имени Daisuke Shimada противостоит злому лорду Hattoro и его подручным Kumo и Orochi.

IMG_0069

В приложении два игровых режима: Dojo и основной сюжетный режим. Dojo позволит играть на выживание. На ринг постоянно будут появляться враги до тех пор, пока ваши «хэлсы» не иссякнут. Ну а основной режим игр по сюжету отправит вас в путешествие по японским деревенькам для борьбы за справедливость.

IMG_0070

Визуально Samurai: Way of the Warrior выглядит просто отлично. Работа аниматоров и художников достойна похвалы и восхищения. Японские деревеньки проработаны отлично, а анимация ударов и разлетающиеся на куски тела неприятелей понравятся даже самому придирчивому. Немаловажную роль играет и саудтрек, который, как и все в этой игре, выполнен в японском стиле.

Управление очень простое и освоится с ним, не составит труда. На экране нет никаких кнопок и стиков. Самурай просто будет следовать за вашим пальцем, а так же можно тапнуть на нужном месте и герой переместится туда. Атаковать врага тоже очень просто. В правом верхнем углу есть маленькая кнопка. Когда вы на нее нажмете, откроется список доступных ударов. Например, проведя по экрану пальцем влево и вправо, самурай исполнит удар под названием «Burning Blade». Таким способом совершаются все атаки. Их число будет расти в процессе прохождения. Новые комбинации будут появляться в списке.

IMG_0071

Конечно, в этой игре больше всего внимания заслуживают сражения. Вы можете разрубить противников буквально на кубики. Все это сопровождается обильными брызгами крови. Кстати, рубленые и обезглавленные тела остаются на земле и, некуда не исчезают.

IMG_0077

Samurai: Way of the Warrior – это отличная игра, которая подарит вам несколько часов радости. Покупайте не раздумывая, и наслаждайтесь профессиональной работой всех тех, кто приложил руку к созданию этого приложения.

Цена: $2.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Путь самурая как есть
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Capriz avatar
    Capriz4 сентября 2009
    0

    Ставлю 5, отличный обзор!

  2. exile avatar
    exile4 сентября 2009
    0

    кровожадный текст вызывает содрогание… что ж вы так жестоко-то? радость это мне уже точно не доставит… Хотя конечно, целевая аудитория оценит :) Видео неплохое, только фон нервирует. Что поставить пока подумаю

  3. drumm avatar
    drumm4 сентября 2009
    0

    отличный обзор, клевая игра – 5!

  4. Es_Calibur avatar
    Es_Calibur4 сентября 2009
    0

    5

    и обзор хороший, но а самое главное выбрал ты шикарную игру! я сам на нее наткнулся вчера практически случайно!

    Верно автор заметил, таких проработанных игр в App store очень мало. Неповторимый ард-дирекшен (визуальное оформление), все эти японские деревушки и поселки, огороды и сады выглядят изумительно.

    Боевая система – выше всяких похвал! Но вот здесь стоит отметить, что все далеко не так просто, как звучит из уст автора. Я конечно понимаю, что важно было по-скорее обзор написать, но немаловажным стоит отметить, что чем дальше проходить, тем скорее появляется в игре тактика и сложность игры возрастает в несколько раз!

    Бои начиная с середины 3 главы, уже становятся настоящим вызовом. Уже ты не просто тапаешь по экрану и рисуешь 2 самых простых удара. Сражения начинаются в том числе и с 2-3 одновременными противниками, но даже когда сражаешься с одним тебе важно внимательно следить за противниками, которые уже к 3 главе начинают тебя вовсю атаковать, поэтому реакция вам потребуется нехилая, для того, чтобы промахнувшись за долю секунду нарисовать новый удар, и таким образом ваш самурай сможет увернуться от нападении, а потом еще и конт-атаковать…

    а помимо всего прочего противники тоже не брезгуют конт-атаками.

    Это мое такое небольшое дополнение =)

    Игрушка великолепна и стоит вашего внимания

  5. Love2Hate avatar
    Love2Hate4 сентября 2009
    0

    действительно клевая игра…

  6. Yabols avatar
    Yabols4 сентября 2009
    0

    Хорошая работа, отлично )

  7. Aeron avatar
    Aeron4 сентября 2009
    0

    Спасибо за обзор, очень заинтересовало, обязательно куплю.
    5/5 ;-)

  8. EScorp avatar
    EScorp4 сентября 2009
    0

    Хороший обзор. 4 балла.

  9. n3T avatar
    n3T5 сентября 2009
    0

    Сказать нечего, обзор и игра на 5. Молодец

  10. [FOX*13*Kitsuné] avatar
    [FOX*13*Kitsuné]10 сентября 2009
    0

    Замечательно! 5 за все!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь