App Store Threes! Игра с числами

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Threes! Игра с числами
Жанр: Логические игры
Разработчик/Издатель: Sirvo
Версия: 1.0.2
iPhone + iPad: 66 руб. (временно) [Скачать из App Store]

Пожалуй, появление необычных и оригинальных игр в App Store становится все более редким явлением. Разработчики уже перепробовали массу различных жанров и их комбинаций. Тем приятнее, когда среди очередной череды новинок оказывается простая, но увлекательная логическая игра с числами, причем совершенно не связанная с математикой. Все это про Threes.

Итак, Threes – это своего рода тетрис, только с числами кратными трем вместо различных фигур. Дано игровое поле, заполненное числами. Все они, за исключением единицы или двойки, кратны трем. Задача игрока соединять числа, делая их как можно более крупными. Однако на данном этапе как раз и начинаются основные трудности.

В Threes нельзя объединить два числа просто тапнув по обоим. Необходимо выполнить несколько условий. Во-первых, два числа должны быть одинаковыми. То есть, объединяя две тройки получим шестерку, из двух шестерок – двенадцать и так далее. Исключение, как уже отмечалось выше, составляют единица и двойка. Их необходимо объединять друг с другом, а не парами, чтобы получилась тройка.

Второй важный аспект – как происходит непосредственное объединение. Все управление осуществляется жестами: вверх, вниз, влево и вправо. Делая жест вверх, мы сдвигаем все числа на игровом поле на клетку вверх, если там есть свободное место. И так до пределов игрового поля или, пока число не будет блокировано другим числом. При этом объединяемые числа при движении образуют новое по схеме, описанной в предыдущем абзаце.

Таким нехитрым образом и протекает игра. На словах это может показаться труднее, чем есть на самом деле, но это не так. Игра длится до тех пор, пока игровое поле не заполнится полностью и при этом не останется ходов, позволяющих освободить клетки объединением. После этого подводится итоговый результат. Более крупные числа оцениваются значительно большим числом очков. Вот и вся игра. Стоит ли упоминать, что захватывает не ее описание, а непосредственно игровой процесс. Он действительно оказался на высоте.

Своими рекордами можно делиться в социальных сетях. В данный момент игра оцененна в 66 рублей. Через некоторое время к стоимости добавятся еще 33 рубля. Стоит ли игра своих денег? Если вы фанат увлекательных логических игр, то мимо проходить нельзя. Threes – это отличный пример того, как оригинальная идея и отличная реализация сделали результат. В данном случае получилась классная игра.

iPhone + iPad: 66 руб. (временно) [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Кратными трем
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. floMaster avatar
    floMaster7 февраля 2014
    0

    Мне нравится

  2. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев7 февраля 2014
    0

    Скачал.

    Еще всем крайне рекомендую Moskeez – провел в ней месяц :)

  3. BMFunkster avatar
    BMFunkster7 февраля 2014
    0

    Взял обе! Спасибо! От себя рекомендую 10.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь