App Store Now Playing. Мобильная афиша

Конкурс обзоров avatar | 11
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by BuckSS

01

Большинство из нас (если не все) любят смотреть кино. Как приятно, устроившись вечерком перед телевизором/компьютером/домашним кинотеатром один или (что еще лучше) с любимой девушкой/женой/семьей расслабиться, устроившись в мягком кресле/на диване, и посмотреть свежий (или, наоборот, старый добрый) фильм. А лучше всего с той же девушкой или друзьями сходить в кинотеатр и насладиться очередной новинкой современного киноискусства на широком экране, с отменным звуком Dolby Surround в огромном зале, куда пришло еще куча таких же как вы любителей киноиндустрии. Часто решение пойти в кино настигает нас внезапно, на работе (после работы, в пятницу захотелось сходить в кино), на прогулке, сидя перед телевизором или еще много где. К сожалению, не всегда под рукой имеется расписание кинотеатров или нормальный интернет, зато всегда есть с собой верный друг и помощник iPhone.
Именно для таких как мы Cyrus Najmabadi создал замечательное приложение “Now Playing“.

0406

Эта программа расскажет вам в on-line режиме (требуется какое-нибудь соединение с Internet (Wi-Fi, EDGE, 3G), думаю, это скорее плюс, так как должна показываться актуальная информация) о новинках кино, которые идут в данный момент в кинотеатрах, покажет рейтинг фильма по разным источникам (можно указать, по версии КАКОГО ресурса оценки и рецензии использовать).
Язык интерфейса программы зависит от языка интерфейса телефона. По описанию на странице программы в AppStore, она поддерживает 25 языков. Программа, также, поддерживает Landscape режим, что, несомненно, большой плюс – удобно читать описание и обзоры.
Отображение фильмов можно упорядочить по дате релиза (дате выхода на экраны), по названию фильмов, и по оценке (К сожалению, количество ресурсов, с которых брать рецензии и оценки ограничен тремя: RottenTomatoes, Metacritic и Google).

02

В программе можно указать Ваш адрес (или местоположение) вручную, найти его по Google Maps или же приложение само его определит с помощью встроенной функции iPhone. Это нужно для того, чтобы показать ближайшие к вам кинотеатры (в списке сверху вниз по степени удаленности от вас, самый первый – самый близкий). Вы также сможете указать, в каком радиусе от Вас показывать кинотеатры, на какое число отображать расписания киносеансов и вообще настроить программу так, как Вам хочется:

03

С помощью Now Playing можно посмотреть, какие фильмы ожидаются в ближайшее (и не ближайшее) время (можно просматривать, естественно, по дате и по названию) в кинотеатрах и на DVD:

05Если Вы не знаете, что посмотреть, но очень хочется сходить в кино, для вас в программе есть описания фильмов, идущих в кинотеатрах. Вы сможете почитать рецензии на фильм, посмотреть его трейлер, постеры, проштудировать известные сайты с кинообзорами (IMDb, Amazon, Wikipedia и др.), заказать билеты (к сожалению, в России данный функционал не доступен) и посмотреть, в какое время проходят сеансы в ближайших (и не только ближайших) кинотеатрах (можно даже найти их на карте). Все это просматривается прямо в самой программе (встроенный браузер), не вылезая из нее в Safari или Maps (что часто бесит в других программах).

Названия и описания зарубежных фильмов показываются на английском языке (видимо, это потому, что рецензионные ресурсы, с которых программа грузит инофрмацию, – зарубежные). Для меня, например, это плюс, так как наши надмозги-переводчики каких только названий не напридумывают и как только не напереводят.

Конечно же, чудес не бывает, есть у программы и минус: на некоторые фильмы (которые, видимо, не рецензировались (еще или вообще)) описания и информации нет (есть только названия, дата релиза, в каких кинотетрах показываются и расписания их сеансов).

Я ставлю программе 4+, так как хоть и нет описания (и вообще мало информации) на некоторые фильмы, но свою прямую (Now playing) и кучу других функций она выполняет на все 100%.
Как оказалось, в 2008 году программа названа лучшей в ее категории (Entertainment), и я считаю, заслуженно!

Программа полностью бесплатна [iTunes link].
Весит не очень много, всего 1.6 МБ (можно даже через EDGE скачать, если не жалко денег).

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Что из кино идёт поблизости
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Tom avatar
    Tom3 сентября 2009
    0

    Жесть. Обилие слешей и скобок взрывает мозг. Честно говорю, хотел дочитать до конца, но не смог. Выражаться антонимами и быть постоянно в чем-то неуверенным – это видимо такая фишка, но мне жутко не понравилось. Видео так себе, затянуто слишком.

  2. ken avatar
    ken3 сентября 2009
    0

    слишком сложно написано и рассказано, суть к концу предложения теряется

  3. BuckSSSS avatar
    BuckSSSS3 сентября 2009
    0

    Что-то не нашел антонимов и неуверенности, но, наверное, вам виднее).

  4. alexhru avatar
    alexhru3 сентября 2009
    0

    Письменная часть, я считаю, что немножно витиевата и многосложна!
    В видеообзоре одно и то же предложение, что программа покажет ближайшие кинотеатры повторяестя раз шесть наверное…
    Но однако все функции раскрыты довольно неплохо!
    Ставлю 4 с минусом!

  5. SNK avatar
    SNK3 сентября 2009
    0

    Описание не игрушки, которая быстро надоест и забудется, а полезной программы, которая к тому же бесплатна. Про афишу.ру можно забыть. Пять баллов и респект сверху.

  6. Lexip avatar
    Lexip3 сентября 2009
    0

    видео конечно тяжеловато для восприятия, мы все айфоны любим, а вот время лишнее в эфире занимать не надо.
    За обзор программы огромное спасибо, обожаю их.

  7. Nitr0geN avatar
    Nitr0geN3 сентября 2009
    0

    Спасибо за обзор! Нашел для себя отличную программу.

  8. BuckSSSS avatar
    BuckSSSS3 сентября 2009
    0

    Спасибо большое за комментарии и критику.
    Скажу только, что видео записывалось на старенькую камеру на самый конец пленки, поэтому оно получилось даже сжатым, нежели затянутым. Эфирное время не забито, а сказано вводное слово… это как сочинение или курсовик без введения никуда ))

  9. NickSoul avatar
    NickSoul3 сентября 2009
    0

    Текст действительно плохо воспринимается как в обзоре так и в видео. Не понравилось. 3

  10. ind avatar
    ind10 сентября 2009
    0

    Забавно было увидеть свой район на видео)

  11. Артём Туркин avatar
    Артём Туркин10 сентября 2009
    0

    Выше в комментариях уже было сказано, что явный перебор со скобками. Текст, в принципе, не плох по идее, но пройдя путь от идеи до реализации потерял слишком много.

    Ставлю 4 с минусом.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь