App Store Ike’s Magical: как кубики, только сложнее

Кирилл Егерев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Ike’s Magical: как кубики, только сложнее

Мы одевались на очередной раут. Все необходимые предметы одежды как всегда были разбросаны где попало. Рубашку я нашел в корзине с чистым не глаженным бельем. Конечно же хоть как-то, но поглаженную. Подходящий галстук вместо того чтобы висеть, как ему полагается, в шкафу, оказался под шкафом, при этом еще и завязанный. Про брюки даже заикаться не стоит. С ними дела обстояли совсем сложно.

Ike's Magical Machine

Супруга моя, как и я, никак не могла сначала придумать, что бы ей надеть, а потом – где бы все задуманное разыскать. Как же сложно, когда выбор не просто есть, но он еще и слишком велик. Надо взять как-нибудь да вынести на помойку все старье, которое мы никогда уже не наденем. Хотя нет, лучше оставить все до конца октября, а то в прошлый раз очень жалели о выкинутой тройке, которая пригодилась бы для изображения из меня самого настоящего гангстера, шляпа даже нашлась с аккуратными полями родом из самих тридцатых.

Сын путался под ногами уже одетый и готовый выйти в любой момент. Он даже просился на улицу, погулять чуть во дворе. Но я не пускал, так как знал, чем это обычно заканчивается. Сам не раз подставлял родителей со всякими выходами в свет, выскакивая погулять всего на десять минуточек и пропадая со двора на несколько часов. Как уж тут время сосчитаешь, если крышу школы по соседству заливают или через дорогу открылась новая спорт-площадка?

Усадить малыша удалось только торжественно вручив ему телефон с запущенной игрой, название которой сейчас уже не помню, но что-то там с магией связано. Айк, не Айк. Короче, нечто магическое, не важно. Игра абсолютно бессмысленна на взгляд зрелого человека и представляет собой некий симбиоз фигурок (которые надо укладывать в подходящие прорези) и кубиков, развивающих счет.

Для того, чтобы добиться успеха во всем этом действе, необходимо читать книгу рецептов и, умело подбирая ингредиенты, делать определенные смеси, которые уже выльются, в свою очередь, во вполне реальные предметы. Например, для изготовления одной морковки потребуется четыре красных шарика, пятьдесят красных же палочек и сорок таких же, но синих. Умелое сложение приведет к тому, что морковка материализуется. Но одна лишь ошибка покажет нам недовольное лицо Айка, а на выдаче из его магической машины вылезет нечто.

Ike's Magical MachineIke's Magical MachineIke's Magical MachineIke's Magical MachineIke's Magical Machine

В итоге мой небольшой обманный маневр помог сэкономить время на поиск сына во дворе, исключил возможность того, что его костюмчик вдруг запачкается, а лакированные ботиночки окажутся залиты гудроном или еще какой-нибудь гадостью. Мне-то на игру эту в принципе все равно, иконка ее торчит на последней странице Spring Board, но как она, бывает, помогает и даже спасает в подобных ситуациях! В то самое время когда необходимо засадить свое чадо за какое-нибудь рукоделие, а самому заняться делами, требующими максимальной концентрации.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Еще один способ занять ребенка с пользой
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. iVlad avatar
    iVlad5 августа 2009
    0

    ИМХО Абсолютно бессмысленная игра. В апсторе за 99c можно найти что нибудь поинтереснее)

  2. moto*kz avatar
    moto*kz5 августа 2009
    0

    Батько, не знаю почему, но уже как вижу твой пост, то как то сразу на автомате перехожу к фото-скринам, к видео если конечно оно имеется, и прямиком к цене в айтюнс =)) но читать все твои напечатанные буквы ей Богу сил нет =))

  3. iVlad avatar
    iVlad5 августа 2009
    0

    moto*kz
    +1)

  4. zanegin avatar
    zanegin5 августа 2009
    0

    А мне нравится ))тем более сынок подрастает ))

  5. sahedd avatar
    sahedd6 августа 2009
    0

    А меж тем вышло обновление MacOS 10.5.8

  6. batkobelomor avatar
    batkobelomor6 августа 2009
    0

    а меж тем спасибо :) обновился и даже иичками потерся уже

  7. Assistent avatar
    Assistent6 августа 2009
    0

    moto*kz , iVlad +1

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь