Обзор гарнитуры Klipsch Reference ONE и Klipsch Image ONE

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Обзор гарнитуры Klipsch Reference ONE и Klipsch Image ONE

Американская компания Klipsch Audio Technologies была основана в 1946 году Полом Уильбертом Клипшем. Фирма является одним из старейших производителей качественных акустических систем. Из небольшой мастерской, расположенной на отшибе американского провинциального городка Хоуп, Klipsch выросла во влиятельного игрока современного рынка. Продукция компании всегда соответствовала самым высоким стандартам качества, и пусть она не очень известна для российского потребителя, это никак не уменьшает достоинств производимой техники.

Следуя течениям современной моды, инженеры и маркетологи Klipsch никак не могли обойти стороной любовь меломанов всего мира к Apple. Фирма выпускает целую линейку самых разнообразных гарнитур, разработанных специально для iPod, iPhone или даже iPad. Сегодня мы поговорим о закрытых мониторных наушниках Reference ONE и их более бюджетном аналоге Image ONE.

Аксессуар поставляется в приятной черной коробке из матового картона. Упаковка лишена лишних деталей, выглядит серьезно и строго. Сразу видно, что производитель ориентируется на людей со вкусом, далеких от ярких красок и мишуры, на которую, например, делают упор в Scullcandy. Такой продукт приятно держать в руках и не стыдно подарить. Ориентированность наушников на использование с техникой Apple диктует свои стандарты, подразумевающие выверенный стиль и качество, которым Klipsch соответствует даже в «одежке». Конечно, это не сверх-модная упаковка, как в Sennheiser IE 7, все еще являющаяся для меня одним из идеалов привлекательного внешнего вида, но и к дешевым такой продукт точно никак отнести нельзя.

Кроме самой гранитуры в коробке вы найдете только необходимый джентельменский набор, включающий жесткий чехол, переходник для самолета и на jack 6,3. Комплектный футляр вполне удобен и отлично подойдет для транспортировки наушников, защищая их от внешних воздействий и поломки. Можно смело бросить его в сумку и полностью забыть о хрупкой вещи, надежно спрятанной внутри чехла. Вот только размер может оказаться существенной проблемой для тех, кто во всем ищет компактности.

Разницу между Reference ONE и Image ONE мне удалось заметить только в дизайне. «Старшая» модель выглядит более стильно, украшена пластиковыми вставками бронзового цвета, а провод защищен прозрачной резиновой обмоткой. На самих чашечках наушников Reference ONE красуется только логотип, отдаленно напоминающий Vertu. В свою очередь в Image ONE используются серебристые вставки, обычный черный провод, а на внешней стороне вместо неопределенной «галочки» нанесен бренд компании. Вставка из кожи, обрамляющая снаружи обе модели наушников, лишний раз создает аналогию с телефонами и смартфонами из luxury-сегмента.

Удобство ношения не вызывает никаких нареканий. Представленные гарнитуры от Klipsch являются одними из самых удобных среди тех, что мне доводилось использовать. Мягкие амбушюры из кожзама плотно прилегают к ушам, практически не пропуская внешний шум. Наушники очень легкие, и даже после длительного ношения не вызывают дискомфорта. Изголовье также мягко отделано искусственной кожей, создавая исключительно приятные впечатления. Размеры чашечек я считаю наиболее оптимальным — на голове наушники не выглядят пугающе большими, они достаточно изящны и отлично будут сочетаться как с деловым костюмом, так и с молодежной одеждой. Дизайнерам от нас редакционные «респект и уважуха».

Как уже было сказано выше, Reference ONE и Image ONE отличает только внешний вид. Разницы в звучании этих двух моделей я не заметил. Акцент сделан на низкие частоты. Их уровень завышен, из-за чего почерк достаточно гулкий. Детальность находится на приемлемом уровне, но качество слегка теряется в общей грязноватости. Пространство широкое, хорошо чувствуется объем. Некоторые инструменты звучат как-будто издалека. Лучше всего в данной гарнитуре прослушивать рок-музыку, выигрывающую от насыщенного, сочного баса, но «конкретный тяжеляк» может превратиться в «кашу». В целом, это уровень не самых дорогих, но качественных наушников. Как вы понимаете, переплата идет за ориентированность серии на использование с техникой Apple.

iPhone отлично прокачивает наушники. На комфортном уровне звучания остается еще приличный запас громкости. Пульт управления с микрофоном работает без нареканий. Он выполнен из глянцевого черного пластика. Кнопки достаточно большие и приятно «кликают» под нажатиями ваших пальцев. Но и случайные переключения треков исключать не приходится. Другого от специализированной гарнитуры я и не ожидал.

На ebay старшая модель Reference ONE стоит дороже Image ONE примерно на $50. Это адекватная цена за более интересный внешний вид и стильный дизайн. В России же разница между «близнецами» почти в 2 раза выше. Выбор остается за вами. Если стоимость Image ONE в 3 с лишним тысячи рублей кажется в наших реалиях адекватной, то вот за 7 тысяч, которые просят за Reference ONE, можно купить что-то гораздо более интересное. Например, «попсовые» Monster Beats, ставшие для многих неэстетствующих меломанов эталоном стиля и звука.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Американская компания Klipsch Audio Technologies была основана в 1946 году Полом Уильбертом Клипшем. Фирма является одним из старейших производителей качественных акустических систем. Из небольшой мастерской, расположенной на отшибе американского провинциального городка Хоуп, Klipsch выросла во влиятельного игрока современного рынка. Продукция компании всегда соответствовала самым высоким стандартам качества, и пусть она не очень известна для российского...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Dr.Aibolit avatar
    Dr.Aibolit4 июня 2012
    0

    Служат мне верой и правдой уже очень долго =)
    Шикарные наушники!

  2. BuTaMuH avatar
    BuTaMuH4 июня 2012
    0

    How much?:)

    Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar
    0

    @BuTaMuH, 3,5 и 7,5к

  3. Moga avatar
    Moga4 июня 2012
    0

    Монстры красивые рнб наушники. Звук хорош на определенной частоте. Но если выбирать, то конечно fanny wang (2000 например). Вот там звук, дизайн (калифорния тоже), качество. Для меломана айфономаньяка – лучшее!

  4. Oops avatar
    Oops4 июня 2012
    0

    Классные.. но я пока выбрал Monster Beats Pro..попозже можно будет поэкспериментировать с этими :)

    doctorzol avatar
    doctorzol4 июня 2012
    0

    @Oops, согласен с вами. Монстер про отличные уши, мне больше нравится в них звук, чем в Boss например. Покупал в Канаде за 11000 руб где то по курсу. Рекомендую. Слушаю только рок, очень подходят.
    Да, вот айпад 3 играет качественнее, чем айфон 4с, на мой слух конечно.

    Haruken avatar
    Haruken4 июня 2012
    0

    @doctorzol, монстры тупо имидж. Цена им с таким звуком тыщи 3.

    doctorzol avatar
    doctorzol5 июня 2012
    0

    @Haruken, Отчасти вы правы, но я говорю о монстер про, сами послушайте. Звук они пилят лучше чем многие именитые марки.

  5. arutyun avatar
    arutyun4 июня 2012
    0

    хотелось бы еще почитать обзор этих самых Monster beats pro…

    Moga avatar
    Moga4 июня 2012
    0

    @arutyun,
    А мне кажется тут был обзор.. В поиске можно нлянуть.

    Ej1k avatar
    Ej1k4 июня 2012
    0

    @Moga, К сожалению, обзора не было. А интересно было бы увидеть сравнительный обзор Hi-End наушников.

    Haruken avatar
    Haruken4 июня 2012
    0

    @arutyun, не стоит. Купите лучше что-нибудь нормальное за такую цену

  6. Ull avatar
    Ull4 июня 2012
    0

    Да уж помоему лучше Sennheiser купить. И дешевле, и прослужат дольше, и звук как минимум не хуже. Ну и что что масс продакшн

    Ull avatar
    Ull4 июня 2012
    0

    @Ull, К примеру Sennheiser hd228

  7. zephyr avatar
    zephyr4 июня 2012
    0

    Я на Bowers & Wilkins P5 посматриваю.

  8. Muller avatar
    Muller4 июня 2012
    0

    In Sennheiser hd 380 pro We Trust.
    По цене и качеству звука одна из лучших моделей.
    Нет смысла дорогие наушники покупать к айфону или айпод, т.к. они не расскрывают весь потенциал наушников.

  9. Catinboots avatar
    Catinboots4 июня 2012
    0

    Sennheiser MM 450 . I’m love in it )))

  10. BrT avatar
    BrT5 июня 2012
    0

    Ношу Sennheiser cx-300 II и HD238, вполне устраивают и по звучанию и по качеству, 238 хорошо сидят, очень доставляет.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь