Перейти к содержимому

Apple заблокировала аккаунт разработчика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#1 Гость_sshz_*

Гость_sshz_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 04 March 2013 - 08:50

Здравствуйте, Apple заблокировала наш аккаунт в iTunes Connect без видимых на то причин, помогите разобраться с ситуацией.

От Apple пришло письмо без объяснения причин блокировки -

Pursuant to Section 3.2(F) of the iDP Agreement, you agreed that you would not “commit any act intended to interfere with the Apple Software or related services, the intent of this Agreement, or Apple’s business practices including, but not limited to, taking actions that may hinder the performance or intended use of the App Store or the Program.” Apple has good reason to believe that you violated this Section due to documented indications of fraudulent conduct associated with your account.

В аккаунте было только два бесплатных приложения - по сути одно, в двух версиях, для iPhone и для iPad.

Суть приложения - мобильное приложение крупного тематического портала. Ничего незаконного ни в приложении, ни в продвижении приложения.

Из того, что я нашел в сети причины могу быть такими:
1. Накрутка отзывов - в нашем случае такого никогда небыло
2. Накрутка скачиваний - не было, видно по статистике
3. Распространение эксплоитов и подобное - не было, последней релиз был в декабре

Подскажите какие могут быть еще варианты? Спасибо.

#2 Silly Tale

Silly Tale

Участник

• Пользователь
  • 99 сообщений
    • 3
  • Мой телефон:iPhone 4S

Отправлено 04 March 2013 - 09:12

Я знаю Apple банила аккаунты за использование софта, отслеживающего статистику приложения типа MajicRank,

#3 Гость_sshz_*

Гость_sshz_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 04 March 2013 - 10:30

У нас использовался Flurry, насколько я понимаю за него аккаунт не могли забанить.

#4 t.r.o.n.

t.r.o.n.

Абсолют

• Разработчик
  • 7581 сообщений
    • 388
  • Мой телефон:другая модель

Отправлено 04 March 2013 - 12:30

Цитата

У нас использовался Flurry
1. могли. Использование подобных сервисов нарушает лицензию апла. Особенно, если стоит не самая последняя версия их го..кода.
2. Скорее всего это бан "по стуку". Кто-то из конкурентов подсуетился.
3. Внимательно проверьте, что из того, что есть в программе может быть истолковано как сбор и распространение конфиденциальных данных пользователя. Не могло быть что-то, что использует UDID или вы просите указать адрес мыла

PS Даже опубликовав текст письма здесь, вы нарушили соглашение с апплом. Это достаточное основание к блокировке аккаунта. Вот так)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#5 Гость_sshz_*

Гость_sshz_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 04 March 2013 - 13:21

t.r.o.n. спасибо!

У нас при входе в приложение в самом начале поле для ввода email, для регистрации на сервисе, как я понял по тому, что вы написали, это может быть восприниматься как сбор личных данных и быть причиной бана?

#6 t.r.o.n.

t.r.o.n.

Абсолют

• Разработчик
  • 7581 сообщений
    • 388

Отправлено 04 March 2013 - 14:34

может.
вход - это нормально...
а регистрация - недопустимо. За это в свое время пострадали даже монстры, типа дропбокса...

вынесите регистрация в вебвью и будет вам счастье
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#7 mmicha

mmicha

Активный участник

• Разработчик
  • 394 сообщений
    • 32
  • Мой телефон:iPhone 5s

Отправлено 04 March 2013 - 14:46

По мне так вебвью не совсем честно, лучше сафари и потом обратно в аппу.

Если это клиент для портала, не проще ли было собирать статистику на самом портале.
А так сочувствую конечно, забанили весь аккаунт? Т.е. другой софт тоже пострадал?
Удачи в решении вопроса.

#8 dexem

dexem

Участник

• Пользователь
  • 73 сообщений
    • 1

Отправлено 04 March 2013 - 14:59

Просмотр сообщенияt.r.o.n. (04 March 2013 - 12:30) писал:

1. могли. Использование подобных сервисов нарушает лицензию апла.

Бан за flurry? Был опыт, или домыслы? у них же миллионные базы пользователей

#9 Гость_sshz_*

Гость_sshz_*
  • Гости
    • 0

Отправлено 05 March 2013 - 14:03

Спасибо всем за ответы. Apple не дает никаких конкретных ответов по нашей проблеме, как лучше поступить в этой ситуации?

Завести новый аккаунт и опубликовать приложение с него? Предварительно убрав, все что может быть похоже на сбор личных данных.

#10 t.r.o.n.

t.r.o.n.

Абсолют

• Разработчик
  • 7581 сообщений
    • 388

Отправлено 05 March 2013 - 15:43

Цитата

Был опыт, или домыслы?
Пока проверяю. Но не вижу ничего удивительного, если это произойдет

Цитата

у них же миллионные базы пользователей
и что? а как было с дропбоксом или почти произошло с гугловской рекламой?
почем апла должны волновать такие мелочи, как сторонний код, который кто-то почему-то решил вставить в свою программу?

Цитата

как лучше поступить в этой ситуации
писать письмо в поддержку, как можно дотошнее объяснив что и как. Обязательно указав, что никаких жалоб или подобного не поступало. Что вы все осознали и прочее.
Скорее всего, придется написать 2-3 таких письма с интервалом в неделю.

#11 Axel

Axel

Активный участник

• Разработчик
  • 642 сообщений
    • 36

Отправлено 05 March 2013 - 23:41

имхо если английский хотя бы на уровне индусско-китайского - лучше звонить и выяснить точную причину. если конечно не занимались накруткой и сейчас пытаетесь прикинуться валенком.

Просмотр сообщенияSilly Tale (04 March 2013 - 09:12) писал:

Я знаю Apple банила аккаунты за использование софта, отслеживающего статистику приложения типа MajicRank,
пруф :D

Сообщение отредактировал Axel: 05 March 2013 - 23:40

#12 bulbax

bulbax

Активный участник

• Разработчик
  • 312 сообщений
    • 11
  • Мой телефон:iPhone 6

Отправлено 06 March 2013 - 14:19

также банят за активное добавление UDID устройств в аккаунт Provision Profile.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#13 foto4film

foto4film

Активный участник

• Разработчик
  • 592 сообщений
    • 16
  • Мой телефон:iPhone 5

Отправлено 07 March 2013 - 19:19

Ну, а сам рессурс то какой? В сети? Для которого был сделан , то клиент? Там есть  реклама, монетизация?
Собака зарыта в конкретном рессурсе. Видать при апруве Эпл не разобрался что к чему, обычно при апруве он  несколько раз реджектик подобные приложения, пока вы все не уберете ( регистрацию, покупки, т.п.), что ему не нравится. Выход просто, опять апрувиться на новом акке с максимальной описаловкой, распишите все в тонкостях типа для будущих пользователей, но чтобы Эпл это прчитал и понял , а потом обьяснил вам , что ему ненравится, при  реджектах все же он больше обьясняет чем при бане.

#14 vladimir_rplay

vladimir_rplay

Участник

• Пользователь
  • 29 сообщений
    • 0
  • Мой телефон:iPhone 4

Отправлено 21 February 2014 - 14:21

Вчера получил письмо от Эппл:

"This letter serves as notice of termination of the iOS Developer Program License Agreement (the “iDP Agreement”) and the Registered Apple Developer Agreement (the “Registered Developer Agreement”) between you and Apple effective immediately.

Pursuant to Section 3.2(f) of the iDP Agreement, you agreed that you would not “commit any act intended to interfere with the Apple Software or related services, the intent of this Agreement, or Apple’s business practices including, but not limited to, taking actions that may hinder the performance or intended use of the App Store or the Program.” Apple has good reason to believe that you violated this Section due to documented indications of fraudulent conduct associated with your account..."

Якобы я злостный мошенник и поэтому эппл блокирует мой аккаунт, удаляет все мои приложения и будет отклонять мои попытки получить сертификат снова как минимум 1 год!

У меня одно маленькое приложение, которое я выпустил 5 месяцев назад. Обновлений никаких не выпускал. И в чем заключается мое мошенничество - ума не приложу. Техподдержка пока молчит.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Я конечно не зарабатываю огромных денег на приложении, но просто обидно как-то, что блокируют на пустом месте без объяснения причин..

#15 t.r.o.n.

t.r.o.n.

Абсолют

• Разработчик
  • 7581 сообщений
    • 388

Отправлено 21 February 2014 - 14:39

Для начала стоит показать само приложение или рассказать о нем.
- использовали недокументированные методы?
- использовали сторонние библиотеки для рекламы или сбора статистики?
- встраивали сторонние SDK от кого-то?
- вели накрутки в сторе?

#16 vladimir_rplay

vladimir_rplay

Участник

• Пользователь
  • 29 сообщений
    • 0

Отправлено 21 February 2014 - 15:16

Сложно показать приложение, которое удалили из аппстора :)
- Недокументированных методов не использовал, все по SDK.
- Для сбора статистики использовал localytics, самую крайнюю версию. Может в этом проблема? Но ведь аппрув приложение прошло без проблем..
- СДК сторонних не использовалось. В целом, у меня было очень маленькое приложение, созданное, по большому счету, для себя. Все на стандартном интерфейсе, storyboard'e. Я даже для 7 версии еще не обновлял (только вот собирался).
- Накрутки не делал. не умею :) Пару раз менял стоимость приложения..

Может apple изменила что-то в правилах, чего я упустил?

#17 vladimir_rplay

vladimir_rplay

Участник

• Пользователь
  • 29 сообщений
    • 0

Отправлено 21 February 2014 - 15:28

Для вывода средств использовал карточку Payoneer. Выводил средства только 2 раза.

#18 Drag11

Drag11

Участник

• Адепт
  • 105 сообщений
    • 6

Отправлено 21 February 2014 - 15:46

в Xcode писали и загружали? Или сторонний фреймворк типа Qt?

#19 t.r.o.n.

t.r.o.n.

Абсолют

• Разработчик
  • 7581 сообщений
    • 388

Отправлено 21 February 2014 - 15:50

Ну карточка, это ваш геморой, который вы для себя придумали - поэтому это не в счет.
localytics - весьма возможно. Они очень тормозные ребята. Возможно они все еще используют IDFA, но это только отзыв приложения, а не бан аккаунта.

Qt и storyboard --- вы о чем?
В любом случае - все это не тянет на бан аккаунта!

Должно было быть что-то, что может рассматриваться как грубое нарушение правил магазина.

Вы может описать что делает приложение?

Сообщение отредактировал t.r.o.n.: 21 February 2014 - 15:53

#20 vladimir_rplay

vladimir_rplay

Участник

• Пользователь
  • 29 сообщений
    • 0

Отправлено 21 February 2014 - 16:02

В xCode. И писал и загружал. Стандартный инструментарий, стандартный sdk. Лицензионная система (никаких там хакинтошей и прочего). Вы не скажете насколько эффективно решает проблемы техподдержка? Я слышал они очень тормознутые и не особо стараются вникнуть в проблемы разработчика.. Писал им вчера, ответа пока нет.

У меня есть второй аккаунт разработчика, может в этом проблема? Мне пришлось завести новый, так как в старом у меня не было доступа к финансовым данным..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100