iPad 2 и iPhone 5 получат радиомодули от Qualcomm

Роман Юрьев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
iPad 2 и iPhone 5 получат радиомодули от Qualcomm

На публике Стив Джобс заявлял, что он рад недавней сделке между Intel и Infineon, в результате которой активы последней отошли чипмейкеру. Но в душе глава Apple, похоже, не простил смелых заявлений своего основного поставщика процессоров для компьютеров Mac касательно ущербной функциональности iPhone из-за отсутствия в нем компонентов Intel. А ведь с тех пор прошло уже два года. Но факты говорят сами за себя: недавний слух о том, что Apple может отказаться от комплектующих Infineon, подтвердился.

Согласно данным China Economic News, новым поставщиком радиомодулей для портативных устройств Apple станет компания Qualcomm. Причем это не гипотетическое соглашение на будущее, а уже активный проект, согласно которому в будущих моделях iPhone и iPad будут установлены компоненты от нового партнера. Производятся эти чипы на мощностях TSMC с применением технологического процесса 65 нм.

Также стоит отметить, что решение сменить поставщика радиомодулей может не иметь никакого отношения к неприязни Джобса, если таковая вообще имеет место быть. В Сети давно курсирует информация о жалобах AT&T на нестабильную работу чипов Infineon в сотовых сетях этого оператора и именно на них он пытается возложить возникшие проблемы с потерей сигнала в iPhone 4. Возможно, это как-то повлияло на решение Apple. Кроме того, еще в августе этого года Qualcomm предлагала вакансию для разработчиков под iOS. [China Economic News]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На публике Стив Джобс заявлял, что он рад недавней сделке между Intel и Infineon, в результате которой активы последней отошли чипмейкеру. Но в душе глава Apple, похоже, не простил смелых заявлений своего основного поставщика процессоров для компьютеров Mac касательно ущербной функциональности iPhone из-за отсутствия в нем компонентов Intel. А ведь с тех пор прошло уже...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. DEPEKTOP avatar
    DEPEKTOP2 октябрь 2010
    0

    лишь бы дешевле было

  2. SaveliyZ avatar
    SaveliyZ2 октябрь 2010
    0

    Здравствуйте..
    Помогите пожалуйста. Не могу оплатить покупкт в appstore. Выдает ошибку что карта не подтверждена. Но по какой причине? Деньги на карте есть. И информацию ввожу правильно. Банк американ экспресс.

  3. shutkin avatar
    shutkin2 октябрь 2010
    0

    Лишь бы работало хорошо

  4. ziliz avatar
    ziliz2 октябрь 2010
    0

    SaveliyZ, для вопросов есть форум!
    http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=43749

  5. S-T avatar
    S-T2 октябрь 2010
    0

    это хорошо…. но в последнее время apple становится все более прозрачной касаемо будущих выпусков… может это и к лучшему, но по прежнему хочется wow эффекта на презентациях, сиречь жесткой работы apple-гестапо :))

  6. RedpaX avatar
    RedpaX2 октябрь 2010
    0

    Эппал не становится прозрачнее, просто раньше мало кто копал так сильно под её, а сейчас за каждым шаком следят. Крупной и эпичной компании сложно остаться не замеченой и скрытной.

  7. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus2 октябрь 2010
    0

    Лишь бы работало, по мне так лучше дороже, но без касиков

  8. Kaji avatar
    Kaji2 октябрь 2010
    0

    Лишь бы радиомодуль анлочился без проблем…

  9. S-T avatar
    S-T2 октябрь 2010
    0

    RedpaX тоже верно

  10. brbchp avatar
    brbchp3 октябрь 2010
    0

    Че вы с этим жобсом как курица с яицом? Это всего лишь клоун играющий на сцене. А Эпл выбирает то что приносит больше денег, а не то что какой-то клоун что-то подумал.

  11. VladUlanoff avatar
    VladUlanoff3 октябрь 2010
    0

    Да..вот Айфон 4 только-только вышел, а начинают говорить уже о новых разработках. Верно где-то заметили, устройства Apple стареют раньше, чем успевают надоесть пользователю.

  12. brbchp avatar
    brbchp4 октябрь 2010
    0

    А им выгодно деньги делать. Зачем к примеру продавать телефон со всевозможными портами, если можно продать множество телефонов по одному порту каждого типа:)
    iphone5 это будет телефон с поддержкой флэш :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь