Дайджест лучших Free приложений App Store (29.09.2010)

Кирилл Егерев avatar | 36
FavoriteLoading В закладки
Дайджест лучших Free приложений App Store (29.09.2010)

Продолжая развивать начатую вчера тему дайджеста лучших бесплатных игр для iPhone, просто необходимо было обратить внимание на требования многочисленной публики и уделить больше времени играм. Собственно, этот выпуск своеобразного топа именно таким и получился. Скорее игровым, нежели серьёзным. Однако и пару-тройку полезных приложений можно найти для себя ниже.

Robbie Rivera [iTunes link]
Мне всегда нравилось узнавать что-то новое. Тем более что-то действительно новое в музыке. Приложение Robbie Rivera (названное так по имени ди-джея родом из Пуэрто Рико) открыло для меня творчество ещё одного человека, с которым так и хочется провести всю эту осень. От начала и до конца.

Miyametro [iTunes link]
Miyametro представляет собой метроном, в качестве маятника в котором можно использовать массу предметов и даже животных. Начиная гитарой и заканчивая хоть собой, хоть гориллой. Кроме того, присутствует масса задних планов, что не лучшим образом сказывается на восприятии полезной информации, но для детей, обучающихся в музыкальных школах, сойдёт. Ведь так и правда веселей!

Whatodo [iTunes link]
Whatodo – очередной планировщик задач. Однако обладает он и двумя плюсами – программа бесплатна и проста в освоении. Первое – факт, второе обещает разработчик. Кроме того, обещана ещё и обычная для нереальной простоты в работе функциональность.

MonAmour [iTunes link]
Звонок любимому или любимой в один тап? Легко! Но только если на iPhone установлено приложение MonAmour или какой-либо его аналог. Если же никому чаще, чем начальнику не звонишь, можно и его номер в набор добавить.

Inspectorate Converter App [iTunes link]
Конвертеров величин в App Store уже просто масса, но разработчики никогда, как мне кажется, не устанут выпускать всё новые. Тем более, что принцип работы каждого хоть и чуточку, но отличается. Ну и по дизайну выбор имеется, что тоже хорошо.

Monster Truck Lite [iTunes link]
Оригинальная Monster Truck вышла уже довольно-таки давно. Облегчённая версия создана лишь для того, чтобы промотировать версию полную. Видно, продажи пошли на убыль, и разработчики не придумали ничего лучше такой вот бесплатной «заманиловки».

Hardest Game [iTunes link]
Самая сложная игра в мире. Разработчик обещает нереальный геймплей. Во-первых, такой, которого ещё не было в плане интересности. Во-вторых – Hardest Game должна быть для многих непроходимой. Суть из описания в iTunes не ясна, один скриншот совсем не информативен. Видно, торопились с публикацией. Скачал на всякий случай.

Mousie [iTunes link]
Mousie позиционируется как детская головоломка, однако на самом деле таковой назвать её можно с большой натяжкой. Уровень от уровня повышающаяся сложность буквально высасывает мой мозг. Медленно, аккуратно и крайне для себя плодотворно. По мере прохождения игры всё больше начинаешь думать как мышь.

Block Tris 3D Lite [iTunes link]
Ещё одна игра с негласной просьбой разработчика «купите полную версию». Однако и в облегчённой Block Tris 3D можно собирать куб из валящихся сверху меньшего размера кубиков. Интересно и увлекательно. В плане управления – в высшей степени затейливо.

Lucky Wishbone [iTunes link]
Есть такое старое поверье в отдельных уголках мира – разламывать с кем-нибудь рогаткообразную косточку индейки. Двое людей, участвующие в этой затее, загадывают желание (каждый – своё), а затем берутся за кость с двух сторон и тянут каждый на себя. У кого останется больше – того желание и сбудется. С Lucky Wishbone гадать вряд ли получится, но ответы вроде «да» и «нет» приложение даст наверняка.

Rescue Star Free [iTunes link]
Что происходит, когда один большой белый «непоймикто» бросается в различные ситуации ради спасения других «непоймикого» поменьше? Правильный ответ – рождается игра вроде Rescue Star Free. И она определённо красочна, жива (в плане геймплея) и оттого лишь ещё более увлекательна.

HelloWeenie [iTunes link]
Продолжая тему игр, которая оказалась сегодня гораздо популярнее чем вчера, нельзя обойти стороной HelloWeenie. Здесь нам придётся расстреливать сосиски, которые так и летают из стороны в сторону, подпрыгивая и подмигивая нам. Настреляй как можно больше издевающихся над тобой какашкообразных и войди в зал славы!

Idea Challenges [iTunes link]
Idea Challenges, одно из немногих приложений, пользуясь которым и будучи увлечённым в общий мыслительный процесс, можно выиграть вполне реальные призы. Всё что нужно делать – это предлагать идеи. Для чего угодно. Для приложений, для бизнеса, решения мелких каких-то вопросов. Программа основана на давно уже существующем сервисе.

Color Match HD [iTunes link]
Color Match HD – простенькая игрушка, созданная по мотивам игры «Найди пару», в которой требуется подбирать пары из определённых картинок. Отличие этой разновидности заключается в том, что пары необходимо подбирать цветам. Принцип тот же, но мозг работает чуточку иначе.

Super Cell Phone Tracker [iTunes link]
Super Cell Phone Tracker Free не в состоянии, на самом деле, отследить даже собственное положение. Программа не умеет ровным счётом ничего кроме как раскидывать так называемые понты там и здесь. Но как иногда бывает забавно надурить знакомых, заявив о том, что с помощью iPhone ты можешь наверняка знать, где находится любой мобильник.

1000+lines [iTunes link]
1000+lines – развлекательное приложение, в котором можно рисовать одним лишь прикосновением к экрану. Не успел дотронуться, а вокруг пальцев уже образовались тысячи линий, очертившие место контакта. Очень красиво, цветасто и просто. Я уже «нарисовал» сиськи. А ты?

Dead or Alive [iTunes link]
Не можешь вспомнить, жив или мёртв ударник Pink Floyd? Голову ломаешь с тем, что же стало с президентом Рейганом, мелькавшим на ТВ десятилетия назад? Воспользуйся приложением Dead or Alive! Оно расскажет о том, что стало с публичными персонами, когда они умерли (если подобный факт имел место) и почему. Не очень радостно, но зато быстро, познавательно и всегда под рукой.

Drummer Pad [iTunes link]
Как обещает разработчик, «до поры до времени бесплатное приложение» способно принести пользователям массу фана от игры на виртуальных барабанах. Я изначально увидел два набора инструментов и совсем никакое оформление. Хотя вот звук и правда радует, а большего и не надо.

Patent Search [iTunes link]
Ну наконец-то кто-то озаботился выпуском того, что я лично довольно давно уже искал – карманной подборки патентов. Масса баз собрано в одном приложении. И пускай хоть трижды данные из сети берутся, а среди баз нет России (собственно, появление её почти не реально), зато здесь есть Штаты, Япония, Британия, Франция и другие страны.

SovieTRIS Lite [iTunes link]
Я не знаю, как терпит подобные игры Electronic Arts, но цензоры Apple, можно сказать, сами же нарушают выданные не так давно разработчикам правила, пропуская подобное в App Store. Во-первых нарушаются права EA на название «Tetris», во-вторых, Маркс с Энгельсом выдаются за весёлых таких дядек.

Free Poker Game [iTunes link]
Free Poker Game есть ничто иное как бесплатный покер. Минимум графики, какая-то девушка, то и дело мелькающая на экране в своём пеньюаре, классические правила, невидимые виртуальные оппоненты за не менее виртуальным столом. Что ещё может понадобиться для игры в гордом одиночестве?

Voodoo Doll Free [iTunes link]
В Voodoo Doll Free иголок можно навтыкать как в имеющуюся в игре куклу, так и во вполне реального человека с любой из фотографий альбома. Злое, очень злое и плохое приложение, которое так и манит чтоб его опробовали. Я пока что воздержусь, незачем, но для вымещения зла советую. Восстановлению душевного баланса может и помочь.

Glowing App Icons [iTunes link]
Glowing App Icons, конечно же, не заставит иконки сиять во тьме, но на обоях соответствующие рамки создаст. В итоге в состоянии покоя страницы спринборда будут выглядеть довольно интересно, а вот переход с одной на другую будет причиной возникновения кое-каких вопросов.

CubeIQ Lite [iTunes link]
И напоследок CubeIQ Lite – оригинальная игра, в которой так и хочется разобраться по той простой причине, что раньше ничего подобного не пробовал. Да, как всегда есть цель и есть средства, но вот принцип применения этих средств отличается от всего знакомого мне настолько, что я готов уделить этой забаве не один час.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Продолжая развивать начатую вчера тему дайджеста лучших бесплатных игр для iPhone, просто необходимо было обратить внимание на требования многочисленной публики и уделить больше времени играм. Собственно, этот выпуск своеобразного топа именно таким и получился. Скорее игровым, нежели серьёзным. Однако и пару-тройку полезных приложений можно найти для себя ниже. Robbie Rivera [iTunes link] Мне всегда нравилось...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 36

  1. ccccvvvv avatar
    ccccvvvv29 сентября 2010
    0

    Для меня все приложения Free ))) Если на рутрекере игры нет, то ищу в гугле, ещё небыло такого чтобы не нашел где скачать.

    Найти взломанную программу – вот удел настоящего мужчины XXI века! Да ты просто супермен какой-то.

  2. AnwaltZZZ avatar
    AnwaltZZZ29 сентября 2010
    0

    Вы гордитесь тем, что вы вор?

  3. TS_VDONSK avatar
    TS_VDONSK29 сентября 2010
    0

    Найди в гугле навител отвязаный от триала))

  4. AnwaltZZZ avatar
    AnwaltZZZ29 сентября 2010
    0

    Если по делу, то из подборки только Patent Search хорош – необычная прога, интересно иногда поизучать что и кто придумал )

  5. Dead4iK avatar
    Dead4iK29 сентября 2010
    0

    ccccvvvv Обсуждение взломанных запрещено правилами

  6. ViZor avatar
    ViZor29 сентября 2010
    0

    AnwaltZZZ, не пытайтесь переубедить его
    Себе дороже

  7. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G29 сентября 2010
    0

    бан бан бан)))

  8. PRO100 avatar
    PRO10029 сентября 2010
    0

    Мдя, очень “познавательный” “обзор” – зашел в аппстор и посмотрел тоже самое. В разделах TOP25

    как и 80% новостей из пальца :(

  9. s1261 avatar
    s126129 сентября 2010
    0

    Vdonsk
    А зачен igo есть

  10. KOMEHTATOP avatar
    KOMEHTATOP29 сентября 2010
    0

    что то зачастили с дайджестами,новостей уже нет? соглашусь с пред.коментом,новость из пальца

  11. mskman avatar
    mskman29 сентября 2010
    0

    2 AnwaltZZZ
    гордятся же многие тем, что выпьют вечером пива (ненавижу, как название, так и суть), так и некоторые тем, что воруют

  12. TS_VDONSK avatar
    TS_VDONSK29 сентября 2010
    0

    s1261
    А зачем айфон если есть нокиа 3310?

  13. ccccvvvv avatar
    ccccvvvv29 сентября 2010
    0

    AnwaltZZZ я горжусь что я русский :)

    Dead4iK Разве было где-то обсуждение ? я указал на то где я ищу фришные приложения!

  14. AnwaltZZZ avatar
    AnwaltZZZ29 сентября 2010
    0

    Описание Super Cell Phone Tracker Free напомнило одно приложение, которое когда-то стоило $999 – там вроде картинка рубина была )

  15. K2 avatar
    K229 сентября 2010
    0

    У меня мурашки по коже дэйв-тим блог обнавляется уууу-ууу !!!(кстати обновляет уже третий раз за день)
    http://blog.iphone-dev.org/

    Мурашки по коже от новостей от Дев Тим – вот истинное удовольствие мужчины XXI века! Ученые пока не придумали название такому феномену. Осталось понять, на какой части тела у вас живут мурашки.

  16. ccccvvvv avatar
    ccccvvvv29 сентября 2010
    0

    TS_VDONSK

    Навител ничем не лучше IGO, а гдето и хуже! так что не надо приводить примеры с “забором и ноутбуком”

  17. alexander1269 avatar
    alexander126929 сентября 2010
    0

    2K2
    Давным давно обновился, ничего нового.
    Я думаю, что дайджесты очень полезны (особенно для здоровья) помогает, хотя бы как то сориентируешься в лабиринте Apple Store. Описание убили меня! : Настреляй как можно больше издевающихся над тобой какашкообразных, Я уже «нарисовал» сиськи. А ты? :D хD

  18. Z@ndeR avatar
    Z@ndeR29 сентября 2010
    0

    QIP для айфона вышел

  19. Berk avatar
    Berk29 сентября 2010
    0

    За дайджест большое спасибо! (Жду еще обзоров) Но сами представленные в лайтах и фрихах программы, имхо, в большинстве своем шлак.)

  20. DRON_proger avatar
    DRON_proger29 сентября 2010
    0

    2ccccvvvv
    Мне как разработчику софта очень грустно что большинство россиян думают именно так. Увы мы не приучены что интеллектуальный труд тоже стоит денег.

  21. ASCHE avatar
    ASCHE29 сентября 2010
    0

    Z@ndeR QIP для айфона вышел
    круто, а что же я тогда скачал неделю назад?))

  22. ASCHE avatar
    ASCHE29 сентября 2010
    0

    DRON_proger
    уважаемый разработчик напиши прогу чтоб к фоткам добавляла дату и время фотки)))

  23. D-nV avatar
    D-nV29 сентября 2010
    0

    Это же надо, как копирасты всех тут зомбировали. Воры? А у кого убыло? Давайте ещё про “упущенную прибыль” поговорим. Те, кто качает игрушки бесплатно никогда бы их не купил. Так что авторам не стоит волноваться и придумывать себе сверхприбыли без пиратства. На сколько заработали, столько и поели.

  24. Andrius Biz avatar
    Andrius Biz29 сентября 2010
    0

    Спасибо за подборку, так раз надо было мне, а то очень трудно найти стоящую бесплатную игру.
    А вот на iPAD стоило бы перевести вот этот топик на русский язык – http://tinyurl.com/2f3rl9k

  25. HappyByte avatar
    HappyByte29 сентября 2010
    0

    Предлагаю из названия убрать слово “лучших”.

    Название подкупает прочитать публикацию. Однако который раз убеждаешься, что в публикации рассматривается в основном шлак, который и даром не нужен.

    Извините, если критика звучит несколько жестоко.

    Ждем от тебя собственного хит-парада. Поройся в конюшнях App Store, а потом выходи с мешком золота. Если найдешь.

  26. aydaya avatar
    aydaya29 сентября 2010
    0

    Кирилл привет!:)

    опервет ;)

  27. s1261 avatar
    s126129 сентября 2010
    0

    TS_VDONSK
    Мне навител вообще никак igo рулит

  28. TS_VDONSK avatar
    TS_VDONSK29 сентября 2010
    0

    Например Волгодонск есть ТОЛЬКО в Навителе (со всеми улицами и инфраструктурой) и, уверен, это не единичный пример. Карты России у Навитела лучшие. В принципе если за МКАД не выезжаешь то и гугл мэпс сойдет.

  29. TS_VDONSK avatar
    TS_VDONSK29 сентября 2010
    0

    Но вопрос не в этом, тут говорили что в инете валяется ЛЮБОЙ взломанный софт из аппстора. Я вот показываю обратное.

  30. Louis avatar
    Louis29 сентября 2010
    0

    наверно уже задавался такой вопрос, но, HD игры только для Ipad? или еще для iphone 4

  31. skazkin avatar
    skazkin29 сентября 2010
    0

    Поставил Whatodo посмотреть. Как только прозвонила напоминалка iPhone 3GS (4.1) потух! После всякого рода манипуляций появился хоумскрин и у батареи стало 5% вместо 100.

    Буду восстанавливать. Поэкспериментировал мля…

  32. zutreff avatar
    zutreff30 сентября 2010
    0

    “Какая-то девушка в покере” похожа на Кэти Пэрри. Если это она, то в покере сиськи рисовать не надо, там с ними и так неплохо.
    П.С. Одному в ХДР Про сиськи мерещатся статичным объектом, другому в рисовалке как первая идея приходят… Что-то ребята на сайте заработались, пора отдыхать или пишущую особу женского пола на работу брать.

  33. Basilik avatar
    Basilik30 сентября 2010
    0

    “Я уже «нарисовал» сиськи. А ты?”

    М.Д.А.

  34. Slepec avatar
    Slepec30 сентября 2010
    0

    А чем вас так систки обеспокоили? Это ведь просто юмор.

  35. Slepec avatar
    Slepec30 сентября 2010
    0

    сисотчки :)))

  36. Z@ndeR avatar
    Z@ndeR30 сентября 2010
    0

    ASCHE, тебе виднее)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь