Apple судится с Sanho из-за MagSafe и iPod-кабелей

--aleksander-- avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Apple судится с Sanho из-за MagSafe и iPod-кабелей

Недавно стало известно, что Apple подала иск против Sanho Corporation, создателя линейки аксессуаров HyperMac. Компания утверждает, что были нарушены патенты, находящиеся в ее собственности. В частности, неугодными устройствами оказались MagSafe-зарядка и кабели, использующие 30-пиновый порт.

Иск, поданный в этом месяце, обвиняет производителя аксессуаров из Калифорнии в нарушении связанных с MagSafe и iPod патентов. Он также охватывает многие продукты, продаваемые под брендом HyperMac. Среди устройств, перечисленных в иске, присутствуют MBP-PRO, MBP-AIR, и автомобильное зарядное устройство для MacBook, MBP-CAR. Помимо этого, в документе выделены зарядные и data кабели, использующие 30-пиновый разъем iPhone, iPad и iPod Touch.

Sahno предлагает ряд маленьких портативных внешних батарей, способных обеспечить дополнительное питание iДевайсам. Используя фирменный разъем Apple, продукты вроде HyperMac Micro поставляются в разных цветах и совместимы с такими устройствами, как iPhone 4 и iPad.

В иске, поданном в окружной суд США северного округа штата Калифорния, Apple утверждает, что уведомляла Sahno о ее нарушениях через официальные письма 26 апреля, 19 мая и 19 июня 2010.

«Ответчики производят, распространяют и/или продают товары, нарушающие патенты, связанные с собственными разъемами Apple. Они используются для подключения адаптеров питания и других продуктов к портативным компьютерам Apple, например Macbook,» – объяснено в иске. «Преступное поведение ответчиков нанесло Apple непоправимый урон, и, среди прочих мер, компенсацией за причиненный ущерб должно стать взыскание с Ответчиков доходов от продаж нарушающих устройств и судебный запрет.»

Обзор по теме
Внешнаяя зарядка HyperMac Juice

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Недавно стало известно, что Apple подала иск против Sanho Corporation, создателя линейки аксессуаров HyperMac. Компания утверждает, что были нарушены патенты, находящиеся в ее собственности. В частности, неугодными устройствами оказались MagSafe-зарядка и кабели, использующие 30-пиновый порт. Иск, поданный в этом месяце, обвиняет производителя аксессуаров из Калифорнии в нарушении связанных с MagSafe и iPod патентов. Он также...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. seanur avatar
    seanur22 сентября 2010
    0

    яблоку жирно не будет?)) компенсацию дохода им подавай

  2. kulachok5 avatar
    kulachok522 сентября 2010
    0

    Вот вам и ответ почему эпл использует свой собственный – неповторимый 30 пиновый разъем, а не мини USB как многие другие производители.
    Однако кабала какая- то получается.
    С таким же успехом они могут подать в суд на всех производителей чехлов, ведь чехлы в точности “повторяют” запатентованые фирменые обводы (формы) устройств эпл.

  3. discont avatar
    discont22 сентября 2010
    0

    kulachok5 дело в том , что все откатывают яблоку, а эти видать не захотели.
    Каждый производитель аксессуара согласовывает все с яблочниками и только тогда выпускает.

    Китай не в счет)

  4. Олег avatar
    Олег22 сентября 2010
    0

    я что то все больше и больше убеждаюсь что в эпл одни му**ки сидят (простите но на самом деле мне очень обидно за эту компанию , мое мнение за 1.5 года использования iphone сильно изменилось в худшую сторону)

  5. Jason Bourne avatar
    Jason Bourne22 сентября 2010
    0

    Вообще–то, правильно требуют. Изобретатель имеет право защищать свои изобретения в любой стране. Разъёмы защищены патентами, и не фиг каждому их копировать. Эпл деньги вкладывает в разработку, а другие хотят только наживаться. Не куй.

    Кстати, в Америке есть одна контора, которая делает специальные автомобильные адаптеры для Эпловских девайсов. Не помню сейчас название, но помню, что им Эпл не разрешил производить разъёмы, опираясь на свои патенты. В результате компания скупает у Эпла родные шнуры, отрезает один конец и использует другой для своих блоков питания. Все довольны.

  6. Raider avatar
    Raider22 сентября 2010
    0

    “Эпл деньги вкладывает в разработку”
    В разработку 30-пинового разъема. Охренеть. Это ж сколько ума и денег надо чтобы его придумать :)

  7. racheshek avatar
    racheshek22 сентября 2010
    0

    2Raider
    лично я не придумал бэ, думаю как и большая часть посетителей этого сайта. :)

  8. dupers avatar
    dupers22 сентября 2010
    0

    2Олег
    Это просто бизнес – ничего личного)

  9. mac_user777 avatar
    mac_user77722 сентября 2010
    0

    Эппл правильно делает, Эппл отвечает за недостатки только выпущенных ими устройств и кабелей, а китайские зарядки и прочее, могут быть низкокачественными и опасными для техники Эппл. А сгоревшие разъемы и взрывающиеся при зарядке батареи несут урон репутации Эппл.

  10. mamashka avatar
    mamashka22 сентября 2010
    0

    2Jason Bourne
    Насколько я знаю, это и есть та компания, которая скупает б/у технику Эппл, и использует от нее разъемы. У них есть серия аккамулятор, которые имеют фирменный разъем для макбуков, и думаю, что как раз это и есть мишень иска. Так как все компании сертифицированные Эппл, отчисляют часть выручки за эту самую сертификацию, то это действительно всего-лишь бизнес!

  11. djsound avatar
    djsound23 сентября 2010
    0

    а разве нельзя использовать в батареях USB разъем? эппловские шнуры есть у каждого владельца айдевайса.
    вот только с макбуками не катит в автомобиле.

  12. djsound avatar
    djsound23 сентября 2010
    0

    http://www.hypermac.eu/HyperMac-External-MacBook-Battery-and-Car-Charger-s/91.htm
    ну в общем то они usb и используют, там только проблема для макбука кабель.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь