Yahoo! не верит в iAd

--aleksander-- avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Yahoo! не верит в iAd

Исполнительный директор Yahoo Кэрол Бартз (Carol Bartz) поделилась своими мыслями по поводу будущего рекламной сети Apple. Она утверждает, что «контроль компании отпугнет рекламодателей, что приведет к краху сети мобильной рекламы.»

Недавно Бартз дала интервью Reuters о направлении деятельности ее компании, и, похоже, что Yahoo планирует увеличить свои доходы от рекламы, благодаря поисковому бизнесу. Кроме того, компания смотрит в сторону растущего рынка мобильной рекламы, где надеется потягаться с Google и Apple.

«Это сыграет против них самих», — говорит Кэрол относительно iAd — «Рекламодатели не позволят установить над собой подобный контроль. А Apple хочет тотального контроля над рекламой.»

Комментарии Бартз, скорее всего, явились реакцией на замечания рекламодателей, размещенные The Wall Street Journal в августе. Ранние пользователи iAd жаловались на задержки в размещении своих объявлений из-за того, что Apple «поддерживает жесткий контроль творческих аспектов создания рекламы, а для рекламщиков это что-то совершенно непривычное».

В сообщениях указывалось, что на запуск мобильного объявления порой уходило до 10 недель, что значительно превышает сроки ожидания для других мобильных объявлений. Но Apple установила такой контроль, поскольку верит богатому опыту интерактивной рекламы, который позволяет создавать «приложение без приложения». Это обеспечивает потрясающий эффект по сравнению с другими сервисами, которые принуждают пользователей покидать программу для открытия браузера.

Тем не менее, некоторые клиенты iAd, включая Nissan и Unilver, получили позитивный опыт знакомства с сервисом. Рекламодатели выяснили, что пользователи готовы взаимодействовать с интерактивной рекламой в пять раз чаще, чем с традиционным онлайн-объявлением.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Исполнительный директор Yahoo Кэрол Бартз (Carol Bartz) поделилась своими мыслями по поводу будущего рекламной сети Apple. Она утверждает, что «контроль компании отпугнет рекламодателей, что приведет к краху сети мобильной рекламы.» Недавно Бартз дала интервью Reuters о направлении деятельности ее компании, и, похоже, что Yahoo планирует увеличить свои доходы от рекламы, благодаря поисковому бизнесу. Кроме того,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. KaMiK avatar
    KaMiK17 сентября 2010
    0

    Определено в контроле над рекламой что-то есть) правы Apple) а рекламщики всегда будут ныть, при малейших попытках их образумить)

  2. Reale avatar
    Reale17 сентября 2010
    0

    Никогда не обращаю внимание на всю эту рекламу,что в прогах, или где то еще…apple будет высасывать всё из своего аппстора,реклама-это зароботок для компании…Правильно,так и надо…

  3. rb avatar
    rb17 сентября 2010
    0

    for Reale
    вы бы хоть раз кликали при открытии тапали на рекламу чтоб поддержать девелоперов которые создали апп которой вы пользуетесь. так во всяком случае делают те кто уважает труд разработчиков а не кичатся тем что они дартаньяны а все остальные лохи.

  4. anton@ avatar
    anton@17 сентября 2010
    0

     Меня простого юзера не волнуют чьи-то прибыли от рекламы, лучше бы сделали обзор iOS 4.2 beta для всех устройств, а не только iPad! Поставил на свой 3G – старичок забегал пошустрее, и иконку диктофона ререкрасили в синий цвет. Другого чего, пока не увидел, опять во всём обделили.

  5. Alguz avatar
    Alguz17 сентября 2010
    0

    ну посравнению с моим алюминькой на которого нельзя 4.0.1 поставить, твой 3g очень молодой и счастливый

  6. solomon-stom avatar
    solomon-stom17 сентября 2010
    0

    скажите пожалуйста есть ли jailbreak на четверку? на 4.0.2. прошивку достал плеер если есть вышлите ссылку плииииииииз выручайте?)

  7. Komatoznik avatar
    Komatoznik17 сентября 2010
    0

    Лучше бы 24 числа наконец начали продавать четвёрки что б с мойм старичком 3G мучался младший брат.. а реклама если б не выкидывала из приложения после нажатия, то почему бы не нажать.. ресурс у экркана большой.

  8. anton@ avatar
    anton@17 сентября 2010
    0

    Сочувствую Вам Alguz ! Но и 3G к сожалению не жилец, вот думаю либо 4-ку брать за штуку бак ов, либо IPad 3G. Что выбрать не Знаю, а оба девайса не потяну. 

  9. Komatoznik avatar
    Komatoznik17 сентября 2010
    0

    возьми оба в кредит

  10. aserg777 avatar
    aserg77717 сентября 2010
    0

    Джейл от блэкрэйна для 4.1
    http://www.youtube.com/watch?v=EPV0dSG1v4Y&feature=player_embedded

  11. mikla avatar
    mikla17 сентября 2010
    0

    aserg777, изыйди сотона!

  12. aserg777 avatar
    aserg77717 сентября 2010
    0

    

  13. aserg777 avatar
    aserg77717 сентября 2010
    0

    Извиняюсь за кривую ссылку. Но это не фэйк. Он (Geohot) на своем 3GS(4.1) его уже сделал с помощью sn0wbreeze. Чем не новость
    http://www.youtube.com/watch?v=EPV0dSG1v4Y

  14. astashevsky26 avatar
    astashevsky2617 сентября 2010
    0

    Извиняюсь что не в тему! Ребят не у кого сегодня проблемы скачивания из аппа нет! Все утро пытаюсь но неполучается. Я с телефона пытаюсь, инет в норме все остальное пашет!

  15. Alguz avatar
    Alguz17 сентября 2010
    0

    безусловно ipad
    у меня у самого лежит, заменяет почти весь комп.

  16. mikla avatar
    mikla17 сентября 2010
    0

    Alguz, так уж и весь? ;)

  17. Alguz avatar
    Alguz17 сентября 2010
    0

    ну, кроме игр и программинга)

  18. RedpaX avatar
    RedpaX17 сентября 2010
    0

    Мы сидим и ждём сами знаете чего!

  19. solomon-stom avatar
    solomon-stom17 сентября 2010
    0

    aserg777 Есть Джейл на 4 с прошивкой 4.0.2 ? или все сразу будет выложена как будет новость? подскажите плииииииз и стоит мне обновлять до 4.1. а то у меня и так воляется как плеер)

  20. teanor avatar
    teanor17 сентября 2010
    0

    мм.. стесняюсь спросить..а кто вообще верит в Yahoo? Их мнение до сих пор кому-то ценно и интересно?? :-))
    Не верят они.. чья бы корова мычала :-))))

  21. Reale avatar
    Reale18 сентября 2010
    0

    For rb
    Я плачу за приложение,а то что реклама там понапихана-это только мешает…Эти рекламы для таких как ты,которые не ценят деньги,которые итак уже проплачены,и на рекламу надо еще кликать,чтобы пользователи мучались,а идиоты,которые только портят свое приложение рекламой,тольуо зарабатывают!

  22. sashario avatar
    sashario20 сентября 2010
    0

    хм, ко-то еще слушает о чем говорит увядшая яху?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь