App Store Cannon Challenge 2 — стреляем из пушки и знакомимся с Game Center

--aleksander-- avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Cannon Challenge 2 — стреляем из пушки и знакомимся с Game Center

Обновив свой iPhone 3GS на прошивку 4.1 и не обнаружив там HDR, я решил заняться изучением того, что мне все-таки перепало, а именно Game Center. Как назло, у меня не оказалось ни одной игры, которая бы работала с новой социальной сетью Apple, потому я отправился в специальный раздел App Store. Попасть в него можно как через приложение App Store, так и через сам Game Center. Там находятся все игры, поддерживающие новую систему. Пролистав список несколько раз, я остановил свой выбор на Cannon Challenge 2.

Беглое ознакомление породило в моей голове заблуждение о том, что я смогу поиграть в нее с кем-нибудь вдвоем. К сожалению, это не так. В этой игре Game Center выступает лишь в роли сборщика рекордов и достижений. Но обо всем по-порядку.

Что вообще представляет собой Cannon Challenge 2? В ней вам предстоит управлять практически стационарной артиллерийской установкой, единственной целью которой является уничтожение всех противников в радиусе поражения. Я сказал «практически стационарной», потому что на некоторых уровнях у вас будет возможность выбрать одно из двух-трех положений, перемещая орудие смерти на другую точку.

В игре вам пригодятся навыки, полученные во время часов, проведенных за Worms. То есть вам придется на глаз подбирать угол наклона снаряда и силу выстрела. Вообще, управление в игре довольно простое. С помощью трех ползунков нужно направить пушку таким образом, чтобы как можно точнее поразить цель. Попадание рядом не засчитывается — бейте только «в яблочко».

Естественно, игра была бы совсем скучной, если бы ваши мишени просто стояли и ждали смерти. Нет, они не пытаются спастись, вместо этого они обрушивают на вас всю свою огневую мощь. А это значит, что вам нужно стараться поразить цели как можно скорее, чтобы избежать собственной смерти и истощения боезапаса. На тот случай, если вы видите, что снаряд летит прямо на вас, можете включить щиты, запас которых тоже будет ограничен.

После завершения уровня игра подсчитает суммарные очки и отобразит ваше место в таблице рекордов. Результаты можно просматривать, не запуская игру. Для этого нужно будет просто зайти в Game Center и во вкладке «Игры» выбрать интересующую игру.

Интерфейс Game Center напоминает казино. При входе в игру, совместимую с новой системой, вам будет показано приветствие, очень напоминающее OpenFeint.

Возвращаясь к Cannon Challenge 2, хочется сказать, что игра показалась мне немного скучноватой, хотя и неплохо нарисованной. Уровни и объекты смотрятся очень прилично, а звуки и музыка вполне соответствуют боевой обстановке. Тем не менее, я думаю, что ей не удалось отработать потраченные 3 доллара. Скорее что-то около двух.

Цена: $2.99 [iTunes link]

Геймплей: 3+, Сложность: 3+, Управление: 4, Графика: 4+, Звук: 4, Цена/качество: 3, Общий балл: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Бах — и готово!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Даниал Сиддики avatar
    Даниал Сиддики10 сентября 2010
    0

    Я попрежнему считаю что game center бесполезен :)

  2. Robert Zakiev avatar
    Robert Zakiev10 сентября 2010
    0

    Обзор GTA Chinatown Wars HD в студию!

  3. Protheus avatar
    Protheus10 сентября 2010
    0

    Между прочим, вышла бета пивняги. Делает джейлбрейк iOS 4.1 для 3Gs и iPod 2G. Возможен и анлок.

  4. iBarmalei avatar
    iBarmalei10 сентября 2010
    0

    правильнее сказать, что game center ненужен здесь, в россии

  5. Skarobey avatar
    Skarobey11 сентября 2010
    0

    клип очень напоминает бателфилд, не таже ли кантора?

  6. alleader avatar
    alleader11 сентября 2010
    0

    При чем тут Россия? Game Center работает и на наших аккаунтах…

  7. RedpaX avatar
    RedpaX11 сентября 2010
    0

    Skarobey
    И музыка прям как в батлфилде )))

  8. RedpaX avatar
    RedpaX11 сентября 2010
    0

    Robert Zakiev
    а ретину так и не поддерживает :(((

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь