App Store HD Super Ghettoblaster — превращаем iPad в олдскульный бумбокс

--aleksander-- avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Super Ghettoblaster — превращаем iPad в олдскульный бумбокс

Думаю, не очень много людей используют iPad в качестве аудиоплеера. Таскать с собой такой немаленький девайс для прослушивания музыки довольно неудобно, потому разного рода «обертки» для музыкального плеера не слишком популярны в App Store HD. Тем не менее, недавно появившееся приложение Super Ghettoblaster по заявлению разработчиков, которые являются нашими соотечественниками, смогло добиться определенных успехов.

Функционал программы довольно ограничен и основной упор сделан на оформление, потому начнем именно с него. Интерфейс выполнен в стиле старой кассетной магнитолы возрастом в несколько десятков лет. Все управление осуществляется с помощью регуляторов, поворачивать которые нужно круговыми движениями. Прорисовано все довольно приятно, даже, как мне показалось, слишком приятно. «Магнитола» выглядит слишком новенькой и блестящей. Предлагаю в будущих обновлениях добавить пару царапин и потертостей. Но в целом все смотрится добротно.

Теперь о возможностях. Программа имеет всего две функции, одна из которых имеет приставку «псевдо». Super Ghettoblaster может работать в качестве псевдо-радиоприемника и замены iPod. Что касается радио, то оно имеет скорее антуражное значение. Как вы уже поняли, это не настоящее радио, а запись, выполненная в стиле радио, работающего с помехами. Можете крутить регулятор частоты сколько угодно, программа все равно будет играть «свою волну».

В отличии от «радио», плеер работает, как положено, и играет то, что вы ему прикажете. Музыку он берет из вашей медиатеки, загруженной через iTunes. Когда вы «открываете подкассетник», появляется меню, где представлены ваши композиции. Они разделены на три списка: альбомы, плейлисты и песни. Естественно, для того, чтобы разделение произошло, необходимо иметь правильные теги в свойствах файлов. Все песни и альбомы представлены в виде кассет в коробочках от разных производителей, в результате чего меню напоминает стойку, на которой сложены ваши любимые записи.

Несмотря на то, что iPad пока не поддерживает многозадачность, приложение демонстрирует некоторые намеки на нее. После того, как вы запустили песню с помощью Super Ghettoblaster, она продолжит играть, даже если полностью закроете приложение. Дело в том, что она принудительно запускает штатный iPod, который, в отличии от другого софта, может играть в любое время. Если открыть приложение снова, то оно верно покажет текущую песню и продолжит играть ее, как ни в чем не бывало.

Во время использования программы мне удалось столкнуться с небольшим багом, который на какое-то время поставил меня в тупик. Как я писал в самом начале, у меня совершенно не было музыки на iPad и это, похоже, вызвало у программы некоторые трудности. Она вылетала и когда я загрузил всего 1 песню. Тогда я отправил на iPad больше 100 композиций, после чего все заработало, как надо. Конечно, вряд ли кто-то будет использовать плеер всего с одной песней, но разработчикам все же стоит проработать этот момент. Вылеты происходят и при обращении к стандартным плейлистам, которые у меня тоже пусты.

Кроме того, хотелось бы в будущем увидеть настоящее радио, возможно, с наложением эффекта помех по желанию. Где может пригодиться приложение? Может быть на домашней вечеринке. Установив iPad в док вы сможете создать для гостей музыкальное оформление в необычном исполнении. Цена на Super Ghettoblaster вовсе не кусается, потому даже просто решив попробовать, вы не будете жалеть, если она вам не понравится.

Цена: $0.99 [iTunes link]

Юзабилити: 3+, Функциональность: 3, Интерфейс: 4, Цена/качество: 4, Общий балл: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Слушаем современную музыку в ретро-оболочке.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Даниал avatar
    Даниал7 августа 2010
    0

    Побольше бы приложений с “намеком” на многозадачность)
    Кто знает когда выйдет ios 4 для iPad?)

  2. CM avatar
    CM7 августа 2010
    0

    я знаю – скоро :)

  3. Даниал avatar
    Даниал7 августа 2010
    0

    Надеюсь следующая новость не врет)

  4. wdsl avatar
    wdsl7 августа 2010
    0

    Было бы неплохо, чтоб скрины можно было увеличивать до нативных размеров ипада. Но видимо они берутся на просторах инета и с этим сложновато? Хотя менюбар видно – значит скрин штатный..

  5. birmru avatar
    birmru7 августа 2010
    0

    А вот если честно, вы перепроверяете обзоры? Этот доллар- самый бездарно потраченный за всю жизнь. Нечеловеческие тормоза, кнопки не работают, радио-отстой. Я в шоке как такое гамно пропустили. Первый раз требую денег назад, так работать нельзя

  6. lablabu avatar
    lablabu7 августа 2010
    0

    Есть алтернативная jamboxx. Очень красивый реалистичный дизайн и легкое управление. А самое главное совершенно бесплатная!

  7. Vertigo avatar
    Vertigo7 августа 2010
    0

    birmru, что-то я не пойму где тормозит и не работает? Кнопки нажимаются нормально, тормозов замечено небыло… По-моему отличный продукт.

  8. birmru avatar
    birmru8 августа 2010
    0

    У меня не работает, где же еще. Перемотки все работают нормально? Пауза нормально жмется? Тогда радуйтесь, у меня всего этого нет

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь