Apple удалила видео конкурентов со своего сайта

Костя Грибанов avatar | 32
FavoriteLoading В закладки
Apple удалила видео конкурентов со своего сайта

Известная страничка на сайте компании Apple об антенне iPhone 4 сегодня ночью обновилась. Все видео-ролики, демонстрирующие «смертельную хватку» и ее последствия на телефонах RIM, Motorola, Samsung и HTC были удалены, а осталась лишь информация о специальных комнатах, в которых тестируются яблочные смартфоны.


Так страничка выглядела до изменений

Причины таких изменений, к сожалению, неизвестны. Может быть, Apple таки не выдержала нахлынувшего потока жалоб от известных производителей и убрала все видеоролики? Если вы до сих пор их не видели, просмотреть их можно на YouTube-страничке купертиновцев

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Известная страничка на сайте компании Apple об антенне iPhone 4 сегодня ночью обновилась. Все видео-ролики, демонстрирующие «смертельную хватку» и ее последствия на телефонах RIM, Motorola, Samsung и HTC были удалены, а осталась лишь информация о специальных комнатах, в которых тестируются яблочные смартфоны. Так страничка выглядела до изменений Причины таких изменений, к сожалению, неизвестны. Может быть,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 32

  1. SerYI avatar
    SerYI1 августа 2010
    0

    Наконец то, образумились

  2. iLounger avatar
    iLounger1 августа 2010
    0

    Этого следовало ожидать.

  3. socket1366 avatar
    socket13661 августа 2010
    0

    А по-моему лучше и не добавляли бы…

  4. tcler avatar
    tcler1 августа 2010
    0

    вот она, сила общественного мнения. правда, уже поздно, позор просто так не смыть.

  5. Torium avatar
    Torium1 августа 2010
    0

    Зря, надо было оставить:) Когда у них продажи одной модели телефона хоть близко подойдут к объемам ифона, тогда и поговорим:) А яблоки в данном случае показали что трабла, которую пытаются повесить на них, есть у всех:) Издержки популярности:)

  6. Rac00n avatar
    Rac00n1 августа 2010
    0

    Torium
    Учи матчасть. Death Grip – это не то же самое, что проблема iPhone 4. У последнего мезинцем можно до нуля сигнал понизить. Сам лично каждый день с этой фигнёй сталкиваюсь. Вот, думаю, сдать его нафиг. Ибо чехлы никогда не понимал.

    Во-вторых, даже если, допустим у самсунга на каком-то телефоне есть такая беда – так это беда одного телефона из сотни ассортимента. А у Apple – всего один телефон. И то не уследили.

  7. Torium avatar
    Torium1 августа 2010
    0

    To Racoon
    Ды пофик как это на самом деле называется держал я его в парижском апсторе как угодно не терял он у меня так сигнал. Даже если есть такая проблема, думаю её решат в будущих поставках нанесением тонкого слоя лака, например:) Чехлы я тоже не понимаю Zagg думаю тебе поможет:) и не заметно и защита и проблемы нет:)

  8. k214-raZor avatar
    k214-raZor1 августа 2010
    0

    Rac00n, ну вот хоть 10 раз мизинцем прикасайся ничего не падает, хоть все рукой обхватывай, максимум пару палочек. Если и есть такая беда, то это проблема вашего телефона или оператора. Нехрен тут рассказывать о том что у всех так.

  9. k214-raZor avatar
    k214-raZor1 августа 2010
    0

    tcler, никакого позора тут нет. Позор конкурентам, которые раздули эту “проблему с антенной”. Apple достойно ответила и заткнула их.

    Заметьте что никто сильно из них не сопротивлялся, потому что знают что у них телефоны еще хуже ловят. Но зато свою порцию прибыли на этом мифе получили.

    И кто еще опозорился?

  10. tcler avatar
    tcler1 августа 2010
    0

    k214-raZor, нужно быть очень недальновидным, чтобы спутать массовую истерию с реальной проблемой. пока что я слишком часто читаю сообщения от юзеров айфона 4 о проблемах с сетью и поводов сомневаться в их словах у меня нет. а ответные выпады эппл на позорные попытки конкурентов нажиться на этой проблеме чести им все равно не делают. хватило бы и тех “доказательств”, которые сейчас висят на сайте.

  11. jetset avatar
    jetset1 августа 2010
    0

    Не нужно было вообще выставлять. Надо проблему косяка конструкции решать, а не пытаться оправдываться.

    Когда покупатели жалуются на продукт, а ты в ответ “а вот у других…” – это очень не солидно! Что-то я ни разу не помню, чтобы, к примеру, автоконцерн Тойота не отзывал авто с косяком, а говорил “а вот у БМВ вот такой вот косяк..”.

    Мне кажется, проблема у Эпла с антенной из-за небольшого опыта проектирования телефонов, не так давно они этим занимаются.

  12. k214-raZor avatar
    k214-raZor1 августа 2010
    0

    tcler, jetset посмтрите отчеты. На iPhone 4 жалуются в 6 раз меньше чем на 3GS, Всего с iPhone 4 трудности испытывают ~16000 человек. Это ничтожно мало, это всего 0.7% от продаж. У этих людей, в связи с характеристиками связи, опертора и т.п. веще проблема возникает. Но это микро-цифра не повод раздувать скандал, Это даже не заслуживало такого отдельного внимания, вы посмотрит на недовольных у других производителей, там эти цифры до десятков доходят.

    Как раз недальновидность и не способность оценить ситуацию позволяет кричать что Apple облажались, это как минимум бред

    Проблемы нет, есть мииииизерные огрехи, которые в большей степени зависят от операторов. И кстати, заметили что эта проблема возникает у операторов, которые еще используют 1900 МГЦ, которые уже почти везде исчез….

  13. k214-raZor avatar
    k214-raZor1 августа 2010
    0

    jetset, вот вы рассказываете что это не слодно тыкать в других. Ну допустим. Но то что вы привели в пример, здесь не уместно. Apple вышла на конференцию и сказала, что “отстаньте от нас с этой антенной, мы делаем телефоны, а они у всех с такой проблемой, и ее пока еще НИКОМУ НЕ УДАЛОСЬ РЕШИТЬ, и мы конечно будем счастливы, если сможем решить это первыми, но не сегодня, сегодня мы раздадим бамперы.

    И то что все остальные производители грубо говоря просто делали рекламу себе за счет этого мифа? Моторолла вон, целую серию рекламных роликов пустила, мол у нас 2 антенны, у нам не терят, а выяснилось что даже и сильно захватывать не надо, у того же AT&T потерял от легкой хватки.

    Так что Apple правильно поставила всех на место.

  14. RandyOne avatar
    RandyOne1 августа 2010
    0

    Думаю видео можно было бы оставить :) Помню как RIM и Nokia начали срать на Apple после ихнего пресс-релиза! Просто ответить реально нечем! Техники Apple провели тесты в специально спроэктированой комнате, т.е. в одних и тех же условиях и с тем же самым уровнем сигнала и, как оказалось, обосрались абсолютно все :) Выводы – АТ&T паршивый оператор(из Европы жалоб практически не поступает), проблема существует у всех современных смартфонов, проблема сильно раздута. Советую всем еще разок посмотреть видео с пресс-конференции Apple по поводу ситуации с антенной. У меня лично вопросов не осталось.

  15. Даниал avatar
    Даниал1 августа 2010
    0

    А нам русским на все по!)
    http://www.apple.com/ru/antenna/
    Русская версия так и весит)))

  16. Charly avatar
    Charly1 августа 2010
    0

    На самом деле смешно читать высеры “слепых” Apple фанов, которые яро утверждают что Apple хорошо и Стив Джобс няшечка ^_^, а всё остальное ересь и сжечь на центральной площади как ведьм во времена инквизиции.
    Я тоже являюсь любителем Apple продукции, но с 4ым айфоном и айпадом без гироскопов – Apple поступили со своими клиентами более чем по свински, вытягивая деньги из покупателей как только можно. И с этим уже спорить бессмысленно, это открыто и очевидно (если опять же не сидеть в танке, в каске, закрыв глаза и уши руками)

    Для себя решил:
    Жду следующий iPhone
    Жду iPad 2

  17. Tolstiy avatar
    Tolstiy1 августа 2010
    0

    Charly Вот это точно! Этим ребятам ссы, Стиви, в глаза, им это божья роса! Даже вынужденное признание своего косяка тут же обратили в еще одно божественное проявление. Как же, мы красивше всех пресс-конференции проводим и обсираем конкурентов!! Трепещите!! Но айфон и самом деле лучший смартфон, ИМХО.

  18. iRebel avatar
    iRebel1 августа 2010
    0

    а пишут в основном те у кого айфона нового нет!!!
    у меня он уже ровно месяц! и честно признаюсь с питерским мтс ни чего не поменялось из-за антенны!
    как пропадала связь раньше там и щас пропадает,но телефон тут непричём абсолютно
    Лично я всем доволен! И ещё ни одного человека не видел с новым айфоном кроме тех кому сам продавал и проверял face time!
    Уверен что их сметут с прилавков как тока они появятся у нас в продаже

  19. iRebel avatar
    iRebel1 августа 2010
    0

    to Charly

    Поверь если б Стиву нужны были только деньги он выставил бы айфон в продажу по тысяче долларов во всех магазинах и безо всяких ограничений и предзаказов!
    Политика Эппл гораздо глубже чем просто зарабатывание денег.
    Думаю что этими своими акциями с лоченными телефонами они больше теряют чем зарабатывают.Они прекрасно знают за сколько народ во всём мире с удовольствием покупает их продукт.

  20. K1p avatar
    K1p1 августа 2010
    0

    k214-raZor
    Видно что от продажи iГаджетов зависит твой заработок)

  21. iscape avatar
    iscape1 августа 2010
    0

    k214-raZor
    Фанбой детектед! Хватит уже брызгать слюнями, весь сайт уже забрызгал.

  22. k214-raZor avatar
    k214-raZor1 августа 2010
    0

    iscape, твой мозг больше ни на что не способен? Гуляй. Я если и брызжу, то только здравым смыслом.

    K1p, не угадали, не зависит;))

  23. dkz avatar
    dkz1 августа 2010
    0

    raZor, чушь несете.

  24. Tolstiy avatar
    Tolstiy1 августа 2010
    0

    k214-raZor
    Да вот как раз здравый смысл в твоих постах мииииизерный, какими ты считаешь огрехи эппл…Неужели непонятно, что большинство возмущено как раз не самой проблемой антенны, которая далеко не каждого касается, и даже не взаимоотношениями вендоров (пусть себе грызутся, нам же лучше, потребителям),а тем, как грубо Джопппс всем НАМ, ПОПУПАТЕЛЯМ простым засрать мозги пытался. Как дурачкам полуграмотным: учитесь телефон правильно держать!! Правильный телефон можно держать как угодно!!!
    Сегодня это косяк с антенной, а что будет завтра?

    Костя: завтра? завтра будет фикс этого косяка :D

  25. RandyOne avatar
    RandyOne1 августа 2010
    0

    мда, троллинг живет и процветает…

  26. TOXA87 avatar
    TOXA871 августа 2010
    0

    appleсрач на сайте про apple? я думал фразы “фанбой детектед” и прочие(по теме apple) присущи быдло сайтам на манер моббит инфо или мэйл ру))
    пользователи недешевой продукции apple скулят про “вытягивание денег”? а это что – что-то выходящее за рамки в наше время?! о__О
    удивительные вещи))
    НИКТО у меня деньги не просит кроме попрошаек у/в метро. остальное я покупаю сам.
    а по поводу “пытается научить как пользоваться вещами” – смотрите шире(уже говорилось))) это же apple) она ВСЕГДА пытается научить нас Think Different и ничего не делает просто так.
    и не вижу ничего плохого, в том, что она обратила внимание на проблему, которая встречается не только у них.

    а по сабжу – странно конечно… не думаю что был смысл делать страничку на месяц…

  27. k214-raZor avatar
    k214-raZor1 августа 2010
    0

    Tolstiy, вы вообще хоть что-нибудь слышите? Про какое отношение к пользователем вы говорите? Вы вот честно мозг включить можете? А как же наклейки в нокиях, где нельзя держать телевон? как же инструкции в сони эрриксонах, которые так же рассказывали про то ка кего держать? Почему для вас нормально то что вас учат как правильно держать телефон другие производители, но возмущает что это же вам говорит Apple. Чем они отличаются от других? Apple делает телефоны, а телефоны надо правильно держать, все кто работает в сетях 3G.

    Запарили уже непроходимой тупостью. Людям даже показывают что все телефоны такие, нет блять, эпл гавно. Сколько вам нокия платит?

  28. Serik avatar
    Serik1 августа 2010
    0

    «…айпадом без гироскопов – Apple поступили со своими клиентами более чем по свински…»

    Charly, было бы по-свински, если бы в описании были гироскопы, а на самом деле их бы не было. Никто же не заставляет покупать.
    Это все равно, что сказать, что они по-свински поступили, так как с айпадами не идет кольцо всевластия.

  29. Tolstiy avatar
    Tolstiy1 августа 2010
    0

    k214-raZor Ты бы читал, что ли, повнимательнее, и воздерживался от оскорблений. Хотя ябломаньякам это сложно, видимо. И сам пытался хоть чуток осмысливать ситуацию между молитвами Стиву.
    Мне глубоко плевать на все прочие телефоны!!! У меня айфон, и он мне нравится. А поведение твоего божка не нравится! Нокии и кто там еще корректно наклейку поставили, не скрывались, не указывали хамски и не делали вид, что все ОК! И на других не кивали! Если бы эпл сделал так же, не было бы большей части недовольства. Так что насчет непроходимой тупости некоторых яблофанов стоило бы поразмыслить…

  30. Rac00n avatar
    Rac00n1 августа 2010
    0

    Torium
    Я когда в американском Apple Store его держал в руках – там тоже ни одно деление не пропадало. Я уже где-то писал, что в магазинах не те телефоны – они демонстрационные.

    k214-raZor
    Вы вообще, простите, кто и откуда? И есть ли у Вас лично iPhone 4.

    А то тут 90 процентов всех пользователей сайта его даже в руках не держали, а уже кричат, что проблема раздута конкурентами.

    Я заказал себе айфон через 2 недели после старта продаж. Пришел ещё через 2 недели. Оператор AT&T – город Boston – как вы понимаете не деревня. Всё раньше ловило отлично – и у других операторов и у этого же самого AT&T на 3G.

    На iPhone 4 – мезинцем притрагиваешься – связь падает с ПОЛНОЙ на НОЛЬ.

    И как вы понимаете – на всех остальных (и на вас лично k214-raZor) мне нас*ать. Проблема ЕСТЬ у МЕНЯ и она не выдуманная. У ВСЕХ 5-ти моих знакомых с айфон 4 ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА.

    k214-raZor – готов поверить в Ваши посты только после того, как выложите видео, подтверждающее Ваши слова.

  31. dkz avatar
    dkz2 августа 2010
    0

    k214-raZor голословный мамбет.

  32. alex avatar
    alex2 августа 2010
    0

    помоему им это нужно было чтобы ажиотаж вокруг антенны спал
    он спал роликов больше и нету

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь