Альтернативные методы решения проблемы с сигналом

Костя Грибанов avatar | 39
FavoriteLoading В закладки
Альтернативные методы решения проблемы с сигналом

Картинка с gizmodo.com

Вчера компания Apple ответила всем, кто был недоволен прошивкой iOS 4.0 и самим iPhone 4. Мастера из Купертино заверили, что с выходом обновления прошивки проблема с потерей сигнала связи сотового оператора пропадет. Сроки выхода новой версии – несколько недель, но что делать если комфортно общаться по телефону и проверять почту в любом месте города нужно уже сейчас? Есть минимум два решения проблемы, кроме покупки яблочного чехла Bumper.

Первое из них – чехол с длинным названием Vapor4 iPhone 4 Case. Он полностью сделан из алюминия. В магазине elementcase можно заказать не только ободок для “четверки”, но и прочную защиту для задней крышки нового телефона. Производитель сообщает, что чехол был не один раз протестирован с iPhone 4 и последний ни одного разу не потерял связь. Несмотря на эффектный дизайн Vapor4, цену на него слегка завысили. Она колеблется от $80 до $100. За большую сумму вы получите накладку для задней части айфона.

Второй способ решения проблем со связью предложил всем известный магазин безделушек Etsy. Один из его продавцов предлагает эластичную накладку на стальной ободок смартфона от Apple. Если вам не нравится его стандартный цвет, который предложила яблочная компания, тут можно выбрать один из 11 доступных. Незамысловатый чехол продается по вполне нормальной цене в десять американских долларов.

Огромное количество информации о проблемах четвертого поколения телефонов положило начало появлению чехлов, в характеристиках которых главное место занимает фраза “iPhone 4 не теряет с ним связь”. Но не проще ли дождаться обещанной прошивки?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Картинка с gizmodo.com Вчера компания Apple ответила всем, кто был недоволен прошивкой iOS 4.0 и самим iPhone 4. Мастера из Купертино заверили, что с выходом обновления прошивки проблема с потерей сигнала связи сотового оператора пропадет. Сроки выхода новой версии – несколько недель, но что делать если комфортно общаться по телефону и проверять почту в любом...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 39

  1. Rizvan avatar
    Rizvan3 июля 2010
    0

    Второй чехол и glossy black бы взять)) шикарно

  2. Rac00n avatar
    Rac00n3 июля 2010
    0

    Первый чехол красив, вот только надпись во всю длинну всё портит.

  3. deekay avatar
    deekay3 июля 2010
    0

    второй шикарен, первый чехол который не портит вид телефона

  4. TiT avatar
    TiT3 июля 2010
    0

    клёво, взял бы оба

  5. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus3 июля 2010
    0

    Шикарные чехлы!!!

  6. Rizvan avatar
    Rizvan3 июля 2010
    0

    Первый дорогой и портит вид и форму айфона, а второй дешевый и классный.

  7. nikepol avatar
    nikepol3 июля 2010
    0

    первый ужасный, второй взял бы красненький) :D

  8. iRamus avatar
    iRamus3 июля 2010
    0

    Первый понравился больше всего…

  9. iRamus avatar
    iRamus3 июля 2010
    0

    что называется на вкус и цвет … )))

  10. 1StDandy avatar
    1StDandy3 июля 2010
    0

    Но не проще ли дождаться обещанной прошивки?

    она не сможет сделать новую антенну,она максимум сможет фэйковые палочки приёма сигнала рисовать,а сигнал улучшается только изменениями в железе!

  11. yursun avatar
    yursun3 июля 2010
    0

    1StDandy из всег новостных событий сде5лал вывод и поставил окончательный вердикт! )))
    Молодой человек вы инженер из Купертино?

  12. 1StDandy avatar
    1StDandy3 июля 2010
    0

    к сожалению не их инженер))просто программно сделать новую антенну ещё никому не удавалось)

  13. emale avatar
    emale3 июля 2010
    0

    1StDandy оч совмневаюсь, что вы компетенты в этом вопросе. Откуды вы знаете в чем там лаг?

  14. a-muzmen avatar
    a-muzmen3 июля 2010
    0

    Да мужики какая разница кто чей инженер !!!! 3Gs РУЛИТ а остальное хоть бампер от AUDI посади на 4G косяк он остаётся косяком!!!

  15. stavrone7 avatar
    stavrone73 июля 2010
    0

    Чехлы неплохие
    Лучше Bumper’a )

  16. w1nc1k avatar
    w1nc1k3 июля 2010
    0

    Чехлы для нищебродов, которые сцут поцарапать телефон! Не ношу чехлы принципиально на телефонах. Какой смысл производителю делать телефон тоньше когда на него потом жирный чехол нацепят?

  17. 1StDandy avatar
    1StDandy3 июля 2010
    0

    emale,в моей компетентности можете не сомневаться)для эксперимента можете найти антенну для телевизора(рогатая)?включить её и взяться за неё рукой,и поверьте ,программно нельзя заставить металлическую антенну перестать реагировать на соприкосновения с человеческим телом

  18. yursun avatar
    yursun4 июля 2010
    0

    1StDandy, когда у меня плохо показывает телевизор, я берусь за антену и прием получается лучше ))). И в машине, когда небыло нормальной антены, а кусок проволоки, так если на интересном месте терялась волна, то я брался рукой и чувствительность улучшалась. ))

  19. 1StDandy avatar
    1StDandy4 июля 2010
    0

    yursun,как видите не во всех случаях помехи в виде человека идут во благо

  20. exelent avatar
    exelent4 июля 2010
    0

    ненавижу чехлы они портят внешний вид телефона , а если руки не дырявые то мобильный и без них достаточно долго прослужыт . Ношу свой 3гс без чехла , и когда куплю 4 тоже не собираюсь одевать его в ети бамперы даже ради того что бы сигнал лучше был

  21. bakeev avatar
    bakeev4 июля 2010
    0

    Нафиг такой девайс приобретать, который сигнал теряет, и нужно какие-то нелепые прокладки приобретать. Эпл меня разочаровала своим новым айфоном. И стекло с двух сторон – это вообще бред, и дизайн убогий.

  22. emale avatar
    emale4 июля 2010
    0

    1StDandy я сомневаюсь не относительно ваших знаний в поиске инфы в нете я сомневаюсь в вашей компетенции по проблеме айфона с сетью. Вы хоть в живую видели айфон4г то? на заборе знаете ли тоже много чего написать можно)

  23. emale avatar
    emale4 июля 2010
    0

    хотя возможно вы и правы я просто такой человек пока сам не убедюсь не могу о чем либо говорить

  24. 1StDandy avatar
    1StDandy4 июля 2010
    0

    emale,айфон 4 я то видел))но дело не в нём а в науке под названием физика,мои размышления основаны на ней а не на различной инфе из нета

  25. 1StDandy avatar
    1StDandy4 июля 2010
    0

    было бы так же интересно чтобы Костя Грибанов отписался,может чего интересного скажет)

  26. yursun avatar
    yursun4 июля 2010
    0

    Насчет дизайна. Apple законодатель моды в дизайне электронных устройств. Что бы Apple не выпустила, то многие начинают подражать. У Джобса абсолютный вкус на это, поддержанный незаурядными дизайнерами. 4-й айфон даст толчек в новом направлении.

  27. yursun avatar
    yursun4 июля 2010
    0

    1StDandy, в радио и в сотовой связи используются разные типы сигналов, аналоговые против цифровых. Тело человека не улучшит качество приема, оно может полностью поглотить. Вы не замечали, что звук в телефоне не шуршит на подобие радио. Так как цифра или есть или нет. Плохой сигнал – будут обрывки фраз или пропадать звук. А нам только палочки показывали. ))

  28. 1StDandy avatar
    1StDandy4 июля 2010
    0

    спасибо что всю техническую часть написал,может теперь люди задумаются о том,сможет ли прошивка что-то кроме обмана зрения сотворить

  29. k214-raZor avatar
    k214-raZor4 июля 2010
    0

    1StDandy, а вы учитываете факт программного управления частотам? программного выбора сигнала, который выбирает сигнал с наиболее стабильных вышек? Как минимум перекрытия частот и их калибровку? Ваш пример с тв антенной как минимум глуп, это абсолютно разные вещи. Антенной и ее работой в iPhone управляет модем.

    И как Вы объясните что тот же iPhone 4, с той же антенной но в других сетях, в других регионах нежели США работает прекрасно, и никаких потерь нет, как его не держат? Проблема тупо в программной части.

  30. 1StDandy avatar
    1StDandy4 июля 2010
    0

    тоесть некоторые города европы и Росси уже вошли в состав США?

  31. DD avatar
    DD4 июля 2010
    0

    Практика показала, что в условиях Минска никаких проблем с приемом не возникает. Если очень постараться и плотно зажать влажной рукой антенну, которая находится в нижней части корпуса, можно добиться падения максимум на 1-2 «палки». Но это если постараться, а когда пользуешься телефоном как обычно, проблемы как таковой нет.

  32. makbrown avatar
    makbrown4 июля 2010
    0

    ээээээ как бэ….
    а смысл первого чехла, если “Он полностью сделан из алюминия”!???? он ведь ещё больше будет контактировать с телом человека и глушить сигнал, так как он ещё больше увеличивает металлическую антенну. нет!?!?!?
    второй нравится, да. хотя и “родной” бампер ничё так..

  33. iNikita 4 avatar
    iNikita 44 июля 2010
    0

    Вот это да! Дайте всё!!!!!!! Спасибо за новость!

  34. Olgusyatina avatar
    Olgusyatina4 июля 2010
    0

    Меня рисунок в заголовке порадовал, хорошие кишочки.

  35. reppyman avatar
    reppyman4 июля 2010
    0

    алюминий плохо проводит телефонный сигнал , так значит нафиг нужен первый чехол?

  36. sputnik avatar
    sputnik4 июля 2010
    0

    Это классно, что у 4го такие проблемы, может подешевеет ;)
    Принципиально ношу в софттач кейсе, по виду подобном первому, чтоб не лечить разбитое стекло, потому как помимо телефонов растрат полно, в отличии от школоты, у которой бабла только на телефон и его ремонт хватает.

  37. Puff avatar
    Puff4 июля 2010
    0

    Первый чехольчик понравился:)
    А по поводу сигнала: 1stDandy, вся пролема не в айфоне, а в операторе. У AT&T качество связи и покрытие очень плохое. При так называемом “обхвате смерти” сеть терялась. Только из-за того, что сигнал и так был слабым, и iPhone начинает искать дополнительные вышки для улучшения сигнала, но их найти не может, потому что их попросту НЕТ! Вся проблема решается программно изменением алгоритмом выбора вышек.

  38. iNikita 4 avatar
    iNikita 44 июля 2010
    0

    Puff, тоже вести смотрел?

  39. iRamus avatar
    iRamus4 июля 2010
    0

    bakeev не нравиться телефон, не покупай, какие проблемы?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь