App Store + HD Read It Later – оставляем на потом

--aleksander-- avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

Приложение Read It Later создано для опаздывающих людей или тех, кто привязан к домашнему Wi-Fi, например пользователь iPod Touch или iPad Wi-Fi. Оно позволяет сохранять статьи и веб-страницы, чтобы затем прочитать их по дороге на работу, в метро и в других местах, где нет интернета.

Раньше приложение было доступно только на iPhone и iPod, но новая версия 2.1 теперь является универсальной для всех устройств на iOS.

На iPad программа имеет ряд преимуществ, связанных с размером экрана гаджета, а также предлагает новую функцию Digest, которая группирует сохраненные статьи в категории и отображает их особым образом.

Nate Weiner, создатель Read It Later, изначально разрабатывал этот сервис для настольных ПК и ноутбуков. Как и его конкурент, Instapaper, приложение попросит вас сначала зарегистрироваться. Затем вы добавляете закладку в свой браузер, указывая на то место, которое вы ходите сохранить. Вы не ограничены текстом, можно сохранять и видео.

Функция Digest просматривает страницы в вашем списке и группирует их в категории, которые вы создадите. Затем программа создает что-то вроде газеты и даже выделяет названия компаний в ваших статьях.

Read It Later позволит вам прочесть и просмотреть контент вне сети. Она умеет загружать как веб-страницы целиком, так и text-only-версии. Программа доступна в двух вариантах: бесплатная версия с неплохим функционалом и Read It Later Pro за 5 долларов, в которой доступна функция “тапни и сохрани” без необходимости открывать каждую ссылку на странице. Вы так же получите полноэкранную читалку с самыми необходимыми функциями. [macworld.com]

Цена – $4.99 [iTunes link]
Free lite version – [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сохраняем веб-страницы
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. kerkomen avatar
    kerkomen11 июня 2010
    0

    о, полезно
    осталось купить iPad для пущей важности :D

  2. DimmoN avatar
    DimmoN11 июня 2010
    0

    полезная для ipod touch, один раз скачал и пошёл)

  3. pukkz avatar
    pukkz12 июня 2010
    0

    Мне readitlater нравится гораздо больше, чем instapaper. от последнего я отказался из-за единожды возникшей проблемы с кодировкой. а потом понял что и вообще удобнее и функционал больше. единственное что мне не нравится в обоих, так это он-лайн часть. там функционал маленький, удобства нет вообще.

  4. LeoSS avatar
    LeoSS12 июня 2010
    0

    ага нужная прога я ее оценил на 5 и не надо лишний раз MYWI заставлять открывать страницу вне WiFi

  5. kr1k avatar
    kr1k12 июня 2010
    0

    если говорить про iPad, то я использую Offline Pages, хороший браузер, позволяющий сохранять странички.

  6. V333 avatar
    V33312 июня 2010
    0

    А ещё есть прога iSaveWeb.

  7. zeandre avatar
    zeandre13 июля 2010
    0

    А я как раз хочу попробовать Instapaper из-за того что при открытии в Read It Later все мои русскоязычные заголовки представлены иероглифами…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь