BBC iPlayer доступен на iPad

--aleksander-- avatar | 5
FavoriteLoading В закладки

Снова и снова крупные мировые компании, повинуясь течению времени, переходят на новые технологии. В данном случае речь идет о BBC и iPad. Как вы знаете, сегодня iPad стал доступен в 9 странах во всем мире, помимо США. Одной из них является Великобритания.

С выходом iPad в этой стране, поползло множество слухов о том, что BBC iPlayer будет доступен на этом устройстве в 2010 году. Для тех, кто не знает, BBC iPlayer – это служба интернет- и кабельного телевидения, разработанная BBC, чтобы расширить свой старый “Radio Player” и другие службы потокового видео.

До этого момента, iPlayer работал исключительно на Flash, но директор отдела “Перспективных развлечений и технологий” (Future Media and Technology) BBC выразил свое намерение “встать на путь” iPad. “Дайте я поясню. Мы не помолвлены с Flash”, – сказал Erik Huggers.

Он также поделился своим мнением по поводу iPad. “То, что BBC iPlayer работает на более, чем 25 устройствах, означает, что мы очень гибко подходим к вопросу высоких технологий, чтобы предоставить наши услуги всем потребителям. Не все наши службы работают на Flash. iPad очень интересный девайс, с подходящим размером экрана, временем работы батареи, и мы сделаем для него iPlayer”.

BBC дали обещание, и они уже исполняются. Свежеиспеченные владельцы iPad в Великобритании уже могут посетить bbc.co.uk/iplayer (beta version), чтобы изучить контент за последние 7 дней. Новый веб-сайт был создан специально для iPad, и на нем предложены неплохие возможности. Например, вы можете выбирать, что смотреть, по телеканалам, категориям и избранным закладкам. Также есть поддержка радио.

История стала очередным примером того, как понемногу меняется интернет под влиянием новых технологий. И это хорошо. iPad является первопроходцем, толчком для других, благодаря которому нам, конечным пользователям, станет удобнее сидеть в интернете с любых других устройств, которые появятся в будущем.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Снова и снова крупные мировые компании, повинуясь течению времени, переходят на новые технологии. В данном случае речь идет о BBC и iPad. Как вы знаете, сегодня iPad стал доступен в 9 странах во всем мире, помимо США. Одной из них является Великобритания. С выходом iPad в этой стране, поползло множество слухов о том, что BBC...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. olaf88 avatar
    olaf8828 мая 2010
    0

    Очень важная новость, при том что плеер доступен только в стране соединенных королевств

  2. Atlas avatar
    Atlas28 мая 2010
    0

    И кто как обходит проблему с geo-ip?
    Офигительная вещь не сравни mts-tv

  3. Rac00n avatar
    Rac00n29 мая 2010
    0

    Скажите, просто интересно, в России iPad уже продаются официально в магазинах? Если да, то какие – Wi-Fi и 3G? Если 3G – то с какой симкой?

  4. 478591768 avatar
    47859176829 мая 2010
    0

    2Racoon
    Из только в Европу завези. Россия отдыхает как всегда.

  5. Rac00n avatar
    Rac00n30 мая 2010
    0

    478591768
    thnx

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь