Сравнение Nexus One, iPhone 3GS и HTC HD2

bar-suk avatar | 42
FavoriteLoading В закладки
Сравнение Nexus One, iPhone 3GS и HTC HD2

Сравнение продукции различных производителей сильно упрощает процесс выбора покупки. Пока все новинки от конкурентов Apple сильно проигрывают iPhone, будь то по качеству тач-экранов или количеству приложений.

Однако, Google выступила с заявлением, что мобильный веб браузер в прошивке 2.2 (Froyo) превосходит по скорости все имеющиеся на рынке. Ребята из Pocketnow.com решили проверить данное громкое выступление и протестировать загрузку интернет страниц в iPhone 3GS, Nexus One и HTC HD2. По сути Froyo противостоят Safari и Opera Mobile 10.

Примечательно, что было проведено два теста – с включенным Flash и без. И, если первый вариант ставит продукт Apple в более выгодное положение, то второй, по идее, должен отражать реальное положение дел.

К сожалению, ролик получился сильно затянутым и несколько дерганным, но понять что к чему вполне возможно, если набраться терпения.

По результатам тестов Safari загружает страницы, в среднем, на 3-5 секунд позже Froyo, и, примерно, одновременно с Opera Mobile 10. Обидно, но факт.

Однако, стоит также обратить внимание и на качественную характеристику смартфонов. iPhone 3GS и HTC HD2 быстро и плавно отзываются на прикосновения пальцев, в то время как Nexus One заметно притормаживает и дергается. Думаю, что это намного важнее скорости, и пока дела будут обстоять таким образом, предпочтения пользователей будут отдаваться если не iPhone, то HTC на базе WM точно. [pocketnow.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Сравнение продукции различных производителей сильно упрощает процесс выбора покупки. Пока все новинки от конкурентов Apple сильно проигрывают iPhone, будь то по качеству тач-экранов или количеству приложений. Однако, Google выступила с заявлением, что мобильный веб браузер в прошивке 2.2 (Froyo) превосходит по скорости все имеющиеся на рынке. Ребята из Pocketnow.com решили проверить данное громкое выступление и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 42

  1. 1337 avatar
    133725 мая 2010
    0

    htc – это круто)

  2. Bekam avatar
    Bekam25 мая 2010
    0

    что эти несколько секунд дают ,особенно для людей кто интернетом практически не пользуется или загружает страницы не через WIFI. тупой обзор

  3. GrafZ avatar
    GrafZ25 мая 2010
    0

    htc – это круто)
    Это не круто, а глючное низкокачественное гумно, которое глюками заколебывает, что хочется его разбить. А по прошествии полугода вообще начинает работать в перерывах между глюками, а не наоборот!

  4. ivan avatar
    ivan25 мая 2010
    0

    В последнее время HTC очень активно подтянулись и по качеству материалов, сборки и по програмному аспекту главным образом благодаря андроид ОС, но все равно как то не тянет меня на другие телефоны.

  5. romandos avatar
    romandos25 мая 2010
    0

    HTC не гумно, гумно глючное WM, она и глючит и тормозит, а HTC молодцы, на андройде делают весчи.

  6. Nick30 avatar
    Nick3025 мая 2010
    0

    В любом случае, когда у меня был ХТЦ3300, потом появился Айфон 2Г – мне казалось, что это верх технологий. Поэтому все эти мобилы, с четом наших прогрессивных скоростей скоро сойдут на нет. Будут и Айфоны 5,6,7,8Г и ХТЦ ХД5,6,7,8 и еще много чего. Нокиа 3110 тоже была 9 лет назад ХИТом :)

  7. iphone2russia avatar
    iphone2russia25 мая 2010
    0

    “Сильно проигрывают” – это громко сказано! Отказался от 3ГС 4 мес назад – назад не тянет! Наслаждайтесь сами, iманьяки!

  8. azap avatar
    azap25 мая 2010
    0

    Nexus One – это телефон фирмы HTC, так что не понятно, что автор имел ввиду в последнем предложении.

  9. Rac00n avatar
    Rac00n25 мая 2010
    0

    вот это будет телефон.

    http://www.sprint.com/evo

    даже хотспот до 10 подключений есть =))

  10. Xolodaz avatar
    Xolodaz25 мая 2010
    0

    У меня сейчас 3G 8GB. Юзаю его 1.5 года. нареканий небыло и даже очень им доволен. Но в последнее время всвязи с выходом 3GS и предстояшим выходом 4g (или как там его) задумался над тем что, хочется и камеру получше и компас чтобы был и память расширяемую и не парится с джейлом и анлоком, и флеш хочу и меня не парит что у аппла такая политика против адобе, и многозадачность эппл преподнисёт как открытие америки, и запись видео нормальное и зум на камере. Да неспорю качество сборки apple пока непревзойдённо, но и другие компании не стоят на месте. Знакомые понакупали себе всяких смартов на андроиде и постипенно хвалятся тем что приложений нужных и у них не меньше. И производительность уже на уровне, а то и выше. Присмотрелся к Nexus One и считаю его достойным конкурентом Iphone. Этот обзор показывает только преимущества скорости загрузки страниц, а по этому показателю судить о всём аппарате считаю неправильным. Правильным было бы приложить характеристики аппаратов и отзывы очевидцев.

  11. druid3d avatar
    druid3d25 мая 2010
    0

    вот чо обсирать то если автор новости пишет однобоко – притормажевает там так как на страницах отображается ФЛЕШ которого а айфоне НЕТ в помине и не сравнение это работы браузеров а именно сравнение работы андроида с флешом нового против безфлешевых систем, а если в браузере флеш отрубить на андроиде то будет побыстрее чем на айфоне и павнее

  12. druid3d avatar
    druid3d25 мая 2010
    0

    оригинальное видео где флеш гамы нормально пашут http://habrahabr.ru/blogs/android/94400/ а не этот обрубок

  13. Fedozzi.MD avatar
    Fedozzi.MD25 мая 2010
    0

    HTC на Android очень хорошие телефоны, я не говорю, что они лучше чем iPhone, но допустим HTC Desire смотрится куда лучше чем тот же HTC Google Nexus One, но и стоит он конечно непомерно дорого, помоему даже дороже iPhone…

  14. Игорь Курбатов avatar
    0

    2druid3d присмотрись внимательнее, это видео с выключенным Flash

  15. dorber avatar
    dorber25 мая 2010
    0

    Rac00n, покрутил у них на сайте его, – крышку заднюю они у сониэрика украли?

  16. Elijah avatar
    Elijah25 мая 2010
    0

    2 Fedozzi.MD
    просто погугли и будешь приятно удивлен.

  17. g1 avatar
    g125 мая 2010
    0

    С включенным Flash действительно прокрутка тормозит на страницах где много рекламы.

    В настройках браузера можно выставить чтобы флеш загружался только после нажатия, как в FlashBlock’e.

  18. maccimo avatar
    maccimo25 мая 2010
    0

    Froyo первый достойнык конкурент os x. А в связке froyo+sense+ железо от htc заставят меня наконец спыгнуть с горячо любимого iphon-a! поднадоел он мне за последние три года, крутил тут в руках htc evo 4g и однозначно сделал для себя вывод 4.3 дюйма это тот экран который мне просто необходим, а iphon с 3.5, като маловато уже, хотя за Safari скучать буду, всетаки самый удобный мобильный браузер на сегоднишний день! а 3-5 секунд отстования, смех и только!

  19. sanyoyok avatar
    sanyoyok25 мая 2010
    0

    “По качеству тач экранов и количеству приложений” – очень смешно,учитывая что как минимум 70% приложений в наших сетях неработают и безполезны на Iphone,по поводу экранов автор тоже закосячил,в курсе какой экран у google nexus one??? избавился от iphone 3 gs и с удовольствием пользуюсь nexus one,нифига ничего нетормозит вообще!!! от ещё осталось дождаться android 2.2 и вообще сказка будет!

  20. a18alfred avatar
    a18alfred25 мая 2010
    0

    Я люблю свой 3gs с Att. Но думаю летом перейти на sprint и взять HTC Evo 4g. Судя по начинке это просто сказка а не телефон :)

  21. LiBusfer avatar
    LiBusfer25 мая 2010
    0

    Холивар бесполезен, победит сильнейший. Даже Стив ничего не сможет сделать перед очевидными преимуществами. Лично я пока таких преимуществ не вижу.

    Оффтоп. Умиляют отказники, кторые избавляются от телефонов, но ни как не могут избавиться от тематических сайтов по ним, где, разумеется будет предвзятое отношение к продукции “врагов”, смените себе стартовую страницу чтоль, аштисис.ру или что там у вас?

  22. maccimo avatar
    maccimo25 мая 2010
    0

    этот сайт изночально создовался для одного единственного продукта, но спустя три года, он уже посвещен и ipod touch, и ipad. и если я сменю телефон, то мой touch навсегда останится в моей машине! а привзятость на этом сайте только лиш от узкости мышления!

  23. freeware avatar
    freeware25 мая 2010
    0

    macimo риспект:)

  24. sanyoyok avatar
    sanyoyok25 мая 2010
    0

    У меня ipad и nexus one! непонятны последние комментарии об узкости мышления,находящихся здесь людей?
    Если автор накосячил то пусть принимает критику достойно и учитывает свои ошибки на будущее что бы получать в дальнейшем только положительные отзывы! И милейшие господа,если вам так угодно хоронить свои девайсы в своём старом авто то это неговорит о том что вы должны уничижительно отзываться об узкости мышления окружаюших,обратите на себя внимание не вы ли стоите на месте а всё вокруг вас прогрессирует!
    P.S. В споре рождается истина

  25. maccimo avatar
    maccimo25 мая 2010
    0

    sanyoyok вы меня несовсем правельно понимаете, и мой последний пост это всего лиш ответ на несовсем коректное высказывания LiBusfer! и с чего вы взяли что авто старое? оно может быть и так, а может быть и нет!

  26. Игорь Курбатов avatar
    0

    2sanyoyok я обосновал свое мнения на счет качества тач экранов,читай внимательней пржде чем начинать критиковать!

  27. tromand avatar
    tromand25 мая 2010
    0

    Был бы у них “мобильный интернет” от мегафона как у меня, они бы секунды не считали, минуты :)

  28. sanyoyok avatar
    sanyoyok25 мая 2010
    0

    maccimo спасибо за комент , я вас понял!
    Игорь Курбатов Поверьте я всё очень внимательно читаю,тогда в статьях ставьте предложения так что бы их понимали все а нетолько вы!
    tromand совет только один,смени оператора)))))

  29. Unheal avatar
    Unheal25 мая 2010
    0

    Фигасе вы сравнили. У Nexus One гигогерцовый процессор и 512 мб. оперативной памяти, в то время как у 3GS 800 на 256. То есть, вывод такой: телефон на Андроид по умолчанию должен обгонять трубку от Apple. Я конечно понимаю, разница всего 200 МГц, НО корректно будет сравнивать 4G и Нексус One. Если на первом будет тот самый A4…представляете что будет творить Safari с ним? Учитывая как он работает на айпэде с его то экраном. Я в предвкушении…

  30. Игорь Курбатов avatar
    0

    2sanyoyok в том предложении есть ссылка, внимательный прошел бы по ней и все вопросы относительно какое качество имел ввиду автор очень быстро бы отпали :-)

  31. Fedozzi.MD avatar
    Fedozzi.MD25 мая 2010
    0

    Elijah

    и чем же я буду удивлен?)

  32. EnemyT2 avatar
    EnemyT225 мая 2010
    0

    У 3GS 600 MHz. Фактически там 800, но Apple искусственно снизила ее до 600.

  33. Unheal avatar
    Unheal25 мая 2010
    0

    EnemyT2
    Тем более (:

  34. LiBusfer avatar
    LiBusfer25 мая 2010
    0

    Еще раз, ни кто меня никогда не переубедит – нет ничего плохого или хорошего, есть то, что выбираешь ты. Не надо на сайтах о продукции фирмы хххх, культивировать продукцию уууу. Не помню ни одного случая, когда такая культивация рождала истину. Только флуд, холивар и троллинг.

  35. sanyoyok avatar
    sanyoyok25 мая 2010
    0

    Господа,ещё старина Фрэйд говорил – “критика замаскированный комплимент”! Откуда столько враждебности? Каждый вправе высказывать своё мнение,ну а правда у каждого своя!

  36. beliy96 avatar
    beliy9625 мая 2010
    0

    LiBusfer в точку

  37. andy2kfi avatar
    andy2kfi25 мая 2010
    0

    “….Думаю, что это намного важнее скорости, и пока дела будут обстоять таким образом, предпочтения пользователей будут отдаваться если не iPhone, то HTC на базе WM ”

    Почему только HTC? Как будто никто кроме ХТС не делает на андройде телефонов. Сам юзаю XPERIA X10, интерфейс там переработанный и ничего никуда не дергается и не тормозит, хотя там вообще андроид 1.6. Экран больше чем на ХТС.

  38. kerkomen avatar
    kerkomen25 мая 2010
    0

    nexus без flash – такой вариант предпочтения ведь тоже возможен)

  39. Bullet1001 avatar
    Bullet100125 мая 2010
    0

    Fedozzi.MD
    Для начала цены глянь хотя бы на яндоксе . Десер в москве и в питере белый 20000 стоит , но есть и дешевле.

  40. russiandiman avatar
    russiandiman25 мая 2010
    0

    Помнится год назад выбирал что купить Apple iPhone или HTC MAX 4g. Купил второй вариант и честно говоря был сильно разочарован. Помню после того как его за месяц обследовал понял что сильно лохонулся и купил глючное гумно. Те у кого этот аппарат думаю поймут меня особено те кто мается альтернативными прошивками или батарейкой которая разряжается из-за ви-макс. Купил недавно айфон…для меня это небо и земля….Знаете это тоже самое что с запорожтца пересесть на современный мерседес.

    Решил для себя ни ногой на вм больше…а андройд мне кажется копией винды в приукрашенном виде.

  41. stepanus avatar
    stepanus27 июня 2010
    0

    Я не считал на пальцах, кто сколько раз загружал страницу быстрее, но nexus загружался первым не единыжды, быстрее воротил картинку при повороте и что весьма заметно в ролике – дисплей у него сильно ярче, хотя не знаю какие там настройки

  42. Вячеслав avatar
    Вячеслав28 июля 2010
    0

    Телефоны разные, у каждого свои плюсы и минусы. Лично мне нравятся оба. 3GS уже купил, если будет необходимость в двух телефонах то возьму HТС, они стали делать весьма приличные аппараты.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь