Nokia + Yahoo: альянс ради общего блага

Никита Горяинов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Nokia + Yahoo: альянс ради общего блага

Постоянно улучшающееся положение Apple на рынке смартфонов вряд ли радует конкурентов. Некоторые компании видят выход в объединении друг с другом на определенных фронтах. Как известно, одна голова – хорошо, а две – лучше. Nokia объединяется с Yahoo для улучшения последним магазина приложений Ovi и внедрения “яхушных” навигационных услуг на телефоны финского гиганта.

Обе стороны назвали новоиспеченный альянс “стратегическим” и заверили друг друга в “обоюдной поддержке”. Yahoo, со своей стороны, займется сервисами почты и мгновенного обмена сообщениями для Ovi Store, внедрит свою систему карт и навигационных служб. “Офиолетование” (фирменный цвет Yahoo) для телефонов нокии – не за горами. Частичное внедрение новых разработок начнется со второй половины 2010 года, а в 2011 планируется их запуск на территории всего мира. CEO Nokia Олли-Пекка Калласвуо:

Создать новый пользовательский опыт – актуальный и мобильный, – главный смысл нашего альянса. Мы даем возможность миллионам пользователей Yahoo в разных странах, включая Северную Америку, возможность открыть для себя уникальные возможности, которые хранит в себе Ovi Maps.

На последовавшей далее пресс-конференции Калласвуо признал, что Nokia проиграла битву в сегменте смартфонов в США. Однако компания сохраняет доминирующие позиции по продажам телефонов в мировом отношении.

Мы – необычная крупная компания. В том смысле, что мы, без сомнения, являемся лидерами всей индустрии, но в США мы не лидируем.

В общих чертах это слияние напоминает начальные этапы союза Apple и Google. Тогда гугл предоставил свою картографическую систему, сервис YouTube и стал поисковиком по умолчанию в системах от Apple. Такие были старые добрые времена, когда слово Android ассоциировалось с роботом.

Альянс себя покажет позже, но тенденция сама по себе очень интересна. Что не стоит делать однозначно – так это расстраиваться. Потому что пока есть конкуренция – значит быть потребительскому “добру”. [engadget.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Постоянно улучшающееся положение Apple на рынке смартфонов вряд ли радует конкурентов. Некоторые компании видят выход в объединении друг с другом на определенных фронтах. Как известно, одна голова – хорошо, а две – лучше. Nokia объединяется с Yahoo для улучшения последним магазина приложений Ovi и внедрения “яхушных” навигационных услуг на телефоны финского гиганта. Обе стороны назвали...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Santa-Claus_Me avatar
    Santa-Claus_Me25 мая 2010
    0

    А так же не забываем что “Погода” на iPhone берет данные именно с погодного сервиса Yahoo!

  2. Spooner avatar
    Spooner25 мая 2010
    0

    По моему, и это Nokia не поможет….. Хотя, время покажет.

  3. ij avatar
    ij25 мая 2010
    0

    ovi sei4as napominaet ku4u musora, samo prilogenie dlja nokii dage ne imeet vozmognosti pereklu4at’sja s 3g na wi-fi. Nadeus etot souz hot’ kak to smoget yporjado4it’ i razvit’ etot ubogii magazin. Eto ja kak polzovatel’ s60 v3 zajavljau, nu i kone4no kak polzovatel’ iphone os.

  4. drivekras avatar
    drivekras25 мая 2010
    0

    Альянсы это конечно хорошо если обе компании выиграют, но в данном случае нокие это наврятли поможет. Им бы другую OS сделать или к андроиду присмотреться.

  5. EsCalibur_ avatar
    EsCalibur_25 мая 2010
    0

    хотя нокию все еще покупают в некоторых странах, ни ей, ни яху это вряд ли поможет

  6. Boo avatar
    Boo25 мая 2010
    0

    у нокии куча бюджетных телефонов, вот их и покупают.

  7. Петр Романов avatar
    0

    Автор молодец! Написано хорошо и легко читается! Пеши исчо! :)

  8. olvit avatar
    olvit25 мая 2010
    0

    ovi sei4as napominaet ku4u musorа – что-то еще мне это напоминает… Не аппстор ли :-)

  9. Denzel avatar
    Denzel25 мая 2010
    0

    Если Google и Apple не объединятся – последнему придёт конец лет так через 7… А если объединятся то… О…

  10. DENgerous avatar
    DENgerous26 мая 2010
    0

    Nokia+Yahoo = Nahoo :))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь