Сколько раз в день владельцы смотрят на Apple Watch

Роман Юрьев avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Сколько раз в день владельцы смотрят на Apple Watch

Достаточно много, чтобы бицепс подкачать.

Изучив схемы использования iPhone, аналитики добрались и до Apple Watch. Ведь вопрос о том, для чего же все-таки нужны Apple Watch, продолжает будоражить публику. Разобраться в нем решили две компании, причем независимо друг от друга. Они провели исследования, в которых участникам предложили протестировать смарт-часы Apple и рассказать (или показать), как часто и каким образом они пользовались гаджетом.

Первый эксперимент провели аналитики из онлайновой исследовательской фирмы Wristly. Эта организация занимается изучением данных исключительно по Apple Watch, проводя еженедельные опросы. В исследовании участвуют 2400 человек, которые каждую неделю отчитываются в том, что они делали со своими смарт-часами. Соучредитель Wristly Бернард Дезанотс сообщил, что из числа опрошенных на этой неделе 1450 респондентов смотрят на свой гаджет 4–5 раз за час, или 60–80 раз в день.

02-2-Apple-Watch-Stats

Второе исследование провели ученые во главе с Барри Брауном в Центре Mobile Life Center в Университете Стокгольма. В их опросе участвовали 7 мужчин и 5 женщин, которым вручили Apple Watch и портативные камеры для фиксирования их действий. За 34 дня эксперимента ученые зафиксировали 1009 случаев взаимодействия пользователей с часами Apple.

02-3-Apple-Watch-Stats

Наиболее часто пользователи просто смотрели, который час, и просматривали уведомления. Виды взаимодействий, которые отнимали чуть больше времени — запуск приложений и проверка сообщений — случались реже. За весь экспериментальный период звонки с помощью Apple Watch совершались всего 8 раз, и лишь дважды участники проверили почту. Время взаимодействия с носимым гаджетом Apple в среднем составляет 3,8 секунд.

В случае с Apple Watch взаимодействие пользователя с гаджетом занимает не более нескольких секунд. И у нас есть данные, подтверждающие это.

Бернард Дезанотс из Wristly

К слову, Бернард Дезанотс вместе с аналитиком из Asymco Горацием Дейду и Беном Баджарином из Techpinion организовывают однодневную конференцию, посвященную Apple Watch. Мероприятие «Glance: A Deep Look at Apple Watch» пройдет 10 декабря в Сан-Франциско и явно принесет массу интересных выводов о смарт-часах. [Fortune]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Достаточно много, чтобы бицепс подкачать. Изучив схемы использования iPhone, аналитики добрались и до Apple Watch. Ведь вопрос о том, для чего же все-таки нужны Apple Watch, продолжает будоражить публику. Разобраться в нем решили две компании, причем независимо друг от друга. Они провели исследования, в которых участникам предложили протестировать смарт-часы Apple и рассказать (или показать), как...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. zloy_unlock avatar
    zloy_unlock26 ноября 2015
    1

    Смотрели бы больше, да батарея что-то дохнет…

    Legenda_roka avatar
    Legenda_roka26 ноября 2015
    2

    @zloy_unlock, я читал что они день работают, но до сих пор не смол их за день посадить. Может этт если спортивные режимы задействовать? У меня стабильно 2 дня. Особенно если выключить на ночь. При этом постоянно уведомления приходят.

    svyatoslav avatar
    svyatoslav26 ноября 2015
    1

    @zloy_unlock, с батареей все ок. при обычном использовании они показывают у меня 50-55% заряда, когда я их ставлю на зарядку на ночь. за три с половиной месяца ни разу не было такого, чтобы разрядились к вечеру

    atsu avatar
    atsu26 ноября 2015
    0

    @svyatoslav, Аналогично. Ни разу ниже 40% не было. Пользуюсь активно, даже на звонки иногда отвечаю. И не понимаю истерию по поводу батареи. Даже если бы часы держали заряд неделю, все равно бы на ночь снимала. Не понимаю, как можно в часах спать…. Мне даже в трекер – браслете polar было очень не удобно спать.

  2. Bruxelles avatar
    Bruxelles26 ноября 2015
    0

    у меня так же… а в общем спокойно работают два дня, если связан с телефоном через бютуз, если через ВайФай чуть поменьше

  3. sm avatar
    sm26 ноября 2015
    0

    А если только в режиме часов? Все остальное отключено?

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_199326 ноября 2015
    0

    @sm, за пару недель посадите наверное…

  4. BorisK avatar
    BorisK26 ноября 2015
    1

    А если включать только по праздникам?!

  5. valk2002 avatar
    valk200226 ноября 2015
    2

    Пользуюсь часами с апреля 2015.
    Будние дни 2-3 часа в зале (от 30 до 40 минут кардио… Бег, эллипсоид и велотренажёр). Днём – сообщения, почта, viber и т.д. Использую по полной программе. Сторонних приложений не так много и все использую. Снимаю часы перед сном. Заряд – в районе 40%
    В выходные – только уведомления и немного сторонних программ. Вечером заряд 70-80%.
    Никаких проблем с зарядом нет. Не нужно слушать льющийся бред от людей, которые не держали их даже в руках.
    Отличная штука.
    Очень хорошо организует образ жизни (если у тебя самого есть желание).
    Если покупать их для понтов….то много хороших, дорогих часов made in Швейцария.

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_199326 ноября 2015
    0

    @valk2002, согласен. Тоже использую с апреля, в ноль разрядил только 2 раза, когда весь день катался на велосипеде с пульсометром. После ночной зарядки к вечеру стабильно 50-70% остаётся.

    Майор avatar
    Майор26 ноября 2015
    2

    @valk2002, И сколько они лично Вам экономят времени в день? Считаю нисколько. Единственная польза от часов это датчик сердечного ритма, а все остальное игрушки для детей.

    valk2002 avatar
    valk200227 ноября 2015
    0

    @Майор, это устройство создано не для экономии времени, а для более качественного его использования…

    Майор avatar
    Майор27 ноября 2015
    1

    @valk2002, Например?

    progn avatar
    progn27 ноября 2015
    1

    @Майор, не скажу что эти часы супернеобходимая вещь, но удобство повышается и время экономиться это точно. Беглый взгляд на часы дает мне информацию: время/дата, ближайшее событие календаря (митинг, встреча, планы), погода, курс $, были ли уведомления (оставил только нужные мне программы, почта, слэк, скайп). Фитнес функции штука вполне рабочая – пользуюсь. При этом сторонним софтом почти не пользуюсь, тут главная проблема что оно долго загружается и довольно бестолковое, легче и быстрее достать телефон. Батарейка не парит вообще, на день хватает гарантировано при любом использовании, а на ночь все равно снимаешь и ставишь на зарядку.

    Ps и чтобы не не говорили что я оправдываю выкинутые деньги, я их купил специально после 3 месяцев использования “казенных” часов (фирмы в которой работаю), мне они оказались вполне полезными.

    Майор avatar
    Майор27 ноября 2015
    0

    @progn, Оо благодарю за описание.

    Mavpa avatar
    Mavpa27 ноября 2015
    0

    @Майор, зачем пишите если часы только в инете видели?

    Майор avatar
    Майор27 ноября 2015
    1

    @Mavpa, А вы зачем вообще пишите если не способны описать приносимую ими пользу за день? Польза не подразумевает под собой излишние затраты времени на ерунду всякую.

  6. Майор avatar
    Майор26 ноября 2015
    1

    Все что указано в исследовинях легко реализуется и без эплватч :)

  7. supchik avatar
    supchik27 ноября 2015
    0

    кстати. часы стали бы намного юзабельнее если бы разрабов пустили к циферблатам. эта функция используется в 99% случаев при взгляде на часы :)

  8. skysurfer avatar
    skysurfer27 ноября 2015
    1

    Купил часы и отдал ребенку, но даже он их забросил так как на мой взгляд для меня абсолютно бесполезная штука один плюс не пропускаешь звонки и прикольный мики маус))

  9. DrAlex avatar
    DrAlex27 ноября 2015
    0

    Использую “часы” где то полгода – в результате перестал носить обычные наручные часы (у меня их несколько – как правило под разный стиль одежды), потому что они уже не удовлетворяют всех потребностей. На мой взгляд Apple Watch это новый вид гаджета которые нельзя сравнивать в обычными наручными часами. Зарядки хватает дня на два. Польза- а как раньше использовали телефоны без gps и говорили что для этого есть навигаторы или бумажные карты?

  10. Yasha Kushnir avatar
    Yasha Kushnir28 ноября 2015
    0

    К сожалению у меня нет возможности опробовать этот чудесный продукт компании, но совершенно уверен, что штука удобная. Однако! После того, как несколько увидел ее на запястьях других людей, понял, что выглядит это очень нелепо. Ребятам из Купертино нужно повнимательнее отнестись к дизайну этого чудного девайса.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь