Playstation Phone?

Кирилл Егерев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки

Sony, согласно последним данным WSJ, работает сейчас над новинкой, которая сможет совместить в себе всю мощь по меньшей мере PSP и функционал телефона. Компанией, которая в значительной мере повлияла на современный игрострой, наконец было принято решение “сделать это”. Одной из главенствующих причин стал, кто бы мог подумать, iPhone, отнявший у гиганта значительную, как сообщалось ранее, долю растущего рынка мобильных игр, которая по первоначальным оценкам должна была быть поделена между Sony и Nintendo.

Кроме того, по данным всё того же источника, в данный момент японцами ведутся работы по выводу на рынок некоего устройства, которое будет представлять собой “нечто среднее между нет-буком и электронной книгой”. И то, и другое Sony производит. Теперь же было принято решение объединить их в единое целое и сделать своеобразный “планшетник”. Интересно представить хотя бы – кто же и что же смогло натолкнуть руководство азиатского производителя электроники на подобные поистине новаторские мысли?

Новинки вполне могут быть презентованы и выложены на полки магазинов уже в этом году. Шага подобного ждали достаточно давно, поэтому с новостями типа этой большинство фанатов и поклонников разве что с облегчением вздохнут. В итоге Sony (если говорить о телефоне-приставке) может быть выпустит на рынок что-то действительно того стоящее, чем возродит былую свою славу свою в сфере мобильных телефонии и заявится с чем-то не урезанным (как PSP Go), а с расширенным, если размышлять о функционале.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Sony, согласно последним данным WSJ, работает сейчас над новинкой, которая сможет совместить в себе всю мощь по меньшей мере PSP и функционал телефона. Компанией, которая в значительной мере повлияла на современный игрострой, наконец было принято решение “сделать это”. Одной из главенствующих причин стал, кто бы мог подумать, iPhone, отнявший у гиганта значительную, как сообщалось ранее,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa5 марта 2010
    0

    сонька молодцы. всегда уважал эту контору, во всех продуктах.
    но то что афоня отгрыз долю – пару “кирпичей выпало”:)))

  2. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев5 марта 2010
    0

    2 Stalker ToXa
    кушайте не обляпайтесь – http://www.iphones.ru/iNotes/46703
    “пара кирпичиков”… ага, ща ;)

  3. Padre avatar
    Padre5 марта 2010
    0

    Брал себе айфон, чтобы было “все-в-одном” т.е. телефон, игровая консоль, gps, плеер. До этого было все по отдельности, телефон, PSP, навигатор с пунктом “игровая консоль”, айфон, ИМХО не справился, ни в плане графики, ни в плане удобности управления, хотя, таки есть на нем прикольные игрушки ))))

  4. keepers avatar
    keepers5 марта 2010
    0

    Тут главное, чтобы управлять ей было удобно, думаю каждый согласится, что в айфоне не хватает иногда кнопок для игр и джостика. И второе, что самое главное, там уже готова куча игр для этого телефона, так как заявлено, что текущие игры от psp будут запускаться, если я конечно ничего не путаю.

  5. Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa5 марта 2010
    0

    2 Кирилл Егерев
    хехе, точно)) не ПАРА))
    забыл про эту новость)

  6. FreeM@N DiggerS avatar
    FreeM@N DiggerS5 марта 2010
    0

    2Кирилл Егерев
    Первый раз позволю себе заметить – вы не мастер Йодо случем?:
    “И то, и другое Sony производит.”
    “Шага подобного ждали достаточно давно, поэтому с новостями типа этой большинство фанатов и поклонников разве что с облегчением вздохнут.”

    А так – спасибо за новости и пишите ещё :)

  7. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев5 марта 2010
    0

    я падаван способный его ;)

  8. Burzum avatar
    Burzum5 марта 2010
    0

    FreeM@N DiggerS, не йода, это НЛПэшные фишки в построении предложений ;)
    Всегда Сони нравились, качественные вещи делают. Имхо, сравнивать iPhone с PSP… как бы помягче сказать… Ну не удобно играть на айфоне из-за отсутствия кнопок. Разве можно сделать Tekken на айфон?

  9. sirdio avatar
    sirdio5 марта 2010
    0

    А помоему надо просто приблуду с кнопками сделать и всё!!! Если разница тока с кнопками. …Ну как руль для Wii

  10. keepers avatar
    keepers5 марта 2010
    0

    Хочется не приблуду, а встроенную функциональность) Мне вот psp go нравится, вот если б еще звонить умела, была бы круть! Кто то предлагал уже подобный форм фактор телефона, когда все для телефона есть на верхней панели, а все для игр когда раздвинут. По моему это был самсунг, но никто не будет писать игры специально для телефона, которых мало. И вот у sony может что нить и получится. Хотя не думаю что так скоро. В целом у них зарядка держит вроде не плохо.

  11. rsergio avatar
    rsergio5 марта 2010
    0

    Когда дочке купил Nintendo DS, то вначале призадумался “а не купить себе такое чтобы время коротать?”.

    А с покупкой айфона такая необходимость пропала – в свободные минуты всегда есть парочка игр, которые помогают это время скоротать.

    Даже более – периодически дочка и жена покушаются на айфон с закачкой новой игрушки :)
    А вот в качестве навигатора пока JJ-320 он не переборол :(

  12. keepers avatar
    keepers5 марта 2010
    0

    Согласен, что играть можно и в айфоне, но качество игр для psp куда круче чем на iPhone.

  13. Berk avatar
    Berk5 марта 2010
    0

    Я бы не купил себе гибрид телефона и игровой приставки. Мне нужен именно смартфон, и лучшим из них для меня оказался iphone 3gs – я набираю много текстов, пользуюсь словарями и энциклопедиями, иногда даже фото обрабатываю на нем, ну а игры – это уже приятное дополнение. Что же можно делать на psp кроме игр – ума не приложу. Конечно, ставят туда умельцы “левый” софт, всякие будильники и прочее, но левак есть левак. Гибрид псп и телефона разве что детям дарить, которым будет тяжело таскать нокию и псп в разных карманах. Ну а если Сони и претендует на выпуск коммуникатора с бОльшими претензиями, то пусть тогда догонит эппстор по количеству делового и прочего софта.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь