Наглые смартфоны за 109$

Никита Горяинов avatar | 46
FavoriteLoading В закладки
Наглые смартфоны за 109$

Вчера мы смотрели, как в Россию приходит лиса.

Сразу к самому главному. Wileyfox – полёт творчества известного производителя Fly, превратившийся в сторонний проект для нескольких рынков, включая Россию.

Вчера в центре Москвы были официально презентованы два первых смартфона – Wileyfox Swift и Storm. Оба работают на базе процессора Snapdragon от Qualcomm, но на разных его моделях. Используется модифицированный и «допиленный» вариант Android от Cyanogen.

Ребята выбрали агрессивный, наглый формат рекламной кампании: девушки, страсть, желание, немного полуголых моделей и недвусмысленных параллелей. Ждите эти ролики и рекламу по всему интернету уже в ближайшие недели. Что-то подсказывает, что целевой аудитории оно придётся по вкусу.

Порадовала «стратегия завоевания рынка», по которой начинают работать в Wilefox. Они сделали ставку не на «топовую» модель в линейке, как это обычно бывает, а наоборот!

Смарты для людей

Представители старательно обходят фразу «бюджетный» при описании модели Swift. Яркий IPS-дисплей с HD-разрешением, хорошее (мы проверяли) качество сборки корпуса, хорошие железо и производительность. То есть если экономили, то там, где это действительно не ударит по пользователю – по крайней мере, именно такое впечатление старались оставить. Я-ля Meizu, но изначально заточенный под конкретный рынок.

Ключевые характеристики такие. Процессор – четырёхъядерный Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 1.2 ГГц. Основная камера – 13 мегапикселей. 16 ГБ встроенной памяти, 2 ГБ оперативной. Экран – 5 дюймов HD IPS. Дисплей Gorilla Glass 3. Поддерживает LTE и весит 135 грамм.

Мы-то никогда айфон не променяем, но Swift неплохо придётся второй трубкой. Стоит всего 109 долларов, за такие деньги на рынке тяжело найти хорошую комбинацию «железа».

Старшую модель, Storm, хвалить лишний раз не буду. Она огромна, намного мощнее. Но стоит уже 180 долларов, поэтому требования к ней намного выше. На мой взгляд, неудачен дизайн задней стороны корпуса. Наконец, нам не очень понравилась работа камеры (тормозила) и то, как девайс лежит в руке (хуже, чем 6S Plus). Если что-то хочется взять, то именно Swift.

Интересно, что в коробке с девайсами нет НИЧЕГО, кроме смартфона. Ни кабеля, ни зарядки, ни наушников – только сам девайс. Таким образом, сократили немного издержек и снизили цену для потребителя.

Только в онлайне

willeyfox-russia-presentation-iphones-9
willeyfox-russia-presentation-iphones-10
willeyfox-russia-presentation-iphones-11
willeyfox-russia-presentation-iphones-7

Wileyfox припасли другой сюрприз. Дело в том, что их смартфоны можно будет купить только через онлайн-магазины. Сейчас их два: официальная страница Wileyfox в России и некий международный портал JD.com.

JD.com – крупный китайский онлайн-магазин, активно вкладывающийся в развитие логистики доставки по России. К примеру, с ними тесно сотрудничает служба доставки СПСР, чьи представители тоже заглянули на презентацию. Именно их силами будут возить Swift и Storm в руки будущих покупателей. Обещают доставку в течение 3-7 дней.

Через интернет будет осуществляться и покупка, и гарантийное обслуживание. В течение месяца можно вернуть смартфон без объяснения причин. Wileyfox сообщили, что ремонт смогут осуществлять «более 200 сервисных центров по всей России», но конкретно их не назвали. Мы думаем, это СЦ, сотрудничающие с материнским брендом, FLY.

Очень интересно посмотреть, что ждёт бренд, сделавший ставку исключительно на онлайн-продажи. И обратите внимание на цену в долларах: это не ошибка локализации, а реальность. Вы покупаете смарт за рублёвый эквивалент долларовой стоимости. То есть если завтра $ опустится ниже 60, выгода будет ещё больше прежнего. И наоборот.

willeyfox-russia-presentation-iphones-12
willeyfox-russia-presentation-iphones-14
willeyfox-russia-presentation-iphones-17

Продажи смартфонов начинаются со 2 ноября.

Желаем ребятам удачи на нашем рынке! При возможности протестируем девайсы для вас и расскажем, стоит ли брать. Скажу честно: младшую модель оставил на примете. Уж больно понравился мне дисплей и производительность, два главных «бича» бюджетников на Android.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вчера мы смотрели, как в Россию приходит лиса. Сразу к самому главному. Wileyfox – полёт творчества известного производителя Fly, превратившийся в сторонний проект для нескольких рынков, включая Россию. Вчера в центре Москвы были официально презентованы два первых смартфона – Wileyfox Swift и Storm. Оба работают на базе процессора Snapdragon от Qualcomm, но на разных его моделях....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 46

  1. adamant1d avatar
    adamant1d23 октябрь 2015
    1

    и на маках презентации :)

  2. iVenom_1993 avatar
    iVenom_199323 октябрь 2015
    0

    Похоже, что ребята решили пропиариться и провести бета-тест на первых покупателях. Взял бы по такой цене (хоть и не особо нужен), но после первых обзоров использования длинною хотя бы в пару недель.

    Power & Control avatar
    Power & Control24 октябрь 2015
    4

    @iVenom_1993, угу. После прочтения новости, первое, что я подумал: “куча китайского барахла”. Разумеет, время рассудит. Возможно, я тоже прикуплю что-то из этого для теста.

    cetus avatar
    cetus24 октябрь 2015
    4

    @Power & Control, в принцыпе +1
    но по своему опыту знаю, почитаешь такую рекламу и думаешь – а почему бы и нет? 100 баксов для устройства это ни а чем :) правда через пол часа понимаешь что не настолько богатый чтобы покупать дешевые вещи :) и до реальной покупки дело не доходит поскольку опыт говорит: откуда …опе алмазы?

    Power & Control avatar
    Power & Control25 октябрь 2015
    4

    @cetus, тоже верно. :)

  3. loskutnyleopard avatar
    loskutnyleopard23 октябрь 2015
    0

    Уже несколько недель в продаже и более половины полученных в России аппаратов имеют брак. Похоже на слив отбракованной серии с фабрики.

    MaximFilin avatar
    MaximFilin23 октябрь 2015
    1

    @loskutnyleopard, простите половины от чего? Вот лично я сижу и считаю обращения, там даже до 1% не дотягивает.

    loskutnyleopard avatar
    loskutnyleopard24 октябрь 2015
    0

    @MaximFilin, У меня просто уже есть с ним свой опыт. Заказали две штуки из первой волны знакомому и моей родствиннице. Один из них упорно не хотел включаться ни с одним аккумуляторов пока я по совету с форума не зачистил контакты на батареях и каким-то чудом он заработал. И бонусом оба оказались с битыми пикселями. В общем, первое впечатление уже испорчено. Помимо меня, еще нескольких десятков покупателей из первой волны продаж столкнулись с различными проблемами. Можете почитать темы по нему на 4pda и сами решить, нужно оно вам или нет.

    MaximFilin avatar
    MaximFilin25 октябрь 2015
    0

    @loskutnyleopard, я веду его в РФ и читаю/считаю все, пиксели это неприятно, но сервис же?

    evilsheep avatar
    evilsheep24 октябрь 2015
    0

    @loskutnyleopard, откуда инфорация? Конкретно назовите источник и подтверждение.

  4. Александр avatar
    Александр23 октябрь 2015
    1

    Интересно, почему некоторые сайты не пишут точное название процессора?
    Может быть народу неинтересно, “смотрите, четырёхъядерный процессор Qualcomm!” (2014 года Snapgradon 410 – 20к в Antutu). Маркетинг?
    Насчет “хорошего железа” я был бы осторожнее.
    И учитывая его разрешение экрана в виде 1280×720, то этот смартфон стоит покупать только в том случае, если держитесь за гарантию в случае поломки.
    А так, лучше китайца заказать за те же самые 110 баксов, но заметно лучше по всем параметрам.

    Андрей Михайлов avatar
    Андрей Михайлов24 октябрь 2015
    0

    @Александр, что будете делать с китайцем при поломке? И чем они лучше, если вы даже не держали эти смарты в руках?

  5. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев23 октябрь 2015
    4

    Жирный плюс за отсутствие зарядки и кабелей!!! Наконец-то хоть кто-то додумался.

    AJ Intelligence avatar
    AJ Intelligence24 октябрь 2015
    2

    @Артур Малосиев, А заряжать то как?

    Андрей Михайлов avatar
    Андрей Михайлов24 октябрь 2015
    0

    @AJ Intelligence, у вас нет дома micro-USB?

    wortek avatar
    wortek24 октябрь 2015
    2

    @Андрей Михайлов, А если вообще нет дома, как заряжать?

    Андрей Михайлов avatar
    Андрей Михайлов24 октябрь 2015
    1

    @wortek, есть же зарядка от дров))

    iDaMax avatar
    iDaMax24 октябрь 2015
    1

    @Андрей Михайлов, у меня нет) Правда и покупать это чудо не собираюсь

    Nikolay Salionov avatar
    Nikolay Salionov26 октябрь 2015
    0

    @Артур Малосиев, да, отлично, сэкономили пару копеек (при их-то объёмах), а у кого-то, возможно, действительно нет кабеля.
    К тому же, будут заряжать от непонятных “несертифицированных” адаптеров, а потом все СЦ будут завалены сгоревшими лисичками. Экономия на спичках?

  6. Methatron avatar
    Methatron23 октябрь 2015
    0

    А тем временем вышло обновление iOS 9.1!

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_199323 октябрь 2015
    1

    @Methatron, да уж давно новость на сайте висит

    Den.R avatar
    Den.R23 октябрь 2015
    9

    @Methatron, ДА ТЫ ЧТО!!!
    Срочно качать.
    Оh wait…
    Все же уже скачали апдейт ПОЗАВЧЕРА.

    Андрей Михайлов avatar
    Андрей Михайлов24 октябрь 2015
    2

    @Den.R, хахаха)))

    bakeev avatar
    bakeev24 октябрь 2015
    7

    @Methatron, в Эстонии тоже вышел, да?

    Nikolay Salionov avatar
    Nikolay Salionov26 октябрь 2015
    1

    @bakeev, на-ко-нец-то!

  7. MaximFilin avatar
    MaximFilin23 октябрь 2015
    1

    Пара правок, USB кабель короткий в коробке все же есть, ну и со второй половины ноября)

  8. bakeev avatar
    bakeev24 октябрь 2015
    0

    Народ то у нас в основном не ложи уже, голые телки вряд ли помогут продать некондицию китайскую. Может подростки какие и купят

    MaximFilin avatar
    MaximFilin25 октябрь 2015
    0

    @bakeev, ну да ну да, а нафига при продаже якобы некондиции кастомизировать ее и пилить сервис на локальном уровне?

  9. evilsheep avatar
    evilsheep24 октябрь 2015
    0

    Xiaomi Redmi 2 сейчас единственный действительно качественный девайс с нормальным IPS, ppi около 300 дисплея за цену ~100-110$. Похоже, что Wileyfox Swift будет вторым, лиса прикольная, с ней дизайн уникальный, CM 12.1 вообще отличная ОС.

    P.S. Доставляют мудаки из конкуретных компаний, пишущие чушь про некондицию. Пруфа я реального не нашёл => вброс.

    Artem Borisov avatar
    Artem Borisov25 октябрь 2015
    0

    @evilsheep, Amazon Fire Phone, можно новым взять за $100-$100, характеристики на голову выше.

  10. evilsheep avatar
    evilsheep24 октябрь 2015
    0

    Коробка и подача прекрасные. Телефон особо не нужен, и так их уже склад, но потыкать интересно – оставил предзаказ, возьму себе Swift.

    Андрей Михайлов avatar
    Андрей Михайлов24 октябрь 2015
    0

    @evilsheep, интересный у вас подход :-) а зачем собираете? музей? :-)

    evilsheep avatar
    evilsheep24 октябрь 2015
    0

    @Андрей Михайлов, да нет, всё проще: понравилась вещь – купил. Почему нет? Лиса, например, понравилась, но на JD нет уже ничего, на лендинге контакты оставил.

    Андрей Михайлов avatar
    Андрей Михайлов24 октябрь 2015
    0

    @evilsheep, хм… уже всё разобрали… забавно :-)

  11. Jonny_Ive avatar
    Jonny_Ive24 октябрь 2015
    0

    Задолбали телефоны, которые невозможно опознать спереди, как и отличить от телефонов за 3000 рублей.

    Я считаю, что телефон должен обладать значком спереди, типа надписи “самсунг”, “нтс”. Не писать или не рисовать значок спереди – это стыд за свой бренд?
    Помню, так раньше Хендэ не лепили свой шильдик на Сонаты с тагаза.

    Андрей Михайлов avatar
    Андрей Михайлов24 октябрь 2015
    1

    @Jonny_Ive, apple тоже стыдно?)

    Jonny_Ive avatar
    Jonny_Ive25 октябрь 2015
    0

    @Андрей Михайлов, не будем путать жопу с пальцем) айфон даже моя бабушка легко узнает)
    у нее 5эс, кстати)

    tamtam avatar
    tamtam25 октябрь 2015
    1

    @Jonny_Ive, а как же на iPhone. Отсутсвие спереди значков, это очень хорошо.

  12. TwenteOS avatar
    TwenteOS24 октябрь 2015
    0

    Swift очень симпатичная трубочка. Правда разрешение экрана не такое уж великое- но может быть этого будет достаточно для такого экрана?
    Если кто в курсе посоветуйте- лучше взять Swift или Meizu M2 note (50 баксов разницы для меня погоды не делают)?

    iRupor avatar
    iRupor25 октябрь 2015
    0

    @TwenteOS, Советую оба варианта не брать.
    Про них много хвалебных песен спето, в том числе проплаченными обзорщиками, а на деле, на деле все совсем не так.

  13. ChiliThePepper avatar
    ChiliThePepper24 октябрь 2015
    0

    Я бы купил Storm по характеристикам, но дизайн все-таки интересней у Swift, да и у старшей модели вроде выпирает камера, может поцарапаться, да и выглядит камера не очень

  14. Amirok avatar
    Amirok24 октябрь 2015
    1

    Я уже неделю как использую Swift. Так вот кабель в комплекте есть. Заказывал на сайте JD. Действительно говорят много брака бывает – особенно битые пиксели, но у себя их не обнаружил как и других проблем. В целом аппарат хорош (как дополнение айфону). Из минусов отмечу ужасное качество фото и видео в темное время суток, при дневном свете все хорошо. Батарея держит стабильно 10 часов при средней нагрузке

  15. jax_2004 avatar
    jax_200424 октябрь 2015
    0

    Все напродавались, на jd не дает оформить заказ, даже в поиске не находит эти телефоны))

  16. iRupor avatar
    iRupor25 октябрь 2015
    1

    Лучше взять смартфон с менее выдающимися характеристиками от LG, Samsung, Microsoft, чем представленное в статье ГМО

  17. Corite avatar
    Corite26 октябрь 2015
    1

    Проплаченная статья или он реально крут за эти деньги?

    Nikolay Salionov avatar
    Nikolay Salionov26 октябрь 2015
    1

    @Corite, ну а сам-то как думаешь? ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь