Apple запустит фирменную розницу в Индии

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Apple запустит фирменную розницу в Индии

Умудрившись хитро обойти бюрократов.

В Индии открываются магазины техники Apple, но не отдельные Apple Store. Компания из Купертино нашла способ обойти бюрократические преграды и при этом предоставить индийским пользователям свою продукцию напрямую.

После недавней встречи Тима Кука с индийским премьер-министром Нарендра Моди во время его визита в Кремниевую Долину Apple начинает сотрудничество с сетью индийских магазинов Croma. Именно в них будут открыты отделы по продаже продукции американской компании, по тому же принципу, как работают отделы Apple в американских сетях Best Buy и Target. Компания из Купертино откроет свои торговые точки в пяти магазинах Croma в Мумбае и одну в Бангалоре.

Каждый из отделов должен занимать площадь примерно в 37–46 м². Там разместят деревянные столы, обеспечат нужную подсветку и представят обычный для любого Apple Store ассортимент продукции. Сотрудники пройдут соответствующую подготовку, как и все продавцы фирменных магазинов Apple. Такое решение обеспечит компании присутствие на индийском рынке, на который у нее уже давно были большие планы.

03-2-Apple-India

Руководство Apple давно пытается открыть представительства на индийском рынке. С 2013 года ведутся переговоры с потенциальными партнерами. Изначально планировалось запустить много магазинов в Индии, в том числе и в городах с населением в 50–99 тыс. человек (второго порядка по местной классификации) и в городах поменьше — с населением 20–49 тыс. человек. Сейчас же Apple решила остановиться на двух крупных мегаполисах.

Мы гордимся тем, что стали партнерами Apple в запуске Apple Store в Индии и возлагаем на это сотрудничество большие надежды. Магазины будут оформлены в соответствии с глобальными требованиями Apple к дизайну и обеспечат покупателям наилучшее обслуживание, представляя весь ассортимент продукции Apple.

Авиджит Митра, генеральный директор Infiniti Retail, которой принадлежат магазины Croma

[The Economic Times]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Умудрившись хитро обойти бюрократов. В Индии открываются магазины техники Apple, но не отдельные Apple Store. Компания из Купертино нашла способ обойти бюрократические преграды и при этом предоставить индийским пользователям свою продукцию напрямую. После недавней встречи Тима Кука с индийским премьер-министром Нарендра Моди во время его визита в Кремниевую Долину Apple начинает сотрудничество с сетью индийских...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Hitman333 avatar
    Hitman33313 октябрь 2015
    1

    Индия?)) Давайте в замбие где-нибудь еще. Москва? Киев? Не, не слышали. *facepalm*

    Tim_Stark avatar
    Tim_Stark13 октябрь 2015
    0

    @Hitman333, В Москве уже давно есть

    Hitman333 avatar
    Hitman33314 октябрь 2015
    0

    @Tim_Stark, если б хоть чутка шарил то знал бы что в Москве нет Apple Store)

    NikSource avatar
    NikSource14 октябрь 2015
    0

    @Hitman333, предлагаю, за абсолютное невежество, ставить бан.

    Hitman333 avatar
    Hitman33314 октябрь 2015
    0

    @NikSource, согласен. А кому бан? и где в комментариях к этой новости хоть малейшее упоминание невежества?))))

    NikSource avatar
    NikSource14 октябрь 2015
    0

    @Hitman333, врядли Вы согласны со мной!)) Вы, оказывается, еще и не внимательны)

  2. AnPhone avatar
    AnPhone13 октябрь 2015
    1

    В Индии больше миллиарда живет. Рынок громадный. Страна – лидер по числу миллиардеров. Расслоение просто сильное. Кто-то будет брать топовый макбук каждый год, а кто-то за всю жизни на iPod не заработает.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь